Кино и театр

фильмы о Великой Отечественной Войне. Какие по душе?

Телевидение демонстрирует массу художественных фильмов о Великой Отечественной Войне. Причем упор делается на довольно новые российские фильмы. Снятых в советское время показывают меньше. Хорошо это или плохо? Что важнее: порадовать ветеранов старыми проверенными фильмами или привлечь эффектными сценами молодежь, прививая уважение к этому празднику? Поделюсь соображениями. В старых фильмах слишком много совкового пафоса и лжи. У новых изъяны иного характера: там героями всегда выступают разведчики (спецназ, ёпт!) , снайперы, безбашенные штрафники, и этих героев обязательно терзают особисты. А тот, кто добыл победу – рядовой пехотинец, нынешними киношниками предан забвению. Есть золотая середина – "Они сражались за Родину", "В бой идут одни старики". Есть мнения?
Марк Сердюков
Совершено согласен с поклонником Джены Джеймсон: и новые Российские фильмы и старые Советские фильмы о ВОВ, являютя нужным и востребованным продуктом, и в тех и других есть свои недостатки, приведенные автором вопроса выше, но все же фильмы очень важны, и те и другие фильмы ставят задачей воспитыать у наших людей чувства патриотизма, ну а то, что главными героями в новых рос. фильмах о ВОВ становятся спецназовцы, снайперы, так это веяния нового времени, современной молодежи это ближе. Лично мне ближе советеские фильммы: "Батальоны просят огня"( батальные стены ни чем не уступают сегодняшним фильмам) , "Горячий снег", "Война".
Александр Ишкинин
Лучший ответ
в бой идут одни старики
Лично мне нравяться "А зори здесь тихие" и "Батальоны просят огня"Без них мое детство и молодость были бы не полными
Наталья Кельм
Современное кино про войну особенно ельцинского времени больше напоминает не фильм о войне,а обсерание сорветского времени...В старых филмах нет никакого пафоса и лжи!!! Там идёт прапоганда патриотизма!!! А это стоит всего остального!!! А современные как раз наоборот...Есть конечно исключения и действительно хорошие интересные фильмы,но на фоне остального дерьма они просто в нём тонут...В современных фильмах к сожалению очень мало душевности,всё снято на спец эффектах...которые лепят где надо и не надо...причём дешовые...голимый закос под поганую америку...
Адилет Илясов
все что снято про войну-до 80 годов супер
Svetlana Umansky
"В бой идут одни старики" "А зори здесь тихие."
Nursultan Kaldibekov
"Иди и смотри"-очень сильный фильм и игра актёров потрясающая!И вообще я всё таки отдаю предпочтение старым фильмам о войне,они более трогательные,душевные и правдоподобные,а сейчас любой фильм основан на подражании Западу с их спецэффектами и зрелищностью,это уже не наше
17 мгновений весны
"Звезда" с Игорем Петренко в гл. роли, "В августе 44-го", "В бой идут одни старики" - лучший конечно.
Indira Amantaevna