Эффект бабочки,
Реквием по мечте,
Пи,
Дом страха,
Другие,
Иллюзия полета,
Число 23,
Игра,
Яма,
Наркоз,
Молчание ягнят,
Идентификацыя,
Бойцовский клуб,
Тайное окно.
Кино и театр
Посоветуйте мне самые чумовые психологические триллеры! Люблю их до невозможности, а хорошие редко попадаются.
классика жанра - "Игра" Д. Финчера с М. Дугласом и Ш. Пенном, (имхо)
еще "Семь" ничего
Самый чумовой - фильм Ларса фон Триера "Антихрист"
эффект бабочки
зеленая миля
господин никто
зеленая миля
господин никто
Елизавета Баранова
Совсем недавно посмотрела 2 последних фильма, в диком восторге. Это настоящие шедевры современного кинематографа. От "Зеленой мили" сидела рыдала до 4 утра, а после "Господина Никто" до половины пятого (утра опять же) сидела перечитывала рецензии и тоже рыдала))
The Jacket (релиз: 4 March 2005,USA)
Бывший солдат попадает в психиатрическую больницу, где подвергается нетривиальным методам лечения — его одевают в смирительную рубашку (в «пиджак») и укладывают на несколько часов в ячейку морга. В результате эксперимента герой начинает видеть будущее… влюбляется в девушку… и видит свою скорую смерть. Удастся ли ему изменить предопределенный ход событий?
Сердце ангела (1987) здесь присутствует и таинственная история, неожиданный конец и даже дьявол
"1955 год, Нью-Йорк, к частному детективу Гарри Эйнджелу обращается некий Луис Сайфр с просьбой разыскать талантливого музыканта Джонни Фэйворита. В 1943 году мистер Сайфр заключил с Джонни один контракт, но Фэйворит, вернувшись с войны, попал в психиатрическую лечебницу, откуда впоследствии исчез… Следы его потерялись…
Гарри начинает расследование, однако, чем дальше продвигается он в своих поисках, тем
больше загадок встречается на его пути. А обратной дороги нет: каждый, у кого сыщик пытался выведать хоть какие-то сведения о пропавшем Джонни, после разговора с Эйнджелом погибал. Первым (и самым главным! ) подозреваемым в совершении чудовищно кровавых преступлений становится сам Гарри… "
"Куб" и "куб 2"
роковое число 23,
"Страна приливов", "Чат", "Черный лебедь"(с Натали Портман) , "Подмена" (не психологический, просто триллер от Клинта Иствуда с Джоли в главной роли. Просто потрясающий) , "Телефонная будка" (неплохой) , "Американский психопат" (с Джаредом Лето и Кристианом Бэйлом) , "С меня хватит"(смотрела давно, но до сих пор помню. С Дженифер Лопес) , "Наркоз"(с Джесикой Альбой) Ну это так, на вскидку. Посмотрите, не пожалеете!!
паранормальное явление, 2 части.... мне понравилось
есть хороший фильм "Охотники за разумом". сам несколько раз пересматривал)) ) (только это вроде просто триллер)