Кино и театр

ЗДРАВСТВУЙте!ВОТ Вам Лично КАКая ВЕРСИЯ ФИЛЬМа "КОРТИК" БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ ПЕРВАЯ(1954) ИЛИ ВТОРАЯ ТРЁХСЕРИЙНАЯ(1973)?

В КАКОЙ ВЕРСИИ ПО Вашему МНЕНИЮ ЛУЧШЕ ПОДБОР АКТЁРов?-- начало кода фотографии -->
Боже мой, фильм детства! Их, конечно, в детстве было много, но в основном сказки, типа Алисы, Электроника и т. д. , а этот настоящий фильм, реалистический. Даже сейчас иногда посматриваю и "Кортик" и "Бронзовую птицу", ностальгирую. Думаю, что сегодняшней молодежи эти фильмы не понравятся, ведь здесь нет спецэффектов и для них это непонятно патриотично, опять все скажут, что наиграно, что такого не могло быть, а вот я когда смотрела его в 12-13 лет верила в происходящее в этом фильме, в смысле в то, что подобное могло происходить и в реальной жизни. Смотрела не так давно передачу о мальчишках, снимавшихся в этом фильме, сейчас это взрослые мужики (ну кроме Шевкуненко, конечно, который уже умер) , жизнь их потрепала дай бог, а я раньше всегда думала, что если дети снимаются и становятся очень популярными, то потом они уже всегда будут жить хорошо, так же сниматься, и все будут их любить всю жизнь, вот дурочка наивная.

вторую видела в детстве - понравился, а первый не видела ...

интересно, что актер Сергей Шевкуненко не был такой правильный как его герой Миша.
Карьеру молодого актера оборвала первая судимость в 16 лет за пьяную драку. За первым сроком последовал второй и третий… Из 35 лет, что Сергей прожил на свете, он провёл в тюрьме в общей сложности двенадцать с половиной.
Жалгас Хамитов
Лучший ответ
Александра Балаганская Игорь Шульженко(Славка)тоже умер. Остался 1 Генка(Володя Дичковский)
Мне нравится первая редакция фильма "Кортик"
вторая версия.... и очень нравился Мишка... жаль что у него так трагично сложилась жизнь...
Александра Балаганская Так Мишка или Сергей Шевкуненко?
Мне очень нравится вторая версия фильма. Я просто обожаю героев этого фильма.