Кино и театр

Мы часто используем фразу "Хороший фильм"... Каким критериям должен отвечать фильм, чтобы стать для вас хорошим? :-)

Ирина Гасс
Давайте чуть подкорректируем резюме:
1) фильм, который смотрится на одном дыхании;
2) фильм, который хочется пересматривать;
3) фильм, который хочется посоветовать другим;
4) фильм, который заставляет сделать выводы после просмотра
... (я чуть сместил акцент, и убрал пару "лишних" пунктов) .

В таком виде я с ним абсолютно согласен и
мои любимые фильмы ему соответствуют.
:-))
Юлия Загидуллина
Лучший ответ
Юлия Загидуллина :-)) список можно продолжать...
очень хочется добавить:
Близость / Closer Держи ритм / Take the Lead (2006) (Антонио Бандерас, Роб Браун, Йайа ДаКоста...) драма, музыка. - хорошее настроение после просмотра гарантировано!

Последний из фильмов, который смотрел на одном дыхании...
Пятая группа крови (сериал, 16 серий) посмотрел за 20 часов! :-))
сразу "поделился" с друзьями и знакомыми, и еще долго ходил под впечатлением.
Ирина Гасс Доброе утро. :-)

Спасибо за ответ. Думаю, что этот список - плод коллективного мнения, можно еще продолжать. Для меня одним из основных критериев является желание после просмотра фильма что-либо изменить в себе, в своем отношении к чему-либо, в своей жизни... :-)
Чтобы при просмотре этого фильма не нужно было бы ставить рядом с собою корзину для блевотины. Вот и все критерии.
Eскендир Aлтай
Ирина Гасс Спасибо, не совсем понятно, т.к. не знаю от чего Вас обычно тошнит. :-)
Фильм хороший, если мне не хочется во время просмотра заниматься посторонними вещами, как то:
Красить или пилить ногти
Без конца отходить за чем-то на кухню
Жать на паузу и читать какую-нибудь почту и прочее
Или смотреть некоторые моменты в быстрой перемотке

То есть, если фильм интересный и хороший, хочется смотреть его не отрываясь, на одном дыхании и ни на что не отвлекаться) Такие фильмы я бы назвала даже отличными, а не хорошими, очень мало таких)
Ирина Гасс Доброй ночи. :-)

Спасибо за ответ. Мне понятна и, пожалуй, близка Ваша точка зрения. Для меня еще одним из критерием является желание после просмотра фильма что-либо изменить в себе, в своем отношении к чему-либо, в своей жизни... :-)
Согласна с Дмитрием, хороший фильм хочется смотреть и пересматривать, хочется посоветовать и другим его обязательно посмотреть, после просмотра есть что обсудить, вспомнить самые интересные моменты.
Людмила Дудина
Ирина Гасс Доброй ночи. :-)

Спасибо за мнение. Для меня еще одним из критерием является желание после просмотра фильма что-либо изменить в себе, в своем отношении к чему-либо, в своей жизни... :-)
Хороший фильм - это в основном мой любимый жанр (триллер) , и в основном когда я вижу допустим фильм и он триллер, я сразу говорю - о, он полюбому хороший!
В 90% случаев это так и есть! )

И любой хороший фильм - должен быть с продолжением!!
Ирина Гасс Доброй ночи. :-)

Т.е. достаточно любому режиссеру с любым актерским составом с любым сюжетом снять фильм в жанре триллер и ...оп-ля он уже хорош?! А Вы не притязательны. :-)))
1)Не все хорошие фильмы хочется пересматривать. К примеру "Шестое чувство" - фильм на один раз, но зато какой.
3)Тоже не обязательно. Бывают развлекательные фильмы, абсолютно бессмысленные, где выводов делать никаких не надо, просто интересно/смешно смотреть.
5)Вот фильмы Тарковского никак не смотрятся на одном дыхании, но плохими их не назовёшь.

Фильм можно считать хорошим, если после просмотра вы не пожалели потраченное время (и деньги, если купили диск) - примерно так.
Андрей Лесков
Юлия Загидуллина "Бывают развлекательные фильмы,абсолютно бессмысленные..." - да, бывают, но на такие жаль потраченного времени. Лучше посмотреть действительно хороший (из любимых) - их хочется пересматривать и не по одному разу!
Не будем спорить (до хрипоты)? Это Ваше мнение и мы его уважаем, хоть и не во всём согласны!
:-))
Ирина Гасс Доброе утро. :-)

Спасибо за ответ. Я с Вами полностью согласна, но я ведь не свое мнение выражала, а, так сказать, коллективное. :-)
ВО первых! Желательно трилогия! Властелин колец! Масштабно, красиво, интересно, умно, интригующе, каждая последуюющая часть была лучше предидущей! вот так то! Современный пафос и спецэффекты уже достали!
Ирина Гасс :-))) Спасибо. Люблю "Властелина колец", но там спецэффектов - хоть отбавляй.

Насколько я Вас поняла, то только он попадает под разряд хорошего фильма. :-)
Хороший фильм - фильм, который хочется ещё раз посмотреть
Julia_ Kazakova Все правильно! А потом, спустя годы, снова посмотреть и показать детям...
Ирина Гасс Хороший критерий, спасибо. :-)
Он должен быть захватывающим иминтереным сюжетом
из ужастиков ( сожрать мозг) , из фантастики ( заставить не моргать) , из комедии ( улыбаться весь фильм подчёркиваю что не ржать) ) у каждого свои кретерии но хороший фильм не должен быть излишне фантастичным, без дебилизма ( это прошлый век : / ) и с долей юмора (как в саломон кейн только чуть чуть больше))))) ) так же фильм должен заставить зделать вывод, а не забить на всё и смотреть следующий фильм... .
для меня это ХОРОШИЙ фильм...
Ирина Гасс Спасибо! Мне понятна Ваша точка зрения, особенно близка фраза "фильм должен заставить зделать вывод". :-)

Доброй ночи! :-)