Кино и театр

Почему современные фильмы о Великой Отечественной, не берут за душу??

Смотришь фильм и не получаешь удовольствия от игры актеров. Вчера эти молодые "звезды" снимались в сериалах, кувыркались в постелях, сегодня они играют в серьезном кино. Может поэтому фильм не воспринимается зрителями??
Олег Илюшин
Не только сняты бездушно и наигранно и не только постановщики и актёры понятия не имеют о том что происходило. Дело в том, что у авторов современных фильмов - режиссёров, сценаристов, в головах установка, не знаю, насколько сознательная, сделать фильм так, чтобы у зрителя было превратное представление о войне и советских воинах.
А также я уверен, что хозяева кинематографа и телевидения контролируют производство современного кино о войне, чтобы побольше было не просто вранья, а даже в деталях чтобы было как можно больше дряни. Полностью всё запакостить они не могут, но насколько хватает наглости.
Например, взаимоотношения между военнослужащими, особенно старших по званию с подчинёнными - обязательно в истерическом стиле, на крике и угрозах, вплоть до бешенства.
Рядовые да и командиры одеты так, чтобы у зрителя складывалось неприятное впечатление, даже когда вроде бы и опрятно одет солдат или офицер.
Например, мне всегда бросается в глаза, какие фуражки - обязательно неприятного фасона, как сама форма фуражки, так и козырёк (козырёк - особенно - прямой и часто длинный, а то и даже вверх приподнят) . Таких просто не было, посмотрите подлинные фотографии. Даже если выдадут фуражку не очень, люди сами перешивали козырёк, чтобы он немного вниз торчал. Цвета формы часто тоже неестественные. Всё это детали, но они действуют на подсознание.
Да, правильно и внешность актёров подбирают, мягко говоря, тенденциозно.
Раньше такого не позволялось, да и не надо было. Посмотрите, например, фильм "Офицеры".
Многим сейчас, если с кем беседуешь, даже с людьми старшего поколения, как это ни удивительно, если скажешь об этом, то говорят, а ты откуда знаешь, раз так снимают и показывают, значит так и было. Вот и получается, что такое представление успешно внедряется в сознание людей.
Сергей Пеньковский
Лучший ответ
Сергей Пеньковский Но всё-таки есть что-то и неплохое. Мне понравился фильм "Звезда" - я имею в виду современный, несколько лет назад снятый. Ещё, как ни странно, фильм "Мы из будущего", там фантастика - но в основном, для завязки, а война показана без намеренных гадостей, ляпы, конено есть. "В августе 44-го", хоть сам Богомолов был против этой картины, но фильм, всё-таки, без преднамеренных несуразностей и оскорблений.Что-то ещё есть но я редко смотрю телевизор.
Некоторые хвалят "Штрафбат". Снят неплохо, актёры талантливы, но по существу - ложь и клевета. (В интернете можно найти об этом фильме и восхваление и правдивые отзывы.)
после "лихих 90х" утрачены наивность, простодушие, вера
Я с Вами согласна. За последние годы я не видела ни одного достойного фильма о войне. Все какие-то наигранные.
Intiqam <<<<>>>>
Люди не видели войну.. .

А Нагиеву впору играть зэка в штрафбате тогда уж
Максим Побижан
Очень прекрасный вопрос. Сейчас играют эти умалишённые и за один день сняли. Раньше по три дня не ели, входили в роль. Нет и не будет фильмов о войне. Этот умалишённый снял фильм 10 рота, ну что фильм или порно. Грозовые ворота лучше.
Я с вами полностью согласна, но ещё добавлю, что современные российские фильмы ВООБЩЕ хороших не снимают, не только про войну. Все какие-то тусклые, искусственные "породия на". Может у меня вкус такой.... может что то пропустила,,,, но это позор, а не кино.
Elena Pumpuridi
Олег Илюшин Фильм "побег", тоже точная копия американского
это не кино а клипы. актеры слабоваты.
Потому что тот, кто снимает и те кто снимаются даже понятия не имеют о том что происходило. Ни об обстановке, ни о настроении, ни об образе жизни.
Снимать разучились. Да и войну и послевоенную жизнь они не видели. Некоторые в армии не служили. Вот и не могут сниматся.
Galina Orlova
Не согласна.
Смотрела фильм "Туман", очень даже берет
Akzhol Nurmukhanov
Боже. Особенно огорчил фильм "Брестская крепость"(
без души. Просто играют сценарий. Но не все!
Дима Иап
потому что сняты бездушно (
Kristina Igorevna