Кино и театр

Ваш любимый фильм про Великую Отечественную и почему?

Почти все советские военные фильмы - очень глубокие, правдивые, трогательные, которые посмотрев один раз, помнишь всю жизнь..., чего, к сожалению, нельзя сказать о современных российских картинах, снятых о ВОВ.
Для меня это:
"Судьба человека"
"Дорогой мой человек"
"Помни имя свое"
"Вызываем огонь на себя"
"На всю оставшуюся жизнь"
"Офицеры"
"А зори здесь тихие"
Александр Чепурин
Лучший ответ
"А зори здесь тихие... "
Без комментариев. Тот, кто этот фильм смотрел, меня поймет. А кто не смотрел- тому не объяснишь.
Андрей Рябцев
добавьте "На войне как на войне" "Иди и смотри"
"Летят журавли"
Игорь Чистяков
Добавьте к списку "Хронику пикирующего бомбардировщика".
Мы из будущего. потому что оченъ интересный
Звезда, очень трогательно, игра актеров великолепна
Н.
Нурсултан .
Освобождение
Диверсант
Нравяться и все
Все фильмы о войне интересные. А в таких, как "А зори здесь тихие" ещё и девчонок жалко.
Азат Карачев
"В бой идут одни старики".Этот фильм про оптимизм русских даже в тяжелое время войны
Брестская крепость
Анна Андреева
"Помни имя свое"
(конечно же, все старые советские фильмы о ВОВ)
и если из современных, то ставлю на одну полку с классикой фильм
"Мы из будущего" (ч. I).
Самый любимый - ''В бой идут одни ''старики''. Сколько бы не смотрела, всегда слезы вызывает. ''Будем жить! '' Ещё очень люблю экранизацию книги ''Момент истины'' Владимира Богомолова ''В августе 44-го''. Считаю что это очень точная экранизация, всё по книге, а это сейчас редкость. ''Офицеры'' с Лановым. ''Мы из будущего'' тоже, но не так. ''А зори здесь тихие'', ''Диверсант''
Мы из будущего, только полная версия!! ! Потому, что не знаешь, а что бы ты делал, если оказался бы в 1943 году,,, ,