Кино и театр
Подскажите фильмы годов 1980-1990 годов ужастики какие нить интересные
ну типа "Американская готика" прикольный фильм, мне понравился вот ещё хочу что нить наподобе)
Пятница, 13-е.
Волк.
Кошмар на улице Вязов.
Чужой.
Кэрри.
Восставший из ада.
Волк.
Кошмар на улице Вязов.
Чужой.
Кэрри.
Восставший из ада.
Музей восковых фигур
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5608/
А так, если что.. загляните сюдаhttp://horror-movies.ru/Pages/top_horrors.htm
Лангольеры,
Кладбище домашних животных,
Румпельштильцхен.
Кладбище домашних животных,
Румпельштильцхен.
"Mary Shelley's Frankenstein"\"Франкенштейн Мэри Шелли" (1994)
"Bram Stoker's Dracula"\"Дракула Брэма Стокера" (1992)
"Interview with the Vampire"\"Интервью с вампиром" (1994)
"Sleepy Hollow"\"Сонная лощина" (1999)
одни из лучших готических ужасов !!!
"Sleepy Hollow"\"Сонная лощина" (1999)
одни из лучших готических ужасов !!!
Что-то не отсюда (Something Is Out There)
Князь Тьмы, Они Среди Нас, Демоны 1 и 2. Рекомендую все работы режиссёров: Марио Бава, Дарио Ардженто, Лючио Фульчи.
"Сияние" 1980г.
. «Психоз» (Psycho), Режиссер Альфред Хичкок
1960 г, США
Женщина, уставшая от собственной жизни, крадет на работе 40 000 долларов и сбегает. Устав от долгой езды, она решает остановиться в отдаленном мотеле, где вряд ли будет искать ее полиция. Но там она сталкивается с явлением гораздо более страшным, чем полиция и тюрьма. Управляющий отелем юноша страдает раздвоением личности, и в его сознании подчас командует давно умершая мать, которой не нравится влечение сына к девушке. Мать решает убить женщину и воплощает замысел в реальность в ванной. .
По следам девушки идет известный детектив, который раскрывает тайну страшного отеля, но в итоге погибает сам, успев рассказать все, что ему известно сестре и бывшему любовнику погибшей девушки. .
«Ребенок Розмари» (Rosemary’s Baby), Роман Полански
1968 г, США
Молодая пара Гай и Розмари переезжает в нью-йорский Бремфорд, где с ними достаточно навязчиво знакомятся эксцентричные соседи. Однажды Розмари привиделось, что ее муж, превратившись в дьявола насилует ее на яхте. Вскоре девушка узнает, что беременна. Радость омрачают странные события окружающие молодую чету и их соседей, которые, как начинает подозревать Розмари, участники сатанинского культа. И у них свои планы на ребенка девушки. .
Интересно, что для рекламы фильма на премьере был приглашен верховный жрец и основатель Церкви Сатаны — Антон ЛаВей.
«А теперь не смотри» (Don’t Look Now), Николас Роуг
1973 г, Италия, Великобритания
Фильм, снятый по мотивам поздней новеллы Дафны Дюморье, которая признала экранизацию как самую удачную из снятых по своим произведениям. История рассказывает о том, как британская семья теряет любимую дочь, которая утонула в пруду. Убитые горем супруги уезжают в Венецию, где помогают в реставрации местной церкви. Там пара знакомится с двумя сестрами, одна из которых абсолютно слепа и утверждает, что вступила в контакт с духом умершей девочки. А так же сестры предупреждают молодую семью об опасности, которая грозит им в Венеции, но муж скептически воспринимает эту информацию. .
«Плетеный человек» (The Wicker Man), Робин Харди
1973 г, Великобритания
На остров Саммерайленд, который располагается недалеко от Шотландии, прилетает полицейский сержант Гоби для того, чтобы расследовать пропажу местной девочки. Однако местные жители совершенно не рады его расследованию и ему самому, порой это даже перерастает во враждебность. Сначала все жители отрицали, что та девочка, которую показывал им инспектор на фотографии, вообще жила когда-либо на этом острове. Когда же выясняется, что девочка все же была, все резко «вспоминают» , что да, жила, но умерла полгода назад. Однако, когда Гоби вскрывает могилу девочки, там оказывается тушка кролика. .
В ремейке снятом в США в 2006 года главную роль (плетеного человека) сыграл Николас Кейдж, однако фильм вызвал исключительно отрицательные отзывы кинокритиков и фанатов.
1960 г, США
1968 г, США
1973 г, Италия, Великобритания
1973 г, Великобритания
Владислав Шишов
все как раз периода 80-90-х годов, как и было написано в вопросе. Внимательней надо читать
кошмар на улице вязов 6 фильмов) ) не пожалеешь
злавещии мертвецы.. кошмары на улице вязов..