Кино и театр

Кто по вашему мнению из нынеживущих лучший русский и американский актер. Прошу мотивировать ?

Marat Nurgaliev
Хью Джекмен (американский) . Все фильмы в которых он играет интересны и захватывают с самой первой минуты, его персоонажам веришь, сочувствуешь и сопереживаешь, а также они наделены интелектом! А из российских более менее Евгений Миронов и Владимир Машков, еще ничего Сергей Безруков, но мне он импонирует когда озвучивает но не играет!
Алёна Котт
Лучший ответ
дюжев и кьяну ривз - разноплановые актеры
Алексей Гуськов - лучший русский актёр . Сыграл во многих хороших фильмах (Тот, кто гасит свет и Прячься) , обладает харизмой.
Роберт Дауни-мл. - лучший американский . Поразительная внешность, может играть в чём угодно - от фэнтези до драмы
Ирина Боровко
Хью Джекман. (хотя он австралиец, но играет же в Голливуде)
Народ удивиться, но он играл не только Росомаху) Отдельно могу выделить Фонтан и Престиж, Хью просто погрузился в эти роли.

Из кусских я не знаю.
Роберт Дауни мл. - согласна с Ильей.
Энтони Хопкинс- потрясающий актер! может игракть как старичка из древнего Рима, священника, так и маньяка- убийцу.
Его игра в фильмах про Лектора- великолепна. Как будто на самом деле перед тобой этот маньяк стоит. Смотрела фильм в прошлом году, но все еще помню его лицо с "горящими" глазами.
Я люблю актеров которые запоминаются! И чтобы так играли в фильме, чтобы я задумалась!
1 Хью Джекман-разностороний, везде интересен.
2 Хью Лори и Тим Рот, знаю, что они англичане, но не отметить его я не могу!
3Сергей Безруков, голос необычный да и он сам)
Мне кстати больше английские актеры нравятся, чем американские, но не спорю, везде есть свой таланты!