Кино и театр

Подскажите пожалуйста какие-нибудь цитаты, афоризмы Джеймса Кемерона!

* Я, конечно, не думал о себе как одаренном.

* Последним, что меня проняло, была «Матрица» .

* Вы знаете в фильме, делающем бизнес, никто никогда ничего не дает вам.

* Я не хочу, как Джордж Лукас, быть рабом своего произведения бесконечно.

* «Терминатор» был придуман из образа хромового скелета, выходящего из огня.

* Kогда я сам снимаю фильмы, я сам стараюсь придумать что-то, чего никто не ожидает.

* Волшебство не прибывает изнутри ума директора, оно прибывает изнутри сердец актеров.

* Я люблю короткие поездки в Нью-Йорк, это - самый прекрасный трехдневный город на земле.

* Я возлагаю ответственность за это на фильмы Уолта Дисней, где животным дают человеческие качества.

* Мне вообще очень нравится, когда фильм меня удивляет и заставляет полностью погрузиться в его историю.

* Я всегда читал много научной фантастики и я был очарован потусторонними мирами, другой окружающей средой.

* «Аватар» был сделан на основе тысяч образов и картин, которые я представлял, зарисовывал еще в школе и колледже.

* "Аватар" доказывает, что можно встроить в фильм 3D взрослым способом, так, чтобы это не был фильм для детей.

* Я представлял себя как режиссера, но я никогда не представлял себя как директора, если это имеет какой-либо смысл вообще.

* Думаю, я был бы вполне счастлив иметь суррогатное тело, я бы с радостью походил по Титану, по Марсу, по дну океана и по затонувшему «Титанику» .

* Я любил «роллингов» , а «Битлз» мне казались страшно скучными, но когда я посмотрел «Через Вселенную» , я, наконец, понял, что в них было хорошего.

* Я начал как образцовый строитель и быстро прогрессировал в производственный дизайн, который имел смысл, потому что я мог подтянуть и подкрасить.

* Сюжет «Аватара» , корнями уходит в классику научной фантастики сороковых и пятидесятых годов, и многое заимствует у старомодных приключенческих романов для подростков.

* В истории «Аватара» много узнаваемых архетипов: колонизация Америки и конфликт промышленно-милитаристской цивилизации с местным населением, тесно связанным с природой.

* Мне нравятся волшебные вечера в Индии, когда солнце садится за горизонт, опускается тишина, и десять тысяч государственных служащих дрейфуют домой на велосипедах, размышляя о Боге Кришна и прожиточном минимуме.
Маргарита Филинова
Маргарита Филинова
3 619
Лучший ответ
http://citaty.info/film/avatar-avatar?page=2

Это немного не то, но тоже интересно