Кино и театр

Чему учат советские мультики и чему учит аниме?

Советские мультики учат тому, что ты всегда сможешь рассчитывать на помощь, если будешь прилежным и добрым. Аниме учит жестокой реальности и психологии(в большинстве). Первое хорошо для детей до шести лет, чтобы воспринимали напрямую позитивые посылы. Аниме для подростков хорошо помогает саморализации и пониманию своих истинных мыслей, даже если они не являются "нормой" общества. Есть хорошие мультики, такие как "Капитан Врунгель" и есть хорошие аниме типа "Рыбка Поньо на утесе", но, это не значит, что среди этих жанров нет ничего плохого. Каждый ищет что-то для себя, это нормально. А то, что вы считаете вашу сестру деградирующей из-за увлечений - уже вопрос к вам)
Алмат Алимбай
Лучший ответ
аниме учит разврату и инцесту, советские - дружбе, честности
Ainur Kuldaweva
Игорь Агафонов Вы какое-то не то аниме смотрите.
Обязательно надо чему-то учить? Чему учат например "Граф Монте-Кристо" или "Приключения Тома Сойера"? А чему учит "Тихий Дон"?
Жизни, аниме смерти
Игорь Агафонов Мне кажется, ты идеальный патриот рф, всех благ и деток побольше...
Советские учат доброте, порядочности, честности, ценности дружбы и пользы обществу.
Аниме ничему не учит, лишь эксплуатирует и развивает и без того большие и серьезные комплексы и псих проблемы у детей брошенных родителями.
Советские мультики в основном на совсем мелких ребят. Типа доброта, взаимопомощь. Хотя не сильно помогало. Драки в школах, дедовщина в армии. После перестройки беспредел. Аниме они сильно разные и по качеству и сюжетам сильно лучше советских мультиков. Там и взрослому будет интересно часто. Если нет отвращения к азиатским внешностям и традициям
Tata Tata
Наталья Омельченко ты жил в перестройке, поэтому не стоит грешить на мультфильмы.
Tata Tata Сын и анимэхи тоже не смотрит. Мультики которые ты перечислил отличные, но и я не все истории перечислил японские, которые смотреть интересно. Мне за 50 уже и ничего плохого в японских мультиках не вижу.
каждый видит, только то, что хочет видеть, поэтому вопрос глупый....)))))))
Marzhan Kuandikova
хз вот из аниме я только хентай знаю
советские мультики=)
Срианиме=(
Сергей Панферов Советские чему учат? Они психоделические на уровне елоусубмарин.
аниме развивает уровень деградантности, на своей сестре проверил
Сергей Панферов Советские чему учат?