Кино и театр

Какие кино-моменты заставили вас прослезиться и растрогаться? ЛО только полному ответу. И со скриншотами, желательно :)

за баллами
Мих Мих
Лучший ответ
1)это фильм "Белый Бим, черное ухо", смотрел в детстве, после конца плакал, жалко собаку.. .
2)фильм "Зеленая миля" , очень жалко стало "чудо" главного героя, ведь ему говорили: "Мы можем тебе помочь и отпустить тебя... ", а он нет, нет.. .
3)фильм "Хостел" конец фильма, происходит расплата: парнишка убивает "тварь" ,которая его хотела убить, жестоко убивает в туалете, помню я очень был рад, жалко парня во второй части фильма убили... (
Фильм "Судьба" Матвеева.... Был такой момент, когда немцы угоняли в Германию молодёжь, а Ваня попытался бежать.... но его застрелили.... сцена горя матери меня потрясла.... сколько не смотрю этот фильм, рыдаю в голос....
Я не претендую на ЛО, поэтому не буду делать скриншоты. Просто опишу:
1. Момент в "Фонтане", когда он стоял у могилы жены.
2. "Хатико" - когда хозяин умер и пёс смотрел, как разговаривают люди в доме. И когда он по рельсам шёл.
3. "Блаженная" - финал, когда песня зазвучала. Уж больно хорошо она отразила трагичность фильма.
4. "Идеальный шторм" - концовка, не прослезился, но очень грустно было (
5. "Ворошиловский стрелок" - когда девочка в конце песню пела

Но самые грустные моменты есть в литературе. В "Пастух и пастушке" Астафьева - когда парень ехал в поезде и умирал и как потом после войны главная героиня ходила на его могилу. И в "Плахе" Айтматова - когда в конце волк загрыз младенца на глазах у отца. Это так, бонус
Назар Ярошенко да, в "Ворошиловском стрелке" при одинокой гармонии комок к горлу подкатывает!!!
"Белый Бим -черное ухо"- весь фильм сплошной киномомент. наверно я просто слишком люблю животных
Фильм "Вам и не снилось... ", когда после бабушкиного ора он вываливается в окно и к нему бежит Катя. И все это на фоне ТАКОЙ музыки Рыбникова!
Или "Привидение", когда герой уходил. Там тоже музыка такая, что мурашки по коже...
Козырные тузы.
-Как тебя зовут, детка?

Ну, скриншотов не приведу, но расскажу немного.
Когда я был маленьким, меня очень растрогали детские драмы про животных: "Котёнок", "Где ты, Багира? " и "Три жизни Томазины". Ведь в них животным так нелегко приходилось. В конце фильма чтобы окончательно не расстроиться, я убеждал себя что это всего лишь фильм, и люди как-то сделали так, что на самом деле животные не страдали. Так же, в детстве чуть ли не со слезами смотрел кино "Белый клык" на том моменте когда пса по кличке Белый клык заставили драться с медведем. // Из более взрослых и серьёзных фильмов. Как и многие ответившие на этот вопрос, плакал над последней сценой "Зелёной мили", когда героя казнили на электрическом стуле // Точно так же я искренне расплакался в конце фильма "Тридцать восьмая параллель" (это про корейскую войну начала 50-х) , когда старший брат Джин-тай прикрыл пулемётным огнём отступление младшего брата - Джин-сока, стреляя по своим же. И был убит на месте через пару секунд. // Не так давно смотрел тяжёлый фильм "Страсти Христовы". В конце всё-таки не сдержался и заплакал, когда Иисуса распяли, а он кричал в небо "Отец мой! Прости их! Ибо они не ведают что творят... " // Тяжело мне дался момент в сериале "Тайны Смолвиля", когда погибла Алисия Бейкер, у которой были отношения с главным героем. Я не думал что всё таки закончится, это стало шоком.
Елена Елена
Достучаться до небес. Когда вот эти 2 мужчины пришли к морю.

9 рота в конце малость прослезилась.
1) Концовка фильма Зеленая миля!
2) Когда пес ждал хозяина! Хатико - Самый верный друг!
Два фильма Джон Ву
Последний салют рыцарству
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/19261/sr/1/
Самый самый конец фильма там такой пафосный момент главный герой наемный убийца и пьяница спасает жизнь своему другу ценой своей жизни.

Светлое будущее
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5381/sr/1/
Тоже пафос ужасный ( для Джона Ву это обычное дело )
Героя Чоу Юн Фата подстрелили в ногу. До этого он был крутой мафиози. А после этого стал мыть машины ему еще деньги на землю кинули и он со вздохом их поднял и пошел хромая. И все это случайно увидел его лучший друг с которым они 5 лет не виделись ( сидел в тюрьме )
Елена Шехонина О, боже мой)
Это не вопрос, а сплошная провокация на спойлеры ))
Как теперь смотреть "Последний салют рыцарству"?
рыдаю ))

салют, Жень)
*качаю*
таких фильмов много
Ablaihan Erlanuli
Концовка фильма "Вокзал для двоих", где героиня говорит - ты оочень хорошо идешь, только медленно.
Фильм "Мужики" - где собаки нападают на детей
Все эпизоды документальных фильмов об убийстве ЖИВОТНЫХ другими "животными"...(( - инача их нельзя назвать... недавно смотрела... красивое безобидное кипельно белого цвета шёрстка, будто-бы тюленёнок.. .
НЕЧТО... забивает его багром... и т. д. и т. п. , а вы.... фильмы.
САМОЕ ОПАСНОЕ НА ЗЕМЛЕ "животное" - человек....
Ella S.
Людмила Короленко Жалко, что я не автор вопроса, ваш ответ достоин ЛО
российский "Всё будет хорошо"
момент в театре, когда прибывает японец
С детства плакала в картине "Дартаньян и три мушкетёра "
когда Констанцию отравила леди Винтер... .
И фильмец """" Титаник"""" ревели с сынулей вместе сидя на кресле, захлёбываясь слезами.. .
В фильме """МУЖИКИ""" мальчик кидается в объятия узнав что главный герой его отец, якобы...
Tatiana Panova
Вчера "Брестскую крепость" смотрела-плакала. О животных ...могу прослезиться...
"Калина красная" - фильм Василия Шукшина. Сцена встречи слепой старенькой матери с пропавшим когда-то сыном. Пожалуй, самая трагическая сцена в советском кинематографе. Без слез - смотреть не возможно.
1.хатико самый верный друг
когда хатико ждал, а док не как не приезжал, а он всё ждал и ждал годами.

2. В фильме "Другие" концовка меня просто шокировала. жаль мать и ее детей =*(
Очень много.... Зеленая миля- в 3 эпизодах 1) Когда убили мистера Джинглса
2) Когда эта скотина положила сухую тряпку на голову Эдварда. 3) Когда казнили это земное чудо.... просто ни за что.... ((
Похороните меня за плинтусом. Когда бабушка объясняла как кидать на могилку землю. (да и вообще я весь этот фильм прорыдала)
Гран Торино (когда дедушку убили)
Форест Гамп
Продолжать?))
Леон - практически весь фильм. Особенно

Дамбо - до сих пор без слез не могу смотреть этот момент, особенно когда у самой сынок родился

Последние кадры с Анатолием Папановым в фильме "Холодное лето 53-его", когда его герой говорит о том, что хочется пожить по-человечески, поработать.. . Даже если не знать, что последняя роль, все равно до слез.
"Съемки фильма в карельской деревне Сяпся закончились 2 августа 1987 года. Простуженный Папанов торопился в Москву на встречу со студентами, только что принятыми в ГИТИС на его курс. 4 августа он умер у себя дома от сердечного приступа. "

ь
Белорусский вокзал, песня.
Женя Гонтарь
"Мост в Терабитию" когда Джесса обнимает отец в лесу- утишает.
"есть мечты будут и путешествия" сцена в больнице, это было очень трогательно.
скриншоты делать не буду, а вот первый раз вытекла селаза в фильме они были солдаты и второй армагедон когда он взорвал метеорит и пролеталала его жизнь про дочку больше такого не повторялось
Ольга Бабкина
"Белый Бим черное ухо" когда ему лапу зажало в стрелке и поезд приближался. Мне тогда было лет 5-6, до сих пор помню. Хотя те кто помоложе даже не знают этот фильм.

Вторая мировая война близится к концу. Молодая канадская медсестра ухаживает на заброшеной вилле за своим «английским пациентом» , который получил страшные ожоги во время авиакатастрофы в пустыне Сахара.

Медленно угасая, он воскрешает в памяти свой страстный роман с замужней женщиной, сметенный ураганом войны и банальными предрассудками, что в конце концов и привело к трагической развязке.
***
На кадре момент когда главный герой возвращается в пещеру за своей любимой, после предательства, которое он совершил ради любви. Но он не успел. Она умерла.

Вообще смотреть надо!:))
Концовка фильма Приют
Хатико самый верный друг
Зелёная миля застряла в памяти больше всего. Эпизод в конце.

Мама в детстве Му-му читала, я плакал. А фильмы. . 28 дней спустя, был момент печальный, пустил слезу.
Не скажу, это слишком личное
"Марли и Я" конец фильма когда Марли умирает.
Елена Шехонина и как теперь его смотреть, когда известен конец?
эх..
О привет Грегори Хаус!
Белый бим черное ухо, тоже где лапу зажало. Брестская крепость, только когда коня ранило (. Я не подстраиваюсь, серьезно.
Спасибо всем, кто отписался выше! Посмотрела почти все, от чего вы плакали! Плакала только на "хатико"... при чем, начала с того как хозяин умер, а закончилось уже личными проблемами.. . видать наболело, да разреветься повода не было.. .
от себя добавлю - "в бой идут одни старики" - сколько раз смотрела.... каждый раз когда показывают могилы девчонок - меня накрывает ((( и вообще весь фильм оч трогательный!
"мольба" - 2010 года! здесь прослезилась много раз.. . кто смотрел - поймет!
"дневник памяти" - в конце нельзя сдержаться!
"эффект бабочки" - где она говорит ему по телефону "я тебя больше не люблю"
плохо что так мало ответов, в основном одни и те же фильмы пишут! а их ого-го сколько много! хотелось бы еще что-то посмотреть трогательное - по чьему-то совету!