Кино и театр
Для любителей фильма "Назад в будущее"...
Меня всегда интересовали обстоятельства встречи Дока и Марти. Как вы думаете, что их свело вместе? Что может быть общего у 17-летнего парня и пожилого ученого? Ну ладно. Я понимаю, что они там общались... но Марти так привязан к Доку - он пытался спасти его в 55-ом, а потом оплакивал его смерть в 85-ом, когда у него не завелась машина и он не успел снова спасти его. Хорошо что все хорошо кончилось :) P.S. обожаю этот фильм просто очень интересно ваше мнение!!
прикольно старик сыграл
Тоже обожаю этот фильм, а возраст не проблема, если находишь душевное родство; есть человек, который тебя понимает, который интересен тебе и мыслит не так, как все; учёный был интересен юноше своими изобретениями, ну и преданность, куда без неё, ощущается неподдельная искренность.. . а ещё, Док изменяет мироощущение Марти.. . и влияет на его будущее и прошлое.. . так, как даже родители не смогли.. . да и учёному, мне кажется были нужны последователи; своих детей не было, они появились только в следующих сериях, но настолько понимания не наблюдается.. . дети учёного воспринимают его, как должное а Марти всегдаа удивлялся натуре учёного...
Думаю, что пожилой учёный в душе был даже моложе 17-тилетнего парня, героя Майкла Джея Фокса. :) Кристофер Ллойд великолепно сыграл этого постаревшего мальчишку, гениального учёного с шилом в одном месте. Вот это любопытство, страсть к приключениям, ко всему новому и неизведанному и сблизила двух разошедшихся во времени, разных по возрасту, но очень похожих по духу людей. Они стали настоящими неразлучными друзьями!
Зрителям никогда не рассказывалось, при каких именно обстоятельствах познакомились Марти и Док, хотя в первоначальной версии сценария упоминался 1983 год: Док предлагает Марти работу за 50 долларов в неделю, бесплатное пиво и доступ к раритетным музыкальным записям, если Марти наведёт порядок в гараже Дока.
Тем не менее, сценаристы Роберт Земекис и Боб Гейл отказались от этих разъяснений, ограничившиеся лишь комментарием, вроде «детей всегда интригуют странные люди, живущие по соседству» . В фильме Марти и Док знакомятся в 1955 году, когда юноша появляется на пороге дома учёного и сообщает ему, что прибыл из будущего. Судя по всему, чтобы не изменить ход истории, Док скрыл факт знакомства с Марти от юноши, дабы всё развивалось своим чередом и Марти, как ему и было предначертанно, отправился в 1955 год, где чуть не помешал знакомству своих родителей, а, значит, поставил под угрозу своё существование.
Ринат Мухамбетов
я эт ужо читала. мне важно ВАШЕ мнение.
думаю, что их связывало простое человеческое взаимопонимание, т. к. в семье Марти его особо не наблюдалось.
Марти почти жил сам по себе и Док тоже был одинок (прям рифма :) и Марти наверно было с ним интересно и любопытно, ведь Док придумывал странные и забавные вещи)
P.S. тоже являюсь поклонницей этой трилогии :)
Ринат Мухамбетов
безумно люблю этот фильм)
думаю, их свело какое-нибудь случайное обстоятельство, что свойственно всей трилогии :) поскольку док был одинок, а у марти были из друзей только дженифер, вот они и потянулись друг к другу) а привязанность была такая у марти к доку была из-за доброты юноши. и марти было с ним интересно, док что-нибудь все время придумывал. и потом марти дружил не только с доком, но и с энштейном =)))))
З. Ы. тож оч люблю эту трилогию))