О войне много хороших фильмов, которые смотрела ни один раз. Очень нравится фильм "Офицеры", "На всю оставшуюся жизнь", "Баллада о солдате", "Они сражались за Родину", "Щит и меч", "17 мгновений весны", "В бой идут одни старики", "Два бойца", "Блокада" по книге Чаковского и многие другие.
Но самое сильное впечатление оставил фильм "А зори здесь тихие".
Вот песня из фильма "Блокада"
А это эпизод из фильма "А зори здесь тихие"
Кино и театр
Ваш любимый фильм о Великой отечественной войне?
Фильмов о войне немало пронзительных трогательных правдивых. Но мне особенно приятно что эта великая тема не осталась в кинематографе в прошлом и в наше время тема продолжает быть одной из главных чтобы донести до молодого поколения события тех дней.
Мне очень понравился сериал Апостол, его пронзительно печальным ли безгранично правдивым и мудрым финалом. В этом сериале я открыла для себя талант Евгения Миронова, его образ заставлял меня бесконечно сопереживать его поступкам и мыслям. Конечно же талант других, не менее талантливых актеров невозможно было не отметить! Но особенно запомнился образ Фоменко, здесь он предстал для меня совершенно новым и неожиданно Привыкшие видеть его шутящим зрители, убедились что он и прекрасный драматический актер. Он вызывал такую гамму чувств. то заставляя ненавидеть, а то наоборот жалеть его.
Но тема фильм а конечно была прекрасной благодаря тому что это был именно сериал я смогла еще более глубоко проникнуться атмосферой того времени .И особенно меня впечатлил финал как много было сказано в этих последних кадрах словами не передать. .
Освобождение.
*Они сражались за Родину*
*А зори здесь тихие*-два фильма- Шедевра
Завтра была война.. .
Обожаю и фильм, и книгу!!!
Многие нравятся. Особо конечно дилогия Озерова "Освобождение", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "На войне, как на войне".
а зори здесь тихие, отец солдата
Офицеры. Женя. Женечка и катюша. В бой идут одни старики и еще куча.... А такой как. Азори здесь тихие. вообще просто самое самое....
"Восхождение"(режиссер Лариса Шепитько).
"В бой идут одни старики" самый любимый.
о войне очень много хороших фильмов, но наверно любимый в бой идут одни старики!
я не очень люблю фильмы о войне, но все же В бой идут одни старики могу смотреть хоть не один раз)))))