Кино и театр

Как вам анимэ "тетрадь смерти"? С интересом пересматриваю ещё раз. После первого просмотра, долго ходил под впечатлением

тетрадь смерти, это одно из лучших аниме) но еть ещё множество хороших аниме не уступающих тетрадочке, взять хотя бы "код гиасс"или"тёмный дворецкий".
Алина Алиночка
Лучший ответ
Дмитрий Пужелев Я хочу добавить ещё "12 Королевств", тоже потрясающе интересное аниме и выполненное, я бы сказал, с любовью и талантом!
Один из моих любимых, достаточно новых, аниме-сериалов. Действительно, очень захватывающий сюжет. Пока ничего похожего подобной тематики не встречала. Еще очень радует достоверность, по отношению к манге. И рисовка хорошая.
Но второй раз пересматривать не стала бы. Уже впечатления не те, и не так интересно.
Геннадий Ляшко
Дмитрий Пужелев А я таки пересмотрел тетрадку второй раз и в оригинале... и очень даже удовлетворился!
Почти все анимэ наполнены глубоким смыслом... Понравилось очень)
не плохо, но пересматривать не буду
Никакого глубокого смысла в тетраде смерти нет. По мне так типичный приме переоцененного аниме. Те кто был под впечатлением от данного произведения, либо еще не повзрослели, либо мало аниме смотрели. Если не согласны со мной, то проаргументируйте свою точку зрения и постарайтесь рассказать об "глубокой" философии тетради смерти. Уверяю вас, получится полная чепуха. Не смотря на все что я написал, полным отстоем тетрадь смерти, я не назову. Все же мангака постарался и создал довольно занятную историю, хоть и в будующем затянутую, а местами и нелепо - глупыми моментами. Зато есть персонажи, которые влюбят в себя любую школьницу или школьника. Неформалы щинигами их тоже не оставят равнодушными. Я еще не говорю про тетрадь о котором наверняка любой бы мечтал. В общем, на школьника "тетрадь смерти" - самое оно. Но тем не менее, не стоит переоценивать это аниме.
Ламонова Елена Впервые вижу человека, который так отзывается о Трупотетрадке. Что же тогда достойно просмотра и наделено глубоким смыслом?
Геннадий Ляшко А какое аниме произвело на Вас большое впечатление? В чем Вы увидели глубокий философский смысл?
Просто интересно, Вы говорите, что те, кому понравилась "Тетрадь", либо не повзрослели, либо видели мало аниме...Насчет возраста, конечно, не знаю, мне не 30 лет, чтобы считать себя взрослой, но аниме я пересмотрела не мало. И среди просмотренных "Тетрадь смерти" запомнилась надолго. Я не говорю о каком-либо очень уж глубоком философском смысле, и не сравниваю с такими прекрасными вещами, как "Унесенные призраками" или "Ходячий замок" ( хотя, может и эти аниме не произвели на Вас большого впечатления?), просто мне нравится этот аниме-сериал. Быстрое развитие действий, неожиданный поворот событий.
Андрей Речкунов Таких много на самом деле. Я про тех кого "не впечатлил" дес нот.
А насчет тайтлов. Очень много аниме достойно просмтра и так-же много аниме наделенных филосовским подтекстом. Вообще в большинстве своем, режиссер пытается высказать, выразить своё мнение о чем-либо. Это в наши дни избыточное количество эчийных, глупых сериалов. Нет, ну, эччи это конечно же здорово. Можно посмотреть посмеяться, расслабиться от тяжелего дня, не напрягая мозги, но не в таком количестве. Да и нормальных тайтлов то я среди них не заметил. Вот, достойных онгоингов становится всё меньше и меньше. И уже даже глядя на название тайтлов, приходят ужасные мысли что будущее аниме в полной заднице. Аниме как-то с начало 21-го века начала эвалюционировать совершенно не в том направлении. Но это опять же сугубо моё мнение и мои же наблюдения.
Каждый сам выбирает какое аниме ему смотреть. Я всего лишь констатирую факты, что с опытом вкусы меняются. Любой ньюфаг когда-то поймёт что их нарута, тетрадь смерти, блич
Андрей Речкунов и прочья прочья любовь ньюфагов - полнейшая фигня. Из себя представляет лишь одно - Попросту потрать драгоценнейшее время.
Насчет философии в аниме, опять же вернусь к этой теме. Не обязательно чтобы тайтл был наделен глубокой философии.
Моё любимое аниме, если вам интересно, это - "Ghost in the shell", "Ghost in the shell 2 ", "Jin-roh", "Cowboy Bebop", "Neon Genesis Evangelion", "Haibane Renmei", "Serial Experiments Lain", "Tengen Toppa Gurren lagann" и т.д.
Вообще их много и побольшей части это классико, но я перечислил первое что на ум пришло. На ум пришли эти произведения, потому что недавно пересматривал их.
Эм... Я в общем то и не говорил об 30-ти летнем возрасте. Вы меня, должно быть, неправильно поняли.
Андрей Речкунов А теперь про аниме Хайао Миядзаки. Могу сказать то, что вы перечислили его два самых попсовых и нестандартных для него работ. Ну, есть ещё и "Принцесса Мононоке", тоже отличающийся от его предыдущих работ, но всё же резкой сменой подачи, был в аниме "Унесенные Призраками". Больше психоделики и ужастиков что-ли...
В общем, об произведения данного режиссера. Его невозможно не любить. Частенько пересматриваю его работы и каждый раз после просмотра чувствую в себе удивительный настрой и вдохновление.
А взять во внимание то, что я вырос на его раннем творчестве, можно назвать меня большим его поклонником. Наверное из-за этого меня больше привлекают его ранние фильмы. Они наполнены каким-то особенным Миядзаковским волшебством...
Не зря его называют "добрым сказочником". Такой добрый придобрый.
А сколько вы всего аниме посмотрели? Почему то я уверен что не больше 200 тайтлов. Если да то это мало. Глупо, конечно, мериться спис(ь)ками, но всё равно интересно.)
Обожаю ето аниме, так аниме не люблю но это понравилось