Любимых режиссеров у меня довольно-таки много.
На первом месте однозначно Кристофер Нолан, потому что именно он снял "Темного рыцаря", "Начало" и "Престиж".
На втором месте - Мартин Скорсезе. Гениальный режиссер. Фильмы - "Отступники", "Остров проклятых", "Банды Нью-Йорка".
На третьем - Даррен Аронофски. Фильмы - "Чёрный лебедь", "Реквием по мечте".
На четвертом месте - Джеймс Кэмерон, благодаря "Титанику" и "На гребне волны".
На пятом месте - Клинт Иствуд. Фильмы: "Гран Торино", "Малышка на миллион".
На шестом месте - Стивен Спилберг. Фильмы: "Список Шиндлера", "Поймай меня, если сможешь".
На седьмом месте - братья Вачовски, снявшие "Матрицу".
На восьмом месте - Гас Ван Сент. Фильмы - "Мой личный штат Айдахо", "Умница Уилл Хантинг", "Париж, я люблю тебя".
На девятом месте - Дэнни Бойл. Фильмы: "127 часов","На игле","Миллионер из трущоб", "Пляж".
На десятом месте - Квентин Тарантино. Фильмы - "Криминальное чтиво", "Город грехов".
Кино и театр
Кто Ваш любимый кинорежиссер?
Джеймс Камерон
Кристофер Нолан
Мартин Скорсезе
А твоя ава мне ооочень нравится))) Асельку я сильно люблю))))))))
Леонид Гайдай
а из иностранных Тим Бартон
Андрей Тарковский
Эмир Кустурица
Никита Михалков (ранний)
Георгий Данелия
у остальных режиссёров - отдельные фильмы
Эмир Кустурица
Никита Михалков (ранний)
Георгий Данелия
Карен Шахназаров
С Мы из джаза полюбил музыку
С Зимнего вечера в Гаграх Кино
А вместе с фильмом Американская Дочь Учил английский (очень помогло)
Так что можно сказать вырос на его фильмах и они прошли через мою жизнь
С Мы из джаза полюбил музыку
С Зимнего вечера в Гаграх Кино
Тим Бертон
Кристофер Нолан
Сержио Леоне!
Ридли Скотт, Мартин Скорсезе, Рон Ховард
Люк Бессон
Фрэнк Дарабонт
Кристофер Нолан
Питер Джексон
Мартин Скорсезе
Фрэнк Дарабонт
Кристофер Нолан
Питер Джексон
Мартин Скорсезе
Клинт Иствуд
Люк Бессон
херррри шпроттер
Тим Бартон