Кино и театр

10 недооценённых фильмов. Как вам?

1. "Человек, которого не было" (братья Коэны) .
2. "Что гложет Гилберта Грейпа" (Лассе Халльстрем) .
3. "Титаник" (Джеймс Кэмерон) .
4. "Простая история" (Дэвид Линч) .
5. "Столкновение" (Пол Хаггис) .
6. "Горбатая гора" (Энг Ли) .
7. "Бладрейн" (Уве Болл) .
8. "Идентификация" (Джеймс Мэнгольд) .
9. "Госфорд парк" (Роберт Олтмен) .
10. "Жизнь Дэвида Гейла" (Алан Паркер) .

Критиковать легко - защищать труднее...
Как всегда Вы правы! Те фильмы, что я видел из этого списка - просто чудо! Отличная подборка! (за исключением "Бладрейн" - мне так не понравилась актриса, сыгравшая её, в игре персонаж гораздо грациозней, ну и... эротичней конечно же))) ... Особенно меня тронул "Столкновение" - такая трактовка рассизма, взаимоотношений... очень социальный фильм...Ну а про Крейна - лишь присоединюсь к Вашим строкам в прошлых ответах.. Торнтон красавчег!
▪■Ната□▫ ▪■Порхун□▫
Лучший ответ
по моему титаник лишний в этом списке, его вполне оценила и киноакадемия и в прокате народ денег отвалил довольно много
Ардак Бозгоева
Из всего списка видел только "Титаник". По-моему, его ПЕРЕОЦЕНИЛИ. И согласен с Лёликом.
"Столкновение" - взял оскар за лучший фильм года 2006 - это недооценили??? тогда, что такое фильм, который оценили???.такая же ситуация с "Титаник"ом... автор, вы по какой киноакадемии судите?
"Реквием по мечте". О нём почти ничего не говорили, а фильм гениальный.
3 5 6 9 10 - Более чем ОЦЕНЁННЫЕ фильмы:)))))
недооцененный - это значит, что мало кто его видел или что наград мало?
"Титаник" - явно лишний, как по нему в свое время убивались.
"Горбатая гора" - тоже не очень-то попадет в категорию неоцененных.
а остальные - хорошие фильмы. №№2 и 10 - смотрела 2-3 года назад, до сих дают тему для размышлений
Ну и молодец! От нас то что надобно?
"Что гложет Гилберта Грейпа" (Лассе Халльстрем). очень хороший фильм