Кино и театр

Какой фильм вы считаете самым лучшим из вами увиденных? (+)

Фильм выбираем только один. Спрашивается НЕ именно ЛЮБИМЫЙ фильм, А ЛУЧШИЙ. Иногда смотришь фильм и понимаешь, что все идеально: и актёрская игра, и сюжет, и прочее-прочее...,но не всегда такой фильм является самым любимым. Любимые фильмы можно перечислять до бесконечности, а вот идеальных мало. Не нужно тупо переписывать что-то из интернета. Интересно лично ваше мнение. Пишем именно лучший, на ваш взгляд, фильм) Ну и напишите почему он для вас лучший) ЛО буду выбирать в зависимости от аргумента и , возможно, личных предпочтений.
Привет)
Такие, на первый взгляд, простые вопросы, вызывают у меня огромное смятение. "Мой любимый фильм? ", "Мой любимый актёр? ", "Мой любимый режиссёр? " и т. д. Вот этот вопрос тоже к таким отнесу. Одно никогда не получается выбрать) Начинаешь задумываться.. . "Так, вот этот фильм ЛУЧШИЙ, потом думаешь и понимаешь, а ведь еще есть, и он тоже ни чем не хуже". И так много, много раз.
Их всех фильмов, которые я просмотрела (а их не так уж мало) я никогда не смогу выбрать ОДИН ЛУЧШИЙ. Но, если немного сократить круг выбора, например, фильмов на определенную тему, то, пожалуй, это возможно.
"Пробуждение" - фильм, основанный на реальных событиях. Сильный, глубокий и местами очень тяжёлый. Он вызвал у меня огромное количество эмоций и заставил о многом задуматься.
«Люди забыли, что такое жизнь, забыли, что значит быть живым. Им нужно напомнить, что у них есть и что они могут потерять… » - эта фраза одного из героев фильма, исполняемого великолепным Робертом Де Ниро, для меня стала главной во всем этом фильме. И не только в кино, ведь он, действительно, прав. Когда человек имеет престижную работу, деньги, он забывает о простых радостях жизни. О таких вещах, как любовь.
И это ужасно. Люди говорят, что жизнь не имеет смысла, она уныла и скучна. Но это не так! Леонард - человек, "проживший" 30 лет своей жизни в "мёртвом" состоянии. После пробуждения он радуется всему: птичьему пению, машинам, книгам, музыке и т. д. Он знает, что жизнь прекрасна! Прекрасна лишь от того, что ты можешь двигаться, есть, писать и разговаривать. Ему не нужны деньги и благосостояние. Он любит жизнь такой, какая она есть!! !
Доктор, в исполнении Робина Уильямса, тоже относится к жизни, как к чему-то простому. Не замечает любовь и радость. Случай с Леонардом и другими больными наталкивает его на верный путь. Дает понимание того, что всё в нашей жизни стоит ценить!
В общем на тему "Жизни", "Врачей и пациентов" для меня этот фильм является ЛУЧШИМ!
Наик ????????
Лучший ответ
Екатерина Жукова На самом деле да, лучшее и любимое тяжело выбрать.
Иногда есть какой-то список любимого, но из него лично я редко могу выбрать на самом деле одно любимое кино. Обычно я просто начинаю игнорировать такие вопросы. Несколько, да, можно выбрать, один - тяжело.
Пробуждение и правда шикарный фильм, для меня один из лучших. Я безмерно благодарна Сержу за то, что он мне порекомендовал его. Истинно гениальный фильм. И Де Ниро там особенно гениален.
Спасибо за такой хороший ответ)
Агора
Для меня - "Бразилия" Терри Гиллиама. Пересматриваю довольно редко по сравнению с другими фильмами Гиллиама, но стоит мне только услышать мелодию или увидеть один из кадров, как сразу наваливаются те же ощущения, что и при просмотре. Мне кажется, что в все в этом фильме идеально: и сама история, и актеры, и идея, и музыка, и диалоги, и художественное оформление, и операторская работа. Даже сейчас вспомнил про него и как-то разволновался)) . Одно из самых моих больших кинематографических сожалений, что не видел его в кинотеатре.
Молчание ягнят
Форрест Гамп
Игры разума
Ну у меня всё совпадает: "Титаник" мой любимый и вместе с этим идеальный)
"Последний киносеанс" Питера Богдановича, пожалуй его назову.
Один из лучших американских фильмов, которые я видела.
Невероятно атмосферный, честный, проникновенный, в котором очень бережно режиссер воплотил эпоху 50-х годов.

Екатерина Жукова Спасибо за ответ)
Интересное мнение)
Офицеры
Андрей Шитов
"Форрест Гамп"
Для меня он идеален... во всем.. потому что этот фильм про жизнь, а в жизни может быть все. .
Следовательно, и в этом фильме есть все-все проблемы жизни: любовь, предательство, дружба, война, смерть, жизнь,
детство, воспоминание, привязанность, слава, уважение, смех, слезы, приключение, свобода.. .
Для меня идеальным является именно этот фильм...
Екатерина Жукова Абсолютно согласна на счёт этого фильма:)
В понятии идеала я как раз думала об этом фильме)
для меня фильм шедевр - Суинни Тод - демон-парикмахер с Флит Стрит
Юрий Савреев
Код апокалипсиса
Ардак Залелов
Первый раз смотрел его с открытым ртом, я даже не мог поставить видек на паузу, чтобы отойти за бутылкой пива. Это было просто нечто! Огромные впечатления, и хорошие, и жуткие. Это просто Шедевр! Том Хэнкс играл так как-будто это и не художественное кино, а Хэнкс и правда не здоров. Могу писать так еще очень долго...
Сергей Науман
Екатерина Жукова У меня такое же мнение.
Именно этот фильм для меня именно лучший. Лучший, но вот именно любимым все-таки является другой:)
Унесенные ветром, после того как прочла книгу, фильм уже смотрится по-другому
"Господин Никто",потому что фильм отражает множество философских идей. Многие из них конечно же не новы в кинематографе, но именно в этом фильме я посмотрела на них с другой стороны. Нравится за ввод в ленту реальных примеров исследований (врожденные страхи у гусят, попытка голубя достать лист, осознав, что можно пододвинуть кубик и встать на него и т. п.) , а также за представление всего живого, как естественно возникающего и умирающего. За то что смерть не рассматривается здесь как трагедия, а как новый этап.
Также в фильме бесподобный зрительный ряд. Весь этот калейдоскоп быстро сменяющихся картинок не раздражает, а наоборот "затягивает".
Игра актеров порадовала, несмотря на легкую "деревянность" Даян Крюгер.
Alim Elbeibitov
Ну так все просто, идеальными являлись Spice and Wolf, Haibane Renmei, Mushishi. И то что уровень актерской игры, и качество съемки нельзя оценить, лишь означает возведения этих вещей в абсолют
Лика Кемова
"Зеленая миля" по Кингу
Яна Петрова
Утомлённые солнцем
тор
Самый лучший фильм
"Властелин колец". Лучше не было и нет.
Miracle Lucky
У меня есть десятка лучших фильмов, и среди них нет ни первых, ни последних, они для меня лучшие : "Догвиль" - игра актёров просто невероятная, в главных ролях Беттани и Кидман, ещё один фильм гениального режиссёра Ларса фон Триера "Танцующая в темноте"; "Эдвард-Руки-Ножницы", "Алиса в стране чудес", "Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит", - режисёр Бёртан, этим всё сказанно; "Бойцовский клуб" - долго не хотела смотреть, но после просмотра поняла, что это фильм-легенда; "Прерванная жизнь" - просто гениальный фильм; "Реквием по мечте" - если вы смотрели эту драму, то никогда её не забудете; "Джиа" - биография, в главной роли Джоли, я считаю, что это лучший её фильм, и "Комната страха" - не люблю триллеры, но это очень понравился, там совсем Стюар маленькая и моя любимая Джоди Фостер.
Я уверена список пополнится, но кто ещё не смотрел эти фильмы, настоятельно советую ознакомится.