Кино и театр

фильм посоветуйте комедию , но не новую где нить 1980 -1990 , не русскую

"Жандармы на прогулке", "Жандарм женится" и другие с участием Луи де Фюнеса. (Франция)
Светлана Ибрагимова
Лучший ответ
Комедии Паоло Вилладжо, Пьера Ришара, Адриано Челентано и Роберто Бениньи
Женя Электрик
Уоллес и Громит: Великий выходной
Розенкранц и Гильденштерн мертвы
Слежка
Юрий Кулимякин
Комедии бывают очень разные :)
Вот, например, что первые на ум пришли:

Зловещие мертвецы 2 / Evil Dead ll: Dead by Dawn (1987)
Режиссер: Сэм Рэйми
ужасы, комедия (классика жанра)

Живая мертвечина / Braindead (1990)
Режиссер: Питер Джексон
пародийный фильм ужасов

На игле / Trainspotting (1996)
Режиссер: Дэнни Бойл
криминальная комедия

Жизнь прекрасна / La vita è bella (1997)
Режиссер: Роберто Бениньи
трагикомедия

Чёрная кошка, белый кот / Црна мачка бели мачор (1998)
Режиссер: Эмир Кустурица
комедия

Страх и ненависть в Лас-Вегасе / Fear and Loathing in Las Vegas (1998)
Режиссер: Терри Гиллиам
артхаус, комедия

удачи с выбором :)
Укрощение строптивого.
Фатима
Карты, деньги и два ствола.
Большой куш.

Очень хорошие комедии, криминальные)
Жандарм и инопланетяне, Жандарм на отдыхе, Жандарм и жандарметки, Разиня, Бинго Бонго, Ужин с придурком, Тутси, А как же Боб, Откройте полиция-1,2,3, Блеф, Ва-Банк, Дежа Вю, Роман с камнем, Невезучие, Охотники за привидениями, Миллионы Брюстера, Ограбление -по английски, -по французки, по итальянски, Рыбка по имени Ванда!! ! Кто подставил кролика Роджера? , Успеть до полуночи.
Голый Пистолет
Юрий Лысов
В джазе только девушки
Ваще прикольный фильм