Кино и театр

Почему в современных фильмах про великую отечественную наши какие-то стремные упыри с бандитскими замашками,

а в фильмах с крючковым или фильме батальоны просят огня видно нормальные люди сражающиеся за родину вызывающие уважение и желание быть похожим на них?
Куандык Кизяев
Потому что отражают не то, что было, а то что есть сейчас -как сами видят и понимают. Люди не те, да и страна. Почему, снимая фильм про Сталинград, показали любовь русской и немца, беспорядочный бой, куча ляпов? Ветераны матерятся, остальным обидно.. . Почему Михалков снимает кино, где идут на доты с ЛОПАТОЙ? медленно, крестным ходом? Десталинизация, демилитаризация, а проще -идеология и засирание мозгов! Нужно показать не героев, которые вопреки всему сражаются и побеждают, у которых есть любовь к Родине, воля, сила, а отморозков и сволочей, на все готовых за 100 грамм водки и бабло.
Евгений Ульянов
Лучший ответ
Всё очень просто. Тогда на съёмки приглашали артистов театров, а теперь берут кого дешевле.
Что может снять "современный киношник" если даже в армии не служил, а о патриотизме я вообще промолчу.... ((((
Старые фильмы очень хорошие, добрые, но я думаю там все немного прилизаны, приукрашены
Куандык Кизяев просто те кто снимают они даже в армии не были. не знают что такое армейская психология взаимоотношение солдат и сержантов устав и тд.
- План Даллеса? Не, не слышал.
&.
<<<Moka>>> ..........
отражение реальности.
Куандык Кизяев тут наверно и флаг и герб влияют психологически.
Естественно идеология тоже была СССР все таки, но главное потому что снимали фильмы те люди, которые сами войну прошли или хотя бы помнили. Поэтому они во многом достоверны, особенно в деталях, воссаздания эпохи и прочего.
Да о чем говорить когда сейчас смотришь фильмы и сериалы даже про 80-е и думаешь б. . я, такое ощущение, чо те кто снимает в то время еще не жили, нихрена не знают и не помнят. А Ты спрашиваешь про времена войны, их же те же придурки снимают, что и про 80-е. Насмотревшиеся голливудских фильмов и прочего, т. е. чтобы такие же как они, поколение пепси, смотрели. О какой исторической достоверности и прочем говорить то?
По ходу скоро ремейк Штирлица снимут, гд Штирлиц по типу "Бесславных ублюдков" сам лично Гитлера взорвет или завалит, ну в крайнем случае яд Гитлеру именно Штирлиц даст) ) )
Было бы смешно, если не было бы так грустно (
Голливуд заразен) ) )
Л*
Люба *
Так в кино повелось с 90-х. До сих пор успокоиться не могут. Кругом "братки" и нары.
Многие советские фильмы были излишне пропитаны пафосом. Не все же люди во время войны были белыми и пушистыми. В то время из тех кто воевал кто-то не любил советскую власть, кто-то сидел в тюрьме, у кого-то нквдэшники забрали родных с концами. Но большинство из них по настоящему сражались за отечество.
Elmira Myrzagerei