Кино и театр

Сколько и какие монеты выпали из телефонного автомата?

Откуда родом герой, нервно их собирающий? И за что же его постигла такая жестокая участь? Имя режиссера и название фильма, конечно, тоже хотелось бы увидеть.
30 тетрадрахм.

Эти монетки выпали из телефонного автомата, когда герой фильма Анджея Вайды "Пилат и другие" донёс на Иешуа.

Фильм 1972 года снят по мотивам книги Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" и является первой экранизацией романа.

Иуда был родом из Кириафа.

"....– Сколько получил сейчас? Говори, если хочешь сохранить жизнь!

Надежда вспыхнула в сердце Иуды. Он отчаянно вскричал:

– Тридцать тетрадрахм! Тридцать тетрадрахм! Все, что получил, с собою. Вот деньги! Берите, но отдайте жизнь! "

Сохранить свою жизнь Иуде не удалось, и вот уже Понтий Пилат имеет возможность успокоить своё волнение известием о его смерти.

"Афраний вынул из-под хламиды заскорузлый от крови кошель, запечатанный двумя печатями.

– Вот этот мешок с деньгами подбросили убийцы в дом первосвященника. Кровь на этом мешке – кровь Иуды из Кириафа.

– Сколько там, интересно? – спросил Пилат, наклоняясь к мешку.

– Тридцать тетрадрахм.

Прокуратор усмехнулся и сказал:

– Мало.

Афраний молчал.

– Где убитый?

– Этого я не знаю, – со спокойным достоинством ответил человек, никогда не расстававшийся со своим капюшоном, – сегодня утром начнем розыск.

Прокуратор вздрогнул, оставил ремень сандалии, который никак не застегивался.

– Но вы наверное знаете, что он убит?

На это прокуратор получил сухой ответ:

– Я, прокуратор, пятнадцать лет на работе в Иудее. Я начал службу при Валерии Грате. Мне не обязательно видеть труп для того, чтобы сказать, что человек убит, и вот я вам докладываю, что тот, кого именовали Иуда из города Кириафа, несколько часов тому назад зарезан.

– Простите меня, Афраний, – ответил Пилат, – я еще не проснулся как следует, отчего и сказал это. Я сплю плохо, – прокуратор усмехнулся, – и все время вижу во сне лунный луч. "

Действие романа перенесено почти на две тысячи лет вперёд. И вот уже улицы Германии (ФРГ) стали Голгофой...

Надо обязательно посмотреть фильм.
Михаил Рослов
Лучший ответ
Алексеи Дымпалов спасибо, Ань!)
конец моим ожиданиям и волнениям)
а фильм сейчас уже вряд ли впечатлит, минимум декораций, отсутствие сюжетной линии
Мастер-Маргарита, плохое качество. но, правда, при отличной игре некотрых актеров (на взгляд дилетанта)
например, Левий очень-очень хорош в своих страданиях.
Опять казахфильм рекламируешь)
Алексеи Дымпалов не боянь давай)
Тридцать серебренников что ле?)
Алексеи Дымпалов ответ не полный) и не совсем точный)