Как и к книгам, всегда читаю аннотацию к фильмам. Только авторы этих аннотаций зачастую забывают сообщить, что сюжетец то так себе, игра актеров весьма посредственна, перевод ужасный и снято любительской камерой.. . Так что часто выходят промашки. То же и с рекламными роликами фильмов. Сколько раз уже убеждалась, что на 90% фильмом не стоило и ходить, достаточно ролика, потому что ничего больше интересного не будет - все собрано в ролике.
Часто, но не всегда, залог того, что фильм мне понравится, является участие в нем известных актеров. Но и тут бывают исключения. Иногда и актеры неизвестные, и аннотация невразумительная, а фильм неожиданно нравится, потому как затрагивает какие-то струны в твоей душе. Например, "Девочка из переулка". Если не ошибаюсь, это первая кинороль Джуди Фостер. Или "Последний палач". Или "Сестры Магдалины". Или "Кароль" (ударение на первом слоге. Это фильм об Иоане Павле 2). Из последнего мною просмотренного, но не нового - это "Светлячки в саду". Ну тут, конечно - Джулия Робертс, Уильям Дефо.. . Еще "Частная жизнь Пиппы Ли" неожиданно понравилась, хотя аннотация меня не впечатлила.
Кино и театр
Вопрос вам киноманам! Вы смотрите всё подряд или сначала читаете описание? Вообще как выбираете фильм?
Конечно, читаю описание, если оно мне нравится, то смотрю фильм.
Последнее время смотрю то, что здесь насоветуют кому-нибудь.
И что-то я разочаровываюсь.. .
За последние недели две не посмотрела ничего, что оставило бы неизгладимое впечатление... Были, конечно, ничего так фильмы.. но не более..
И что-то я разочаровываюсь.. .
Сначала жанр, описание, отзывы....
Чаще всего здесь какой-нибудь фильм замечаю и читаю его описание. Или тоже бывает, что какой-нибудь актер или режиссер заинтересовал, тогда просматривая фильмографию выбираю что-нибудь подходящее по настроению. На оценки кинопоиска стала меньше обращать внимания т. к. не раз уже разочаровывалась, потратив время на просмотр переоцененных, по-моему мнению, фильмов. А отзывы читаю после просмотра.
Я выбираю фильм по рекламным роликам и актёрам, которые там снимаются.
Описание, рейтинг на кинопоиске, актерский состав
Читаю описание и несколько рецензий.
Сначала знакомлюсь с описанием, смотрю кто играет и бюджет. Рецезии читаю только положительные.
чаще всего да читаю описание и смотрю трейлеры.
но иногда бывает просто из-за актеров
иногда по названию
изредко просто так. например по телику на название не попадаю а смотрю)
но иногда бывает просто из-за актеров
иногда по названию
Я описание редко читаю, так как там уже часть сюжета, посмотрю трейлер, посмотрю че там за перевод, какие актеры, че за режисер, смотрю фильм если у него высокие оценки, или просто напросто если мне его посоветовали
Сначала читаю описание, потом отзывы, на рейтинг вообще не смотрю, т. к. попадаются фильмы с низкими оценками, но интересные.
Нет конечно я сначало смотрю описание.