первое, что пришло на ум, это фильм по книге Моэма "Разрисованная вуаль".Куда уж безответнее: он безумно любит свою жену, а она ему изменяет. Когда обманутый муж об этом узнает, то тащит свою неблаговерную к черту на кулички, чтоб она там подхватила заразу и отправилась в мир иной, и если то же случится и с ним, то оно того стоило. Книгу обожаю, там эта самая безответность расписана во всей красе, а фильм тоже сняли потрясающе, Эдвард Нортон-о, да! Кстати есть еще один фильм на тему безответного чувства "Сохраняя веру",где Эдвард Нортон играет священника, кот готов все бросить ради девушки, а она любит его друга равина.
призрак оперы-явно про безотв. л.
Ну и конечно, все поклонницы фильмов Сумеречной серии дружно с грустью вздыхают о бедняжке Джейкобе, которого угораздило втрескаться в Беллу, которая никак не может без своего любимого зубастика; )
Еще можно посоветовать фильм "королевская милость".Герой Роберта Дауни мл. отчаянно влюбляется в свою же жену, которую ему категорически нельзя любить. брак-то фиктивный, а она-возлюбленная фаворитка короля.
Кино и театр
какие знаете фильмы про безответную любовь? нормальные без пошлостей и действительно про Безответную
Что то про лошка по имени Тюлень, российский ответ американскому пирогу
Ирина Бурма
Пирог- это вообще про секс
В моей смерти прошу винить Клаву К.. .
Отелло (про безответную любовь Яго)
Прекрасный фильм по А. Куприну -- "Гранатовый браслет"... В гл рол Ариадна Шенгелая.. . Посмотрите, очень трогательный фильм...
Ирина Бурма
да уж я только Гранатовій и знаю
знаю много фильмов, где есть безответная любовь, но там все таки есть доля привязанности или симпатии. а вспомнить о действительно безответной любви не могу...
Ирина Бурма
В Любви есть симпатия и привязанность