Кино и театр
Как вы думаете, какие фильмы о Великой Отечественной войне лучше: старые или новые? Почему?
Они все одинково неинтересные - самолеты летят, корабли плывут...все как-то вяло, драматургии никакой, сюжета - никакого...те фильмы, которые видел в детстве, смотреть сейчас - почти прикольно, потому лучше и вовсе не смотреть - один наив...Современные - сняты более напряженно, но такие лица...современные, хищные, не похожие на тех людей...актрисы- супермодели, мужики - мачо...НЕ ВЕРЮ!!!
Мне новые больше нравятся, потому, что старые уже наизусть знаю. И потом в старых иногда достают эти советские "розовые сопли".
Хорошие фильмы всегда хорошие - старые они или новые. По-моему, никакое время не ухудшит фильмы "Летят журавли", "Баллада о солдате", "Семнадцать мгновений весны", "Они сражались за родину", "Проверка на дорогах", "На войне как на войне".В хороших современных привлекает более тщательная проработка деталей, таких как аутентичность униформы, техники (это немаловажно для исторических картин). Среди новых выделю "В августе 44-го", "Свои", "Кукушка", "Диверсант".Все фильмы разные, надо просто выбирать те, которые берут за душу, и смотреть именно их.
Старые безусловно хороши. Но и новые есть очень неплохие - " Звезда " , например. Потому что это память , это история , это боль и горе, а ещё гордость за страну , которую никто не смог поставить на колени.
Старые конечно, события были не так забыты и реальных участников рассказывающих об этом много и консультирующие съёмки, да и актёры, всё-таки, из того же времени и морали. А та коммунистическая пропаганда, которая в них, так что поделаешь, это тоже норма того времени.
старые, в современных трудно перестроиться, на одном канале он дальнобойщик или бандюган а на другом молчаливый разведчик или работник СМЕРШ
Новые более зрелищны, открыты, откровенны, иногда циничны.Старые глубже по чувствам.Без старых фильмов не было бы новых.
Старые... в том числе и те, в которых немцы показаны тупыми... из новых могу смотреть только "Звезда" и "В августе44-го"
Старые. Особенно трилогия "Освобождение".
старые, они больше пропитаны духом войны, а в новых конечно же качество лучше, спецэффекты!
Новые, потому как демократия в разгаре. Перестали замалчивать многие негативные факты.
Старые ) В них больше показана реальность чем в новых
Естественно старые! Вы только задумайтесь, ведь сейчас история практически переписывается заново! Для примера: возьмите советский фильм "Офицеры" и новый голливудский фильм "Враг у ворот"... Кто смотрел, знает разницу! Многие старые фильмы заставляют задуматься надо многими вещами, а новые, так называемые "демократические" - простая порнография во всех смыслах этого слова...Хотя могу привести пример и хорошего нового фильма о войне - "Время собирать камни", очень рекомендую)
Похожие вопросы
- фильмы о Великой Отечественной Войне. Какие по душе?
- посоветуйте фильмы про Великую Отечественную Войну
- Посоветуйте, пожалуйста, хорошие СТАРЫЕ фильмы про Великую Отечественную войну
- Напишите название фильмов про великую отечественную войну. Люблю фильмы про войну ВО! Только названия пожалуйста
- хочу собрать полную коллекцию фильмов о Великой отечественной войне, где узнать название всех фильмов
- Посоветуйте фильмы о великой отечественной войне?
- С праздником!Вопрос к 9 мая 24. Какие фильмы про Великую Отечественную Войну вы видели?Пишите все фильмы!
- Какой, по-вашему, лучший советский фильм о Великой Отечественной войне?
- Какой Ваш любимый фильм о Великой Отечественной Войне? И что Вы чувствуете, когда его смотрите?
- Как Вы считаете какой фильм про Великую Отечественную Войну считается лучшим?