Знаменитый Вини-Пух, разговаривающий голосом Евгения Леонова, имел мало общего с литературным персонажем. «У Милна и Заходера это был медвежонок из плюша, набитый опилками, такой уютный, нетолстый. Именно таким он предстаёт на иллюстрациях британского художника Эрнеста Шепарда и российской Алисы Порет» , -напомнила вдова писателя.
Хотя Борис Заходер не был внутренне согласен с Фёдором Хитруком, но не стал вмешиваться в творчество художника. И именно благодаря мультфильму наступил пик популярности книги. Сам Заходер, часто смеясь, называл мультяшного героя «скачущей и прыгающей картофелиной» . Но при этом он отмечал, что это лучшее воплощение образа Пуха во всей мировой мультипликации.
Кино и театр
какой Вини-Пух круче, русский или американский? В смысле как мультик
Русский однозначно!
Мне американский не особо. И основная причина - в Кристофере Робине)) .
Сейчас объясню. В нашем мультфильме нет никакого мальчика, все живут в волшебном лесу "по правде". И переживаний и страстей у животных хватает: то хвост потеряется, то медведь застрянет в двери, стрельба по живым мишеням даже есть)) . А там что? В конце каждой серии приходит мальчик и говорит: "Ах ты мой глупенький мишка! ", обесценивая тем самым все, что только что произошло.
Озвучание - отдельная тема. Евгений Леонов замечательный, но и остальные потрясающие. Ия Саввина, например, озвучивая Пятачка, ориентировалась на Беллу Ахмадулину. "Кажется, до-о-о-о-о-о-ождь собира-а-ается, кажется, до-о-о-о-о-о-ождь собира-а-ается... " - и эти фирменные ахмадулинские завывания))) .
Ну и анимация а у нашего мульта гораздо интереснее, мне диснеевские картинки вообще не нравятся, бездуховные какие-то)).
Русский! Он добрее и смешнее !
Анастасия Морозова
детям приятнее на графику смотреть
наш самый лучший
у американского Пуха синдром дауна, а Пятачок похож на блоху: -(
Анастасия Морозова
эт скорее у тебя синдром дауна
Я думаю, наш!
Конечно-рус. Тот немного бестолковый
конечно русский! весёлый, интересный! у нас пух круче!)
Наш, конечно. Он у нас такой, с характером, интересный. И у них - пресно-мультиковый, приглаженный, надуманный.
русский конечно
Конечно, наш! Его же Леонов озвучивал!
наш-креативнее
Американский
Наш круче! Во первых, очень находчивый, во вторых, первый рэппер в мире.
канеш наш!!!
Я провела среди них небольшой конкурс, в следствие которого выяснила, что оба кандидата набрали равное количество баллов!! ! Их Винни мне нравится тем, что он намного старше, а его туповатость вызывает умиление. А наш находчивый, умный и очень натуральный, что тоже восхищает)))
диснеевский ну американский:)
русский