Кино и театр
Какие современные фильмы про Великую Отечественную Войну вам нравятся?
Диверсант
жажда
молчание моря
чтец
академия смерти
исключение
британские СС
дивизион надежды
https://www.youtube.com/watch?v=fmuAgiQhfIs&t=2s
молчание моря
чтец
академия смерти
исключение
британские СС
дивизион надежды
"Т-34" из относительно недавних
Елена Белозёрова
"Ржев" лучше. или "28 Панфиловцев"
В июне 1941...сериал 20008 г
Туман 2010
Отряд молодых бойцов Российской Армии отрывается от основного строя во время марш-броска, дабы сократить путь, бежит наперерез, но попадает в туман, который переносит его в прошлое, в годы Великой Отечественной войны. Ребята, видевшие войну только в кино, попадают в лапы безжалостных событий того времени. Все на грани: храбрость, страх, любовь, ненависть, жизнь, смерть. И некогда задавать вопросы. Живи, дерись за Родину – она одна на все времена.
Битва за Севастополь (2015)
Брестская крепость (2010)
Война Анны (2018)
Мы из будущего (2008)
Брестская крепость (2010)
Война Анны (2018)
Мы из будущего (2008)
Дмитрий Даньшин
да, фильм хороший, но исполнении песни Цоя "кукушка" Гагарины не очень
Дмитрий Даньшин
Брестская крепость любимый фильм
Вадим Yo
Глупую и бессовестную сдачу Севастополя нацистам назвать "битвой" - это жесть.
Севастополь в его историю бесславно сдавали врагу 3 раза.
Валентина Мильченкова
здаров! это тот самый ?
https://otvet.mail.ru/answer/1984107704/cid-324447225/
Мы из будущего... Нравится не смотря ни на что...
Зелёный слоник
Надоели уже.
Туман. неплохой
А так вообще, все убогие. То к нападению не готовились, хотя с 1939 года половина фильмов о том, как себя вести, когда Германия нападет, то всех талантливых слуг народа непонятно за что репрессируют и расстреливают, хотя после Революции и Гражданской войны прошло всего 15 лет, то вдруг в войну главными героями были урки. Короче, однобокость и убогость сюжетов, не говоря уже об актерах, которые даже по книжкам не знают, что такое война, а теперь уже и очередей в магазин не знают и автобуса на остановке не ждут.
"Тора! Тора! Тора!" (1970)
"28 Панфиловцев" считаю лучшим из того что есть за несколько лет.
Неплохо смотрятся батальные сцены в "Мы из будущего 2".
Нет таких.
Дмитрий Даньшин
есть
Смотрите Американские. Кто хоть немного знает Историю, просто ржака. Немчура на америкосов напала.
Ни один. Ибо снимают бездари
Белый тигр, год не помню
Дмитрий Даньшин
год 2012
Марсель Вагизов
Редкое гуано.