Кино и театр

У анимэ тетрадь смерти только 1 сезон ?

По задумке авторов должно было быть два сезона (поэтому два опенинга и ендинга) , но не смогли расчитать серий. Также з спэшла: первый - как создавалось аниме, два других - пересказ всех серий с добавлением некоторых подробностей - "Тетрадь Смерти: Перепись. Глазами бога смерти" и "Тетрадь смерти: Перепись. Наследники Л" Также япошки с помощью американцев сняли три фильма. В первых двух тот же пересказ аниме, но Миса с черными волосами (т. к. в Японии блондинок никогда не было) , Л умирает последним, а Ниа и Мелло вообще нету, так что лучше не смотреть. Третий японский фильм о последних 23 дней жизни Л. Откуда 23 дня? Япошки намудрили и придумали, что Л записывает себя в тетрадь и встречает Ниа. Бред да и только.
И наконец Голливудская версия тетрадки.. . Американцы помогали портить япошках фильм т. ч. никто не знает, что у них получиться.. . Премьеры ждем в этом году, но предупеждаю: у Л кривой нос, Миса старше Лайта, а Лайт 30 летний бородатый подросток - и это все на их первой афише, а они наверное ее подфотошопили)) ) Короче страшно будет!
Александр Бурмистров
Лучший ответ
Да. 37 серий. Аниме, как и манга, давно закончены.
Но выпущено две полнометражки в добавление - там половина перессказ сериала, и несколько новых кадров. "Тетраль Смерти: Глазами шинигами" и "Тетрадь Смерти: Наследники L". И Три фильма. Фильмы не смотрела, но по отзывам и рецензиям - угэ.
Ага, один сезон, 37 эпизодов в нем. Еще как минимум три полнометражных фильма, и два полнометражных анимэ, по большей части перемонтированных из материалов сериала, насколько мне известно, с некоторым количеством новых сцен.
Вообще-то два.
Только он не делится как бэ.
Если ты посмотрел/а все серии до разоблачения Лайта, то дальше ничего не жди.
Это был конец, как это не печально. т. т