Кино и театр

Как Вы считаете какой фильм про Великую Отечественную Войну считается лучшим?

Штрафбат : )
Irina Et
Лучший ответ
В бой идут одни старики, Небесный тихоход... в последнее время мало про войну смотрю - расстраиваюсь
Антон Сергеев
ИДИ и СМОТРИ.Режиссёр воссоздал жуткую атмосферу оккупации, «будни» плана «Ост», предполагавшего культурное опустошение Белоруссии и физическое уничтожение большей части её населения. Жестокое обращение с жителями вызвало в Белоруссии ответную реакцию — широкое партизанское движение, ответом на которое стало ещё большее ожесточение немцев. Сцена уничтожения деревни, по всей видимости, является изображением наиболее известного такого случая, имевшего место в реальности — массового убийства жителей деревни Хатынь.Авторы касаются тем, которые были редки в советском военном кинематографе — направленной на оккупированное население немецкой пропаганды, антисемитизма.Жанр ДрамаВоенный фильм Режиссёр Элем Климов Продюсер Авторсценария Алесь Адамович, Элем Климов В главныхролях Алексей Кравченко Оператор Алексей Родионов Композитор Олег Янченко Кинокомпания МосфильмБеларусьфильм Длительность 145 мин. Бюджет Страна СССР Год 1985
"Освобождение", режиссер Юрий Озеров.
Лучшего, однозначно, не может быть, поскольку все фильмы разноплановые и отражают многосторонние реалии войны. На меня произвел впечатление фильм "Иди и смотри".
Ooвладаoo )
отец солдата....рыдала млин
очень интересно и самому..ибо все интерсно...наверно Битва под Москвой...как не станно - хоть и старый фильм...но очень яркий....а вот еще по телеку начался - посмотрим...
Оля Волкова
Гитлер-Востание Дьявола.. .
Бугага
"Освобождение"! Убрать оттуда Голубкину и был бы вообще фильм века!!"Баллада о солдате", "Зори здесь тихие", "Судьба человека"В общем, я плохих советских фильмов о войне просто не знаю...
Женя Долженко
"Баллада о солдате".
"А зори здесь тихие.."
Этих фильмов много, по моему мнению фильм "Звезда", очень интересный фильм.
Фильмов много, очень запомнились "Офицеры", "А зори здесь тихие", "Звезда"
Viktory Star
"Враг у ворот" - на мой взгляд, стоящее кино, хотя и зарубежное. снято все там более-менее правдоподобно, и красиво и жестоко одновременно.
Баллада о солдате, Освобождение, но самый мой любимый фильм о войне " ОТРЯД " с молодым Гармашом в главных ролях.. показано начало войны как оно было..