Кино и театр

Ваше отношение к мату в фильмах.Не коробит?

Мне кажется мат уместен в русских фильмах. Ведь мы на нем не ругаемсь, мы на нем разговариваем. Вот например 1 канал переозвучил Живого без мата и многие моменты потерялись, не хватало горькой иронии. Я,конечно,не говорю, что во всех фильмах через слово должен быть мат, но иногда он делает фильм живее. В иностранных фильмах думаю можно было бы обойтись без мата(хотя он там выражается в одном слове - фак!) Ну или накрайняк не переводить его на русский язык, пусть так и оставляют! А вообще мат не коробит(ну тока не в самый трагичный момент фильма. Типа Любовь всей ее жизни умирает и она над ним произносит "Я, бля, буду любить тебя вечно, бля буду..." без крайностей...)
Геннадий Кубасов
Лучший ответ
Коробит. И сильно! Всё время думаю, как это раньше режиссёрам удавалось создавать прекрасные фильмы без мата и пошлости.
Катя Маслова
Ну, знаете ли... Есть такие депрессовые фильмы, в которых обойтись одной нормативной лексикой невозможно - неестественно будет. К примеру, приходит к женщине её бывший, из-за которого она сделала аборт и чуть не кончила жизнь самоубийством. В стену пьяный, просит денег в долг. А она ему: "уходи прочь, ты мне жизнь сломал!" Вот здесь становится как-то не по себе из-за отсутствия мата. Ведь мат, всё-таки тоже выражение чувств, если его употребляют не просто для засора речи. А вот в тех фильмах, где "золотая молодёжь" через каждые два слова употребляет нецензурщину - вот здесь уже коробит по-настоящему.
А что, это жизнь, а не Блондинка в шоколаде
Мат сейчас это уже норма жизни и никуда от этого не деться.
Он должен быть уместен. Это главное.
Anara Abdrahmanova
Ну всё зависит от того, что это за кино... А вобще не люблю - как-то мне это не нравиться, да и вобсче нехорошо это как-то...
Придаёт остроты
Я за реалистичное кино.. . конечно в пределах разумного.
po moemu russkie filmy bez mata smotryatsya nerealistichno
nu konechno tolko v predelah razumnogo =)