Кино и театр

Какой фильм посоветуете посмотреть в жанре психологического триллера или драмы?

"Опасные связи", ну не совсем триллер, но очень напряжённая драма. Джон Малкович, Киану Ривз, Глен Клоуз.
"Перо Маркиза де Сада" - Джефри Раш, Кейт Уинслет, Хоакин Феникс,
"Таинственный лес" - Сигорни Уивер, Уильям Хёрт, Хоакин Феникс, Эдриан Броуди,
"Кто вы, мистрер Брукс? " - Кевин Костнер, Уильям Хёрт, Деми Мур,
"Комната смерти", Тимот Хаттон,
"Служанка" (Юж. Корея, реж Им Сан Су) ,
"Атокатастрофа", реж. Кроненберг. Шокирует фильм.
"Адвокат дьявола",
"Семь",
"Переговорщик", больше боевик писхологический, тоже очень хороший,
"Обычные подозреваемые",
"В постели с врагом", Джулия Робертс,
"Желание мести", Джиллиан Андерсон,
"Сексуальная тварь", Рей Уинстон, Ян Макшейн, Бен Кингсли
"Наблюдатель". Киану Ривз, Джеймс Спейдер.
"Красивая", "Самааритянка", "Остров" - это драмы больше, но достаточно напряжённые психологически. Реж. Ким Ки-Дук (кино Арт-хаусное, интересное)
Ну, вот пока что вспомнила)) )

А вот ещё:
"Дориан Грей" Паркера,
"Денни - цепной пёс", Морган Фримен, Боб Хоскинс, Джет Ли,
"Обыкновенные люди", Тимоти Хаттон, дональд Сазерленд. Конкретная драма, очень хорошая,
"Ледяной ветер", Сигорни Уивер, Кевин Кляйн, Кристина Риччи, Элайя Вуд,
"Игра", Майкл Дуглас,
"Изображая Бога", Дэвид Духовны, Тимоти Хаттон,
"Жизнь Дэвида Гейла", Кевин Спейси, Кейт Уинслет,
"Китайский синдром", старый хороший фильм, Майкл Дуглас, Джек Леммон - просто гений.
"Как я провёл этим летом", Сергей Пускепалис. я бы сказал, эстетская драма, психологически глубокая.
"Класс",
"Эксперимент 2: Волна", немецкий фильм,
"Последний урок", Изабель Аджани
"Башмаки мертвеца", британская картина,
"28 дней".
Галина Орлова
Лучший ответ
Людмила Нуршабаева Нехилый список) Ну теперь я надолго буду занят по вечерам))) Спасибо, Лейда.=))
мини-сериал "Ребекка"
Maksym Serafimov
"Талантливый мистер Рипли" Энтони Мингеллы, если ещё не видели - самое оно.
Olim.e Eergahiv
"бомж с дробовиком"
Пожнёшь бурю (1999)
(есть 1960-го.. . мне не очень, если честно)) )
Змий., 13, Гран Торино, Остров проклятых, Перелом, Погребенный заживо, Подмена, Психоаналитик, Совокупность лжи, Залечь на дно в Брюгге, Луна, 22 пули - бессмертный... .
Я эти фильмы очень люблю, и не раз пересматривала)
Людмила Нуршабаева Спасибо за солидный список=) Некоторые из них смотрел, действительно стоят внимания. Я Вам верю.=) Посмтрю все из этого списка.
Заложница)))))