Кино и театр
кто подскажет хороший фильм жанр мистика
Глаз, Приют, Темные воды, Ключ от всех дверей, Плетенной человек, 1408, Ужас амитивиля, Призрак красной реки, Шестое чувство, Незванные
Дневник Элен Римбауер и Особняк Красная Роза.
знамение
Проклятие
Зеркала
Затащи меня в Ад
Дитя тьмы
Омен
Тьма
Ужас Амитивиля
Шестое чувство
Белый шум
Призраки из Коннектикума
13 привидений
Зеркала
Затащи меня в Ад
Дитя тьмы
Омен
Тьма
Ужас Амитивиля
Шестое чувство
Белый шум
Призраки из Коннектикума
13 привидений
Астрал, из новых.
сериал Секретные материалы
Фантомы, Другие, Интервью с вампиром, Шестое чувство, Белая мгла, Ангелы и Демоны, Время ведьм, Дракула Брэма Стокера, Предчувствие (замечательный фильм), Легион, Стрекоза, Милые кости, Дом призраков, Джона Хекс.
1.Вечность - Жизнь молодой женщины Карлы Моран (Барбара Херши) превратилась в сплошной кошмар с той самой ночи, когда она в ужасе проснулась от того, что кто-то невидимый избивает и насилует ее. Окружающие не воспринимают всерьез ее страхов, да и сама Карла уже не верит, что это действительно происходит с ней. Но все меняет появление в ее жизни врача-парапсихолога.. .
2. В плену у призраков - Когда в 1905 году трагически погибла сестра-близнец Дэвида Эша, его семья надолго перебралась в Соединенные штаты. Но чувство вины за неспособность предотвратить несчастье навсегда поселилось в сердце Дэвида и не исчезло с годами. В 1928 году Дэвид, уже профессор, специализирующийся на изучении разных аномальных явлений, возвращается в Англию, преподает в Кембридже и пишет статьи, разоблачающие медиумов. Получив полное отчаяния письмо от старой няни, служащей в старинном поместье семейства Мэриэлл, Дэвид надеется быстро развеять ее страхи. А романтическое чувство, возникшее между ним и очаровательной Кристиной Мэриэлл, делает его пребывание в поместье очень приятным. Но последующие события заставляют Дэвида усомниться в собственном душевном здоровье. Из ночной темноты до него доносится едва различимый шепот. Прямо из тьмы возникает нечто, обдавая лицо могильным холодом и оставляя за собой чувство леденящего ужаса…
3. Хозяин нанял героиню для воспитания своих племянников — сирот Майлса и Флоры. Новая гувернантка принимает условия хозяина — взять ответственность на себя и не обращаться к нему ни при каких обстоятельствах. Оказавшись узницей живописного острова, героиня оказывается в плену у тайн, окутавших замок.
4. Другие - Красавица Грейс увозит своих больных детей в особняк на одном из островов у побережья Англии, чтобы дождаться окончания Второй мировой войны. Войны, с которой вернется ее муж.
Ее дочь и сын страдают странным заболеванием: они не выносят прямого дневного света. Когда в доме появляются трое новых слуг, они должны выучить жизненно важное правило: все комнаты всегда должны быть в полумраке, нельзя открывать дверь, пока не заперта предыдущая. Строгому порядку, установленному Грейс, будет брошен вызов. Грейс, дети и те, кто их окружает, сделают решающий, роковой шаг.
5. Ключ от всех дверей - 25-летняя Кэролайн Эллис устраивается работать сиделкой к пожилому инвалиду Бену Деверо, владельцу огромного особняка неподалеку от Луизианы. Его жена Вайолет вручает девушке универсальный ключ от всех дверей в доме.
Однажды Кэролайн обнаруживает секретную комнату, расположенную на чердаке с массой мистических предметов. Хозяйка утверждает, что вещи принадлежат бывшим владельцам, которые занимались черной магией. Вскоре Кэролайн становится свидетельницей довольно странных и необъяснимых событий и решает, во что бы то ни стало, разгадать секрет таинственной комнаты…