После выхода первой части Эрагона возникли вопросы «Когда ждать релиз второй части фильма? Когда выйдет Эрагон 2: Возвращение?» . Ответ заставил себя долго ждать. Не одна большая компания не бралась за съемки второй части, ведь Эрагон 2 – фильм, первая часть которого провалилась в прокате. И вот год назад компания Warner Brothers вроде как подписала договор на съемки, и даже заключила контракты с актерами, игравшими в первой серии фильма. Поначалу все держалось в строжайшем секрете, и никто толком не знал о предстоящих съемках. Даже кастинг проводился очень тихо. Для съемок фильма съемочная группа должна была поехать в Европу, провести там два съемочных месяца, а потом вернутся и доснять фильм в северной Америке. Интересно посмотреть контраст ландшафтов в фильме. Бюджет фильма должен был быть вдвое больше первого. Сценаристы и режиссеры хотели достигнуть массовости Властелина колец, лучшего фильма в своем жанре.
Но две проблемы не дали зеленый свет фильму. Первая это Джеймс Кэмерон со своим Аватаром, сценаристы побоялись выпускать Эрагон 2 одновременно с Аватаром и из за этого отложили съемки, что и привело к тому что денег им уже не досталось. Да и интерес к проекту сильно упал. Так вот, Эрагон 2, фильм теперь отложен в долгий ящик, и, как нам стало известно, съемки будут начаты не раньше 2011 года, а дата выхода фильма Эрагон 2 запланирована на конец 2012, как минимум.
Кино и театр
Когда выйдет Эрагон 2 фильм?