Кино и театр

А какой известный российский или советский фильм ,был снят именно в вашем родном городе -названия фильма и города

г. Ломоносов, пригород Санкт-Петербурга:
1. Осторожно, бабушка
2. Дон Сезар де Базан
3. Д'артаньян и три мушкетера: 20 лет спустя
4. Бременские музыканты
5. Золотой век
6. Анна Каренина (США)
7. Охота на золушку

Конечно, снимались только некоторые эпизоды, за исключением фильма "Осторожно, бабушка", который полностью снимался в Ломоносове.
Владимир Сиса
Лучший ответ
Эпизоды фильма "Торпедоносцы" снимались в Североморске.
Анна Рогова
ЛИЕПАЯ-
город под липами
красная площадь.
хождение по мукам.
инспектор гаи.
приключения желтого чемоданчика.
моозунд.
и т. д.
Денис Базуев
"Москва слезам не верит", "Три тополя на Плющихе", "Здравствуй, Москва! ", "Весна", "Свинарка и пастух", "Я шагаю по Москве", "Вокзал для двоих" (Басилашвили везет Гурченко по старой Таганке на тележке носильщика) . Много фильмов.
В нашем районе Выхино снимали конкретно эпизод из фильма "Баламут" - герой приехал поступать учиться на начальника в Московский институт управления. Этот институт и снимали.
А в нашем корпусе МГПИ имени Ленина на М. Пироговской, д. 1, снимали кадры фильмов "Наше призвание" (про учителей) , "Хождение по мукам" (Даша слушала лекцию в 11 аудитории) . Какой-то из выпусков "Ералашей" снимали в школе № 59, где мы в своё время проходили педпрактику. Ну, и еще какие-то фильмы, но сейчас не припомню и врать не буду.
#lyчик Солнца
Шерлок Холмс (собака Баскервиля), Визит Дамы, Обнажённая в шляпе, в голову больше не лезит, а вообще в Таллинне много фильмов снимали
Золотой теленок, Ликвидация, Жажда и многие другие снимались в Одессе
"В России опять окаянные дни" В Соликамск приезжает к своему деду мужчина. Дед в сталинские времена был начальником лагеря. По ходу фильма выесняеться, что отец этого мужчины заключенный из этого лагеря, Которого дед и убил, когда узнал, что его дочь беременна.
Иван Попков
у нас в городе снимали сцены из фильма "аврора" байрак кажется автор
эт ваще смех, если честно, фильм-то про чернобыль, а у нас район есть в городе называется чернобыль, но отношения к тому чернобылю совершенно никакого не имеет.
почему к нам приехали не известно
Са
Саша
ну пока еще неизвестный и не знаю станет ли он таковым, но в Ярославле недавно снимался исторический фильм "Исаев"
Сауле _________
"Жмурки" г. Нижний Новгород