Кино и театр
Современные фильмы о Великой Отечественной Войне: как они вам?
Чем дальше от войны, тем больше в них неправды.
мне очень-очень понравился фильм как трое наших парней оказались на войне
забыла название
вот ниже меня ответ про этот фильм
Мы из будущего
забыла название
вот ниже меня ответ про этот фильм
Мы из будущего
Отличные фильмы. Лучше, чем ширпотреб голливудский.
"Звезда", "В августе 44-го", "Мы из будущего", "Штрафбат", "Диверсант".
Все они патриотичны и жизненны.
Потрясающий фильм-Мы из будущего. Только полная версия, а не та, что на дисках.
Фильмы разные. В основном все зависит от денег. Есть действительно нормально снятые фильмы, где вся обстановка того времени воспроизводится довольно точно. Хотя мелкие неточности все равно встречаются. А бывает откровенная халтура, снятая за копейки. Иногда смешно видеть, когда показывают события 1941 года, а на экране идет колонна танков Т-34-85, или вообще показывают ИС-3, принятый на вооружение после войны. Да если бы тогда были такие танки! Иногда в "лучших" советских традицих немцев изображают полными идиотами. А с кем тогда, спрашивается, воевали целых 4 года? Ну и, конечно, заметно влияние голливудских боевиков, когда один "супермен" в течение фильма уничтожает чуть ли не целую армию.
На мой взгляд, это жалкая китайская подделка. Советские фильмы о войне гораздо лучше, искреннее, содержательнее и правдоподобнее.
Эта тематика сейчас более интересна, чем Афган и Чечня про которые столько наврали, что ложь от правды не отличаются.
Штрафбат - классный современный фильм про войну!
Нормальные. Мне нравится фильм Мы из будущего.
Фильм действительно замечательный. Но на фоне таких фильмов на наших экранах показывают такое о Войне! Создается впечатление, что у нас были одни предатели. А как же мои родители? Отец беззаветно любил Родину и убежал на фронт в возрасте 17 лет, но его вернули. А в 18 лет уже призвали. Он честно воевал, был артиллеристом. И видел, что творили изуверы бандеровцы под руководством фашистов в Белоруссии. Он умер в 1985 году. Но он передал нам свои воспоминания об отцах-командирах и боевых друзьях. А дед сложил голову при прорыве блокады Ленинграда. А моя мать, несмотря на то, что считалась кулацкой дочерью, честно трудилась, получила медаль "За доблестный труд". Эти люди понимали, что такое война и что такое братство и взаимовыручка. И по воспоминаниям этих пока живущих людей надо снимать фильмы такого уровня как "Живые и мертвые", а не сочинять всякую ересь. Не обижайте людей, прошедших войну!!!