Кино и театр
АААА где фантазия русских?
Ужаааас чё тварица!!!!У русских совсем нету фонтазии если взять канал СТС то почти все сериалы слизаны с американских!Воронины, Светофор ,Нанолюбовь Толькодо папеных дочек сами додумались Неужели у людей в росии совсем нет фантазии???!
Так проще! но вы забыли упомянуть и все развлекательные программы, и ток шоу! Да и на всех, без исключения каналах.)))
Согласна. У русских нет фантазии. И не только в кино. Это касается всего. Максимум на что способна русская фантазия, так это на ладу калину и бешеные цены на ЖКХ.
Я вообще уже давно не смотрю телик. Сериалы ничем не отличающиеся от других сериалов. Сенсационные репортажи основанные на людском горе, бесконечная реклама шампуня и средства для посуды и т. д. т. п. Короче говоря один шлак которые лучге не смотреть дабы не чернить свою карму ) У русских нет фантазии, у них есть только треп, культура, сила, чувство достоинства ничем не подкованное и обоснованное лишь на том, что есть "Я"
Может всё гораздо сложнее-наши адаптируют сериалы, платят правообладателям за сюжет, те опять отстёгивают нашим за то, что они добились продвижения именно их фильма (поскольку частично бюджет пополняет государство, ведь каналов частных у нас, кажется, пока нет)... В общем нагреваются все. Ну а нашим гениям не имея позади себя ничего и никого остаётся фига. Первый вариант заработка и быстрее, и выгоднее, и (при отработанной схеме) проще. Тем более берутся фильмы оправдавшие себя в других странах, а значит запрашиваемая цена может быть ниже, поскольку киностудия основные затраты уже отбила и может ради даже чуть меньшей прибыли сбить её.
Наше ТВ вообще не нужно смотреть. Это вредно. Есть интернет. И кстати немало наших нормальных фильмов, сериалов. а на ТВ тусуются разные родственники, гомики, чьи-то шлюхи... В России очень много гениальных людей (хоть многие и уехали). Но ведь они без связей не смогут пробиться. Пока михалковы и собчаки будут рулить культурой страны, будет упадок. Это также как в милиции-полиции, в думе, в правительстве...
Наша фантазия цензуру не пройдёт.. . вот как-то так!
"Зачем жрать капусту, если есть картошка? "
Так и создатели сериалов в России поступают-зачем придумывать что-то особенное, своё,если можно стянуть у Запада?
Вот только получается через одно место-ну невозможно то, что проканает за бугром, скормить русскому зрителю как своё...Нельзя под российских зрителей подточить западный юмор, особенности их житья-бытья-получится ведь криво.. .
P.S. Хотя "Интерны" и "Короли игры" тоже стянуты с Запада, но качество у них вполне отличное, смотреть можно (и не раз) .
P.P.S.А насчёт слизывания-посмотрите белорусских "Теоретиков".Уверяю, после них наш плагиат-вершина киноискусства:
http://www.youtube.com/watch?v=Bw0XfWGrVCQ
http://www.youtube.com/watch?v=YMdoXeqYGFM&feature=related (обзор на "Теоретиков")
Фантазия есть, думать лень. Америкосы давно русским мозги запудрили так, что они атрофировались.
а я не считаю, что все так плохо. просто сейчас российское телевидение, большое кино, да что там говорить вся культура переживает не лучшие времена. в советское время был совсем другой уровень. сейчас в новое время утратили дух советской культуры, а новый стиль не преобрели, и пытаются копировать все с запада, а это с самого начало обречено на неудачу.