Кино и театр

Киноитоги второго квартала 2011 года.

Добрый вечер всем!
Итак, давайте поделимся, а, может, даже и похвастаемся, какие фильмы, просмотренные Вами за последние три месяца 2011 года (не обязательно 2011 года выпуска) Вас несказанно порадовали?
Целиком и полностью. Чтобы ни одного изъяна. 10 из 10.

Начну по традиции с себя) .
У меня ажно 4 (Четыре) прекрасных фильма.

1. "Еще один год" Майка Ли. Ну чудно, просто чудно! Любовь, счастье, одиночество, дружба, семья, одиночество, потери, приобретения, одиночество, одиночество, счастье.. .
2. "Правящий класс" Питера Медака. Как-то уже писал, что не рискну его советовать, фильм, мягко, говоря, диковат) . Если браться определить жанр, то, наверное, это будет фарсовая трагикомедия с элементами мюзикла) .
3. "Тупик" Романа Полански. Ох, ну до чего ж приятно было увидеть "фирменный" фильм этого режиссера: драматичный, с элементами черного юмора и абсолютно безжалостный. В одном из интервью Полански сказал, что, будь у него такая возможность, он бы хотел снимать только такое кино. И мне, и мне бы этого очень хотелось))) .
4. "Макароны" Этторе Сколы. То ли в актерах дело, то ли в истории, то ли все вдруг совпало, но более трогательного фильма за последнее время не смотрел. Как же это было хорошо! )

ЗЫ: Если похвастаться особо нечем, то не возбраняется "принести" фильмы, которые попадают под определение "Я хочу, чтобы все это увидели":-)
Добрый день
1)Шагреневая кожа Алена Берлинера
Книгу не читал, но фильм понравился Искренне сочувствовал Валентену, в начале, когда он раздавлен жизнью, и потом когда получив кожу и просто космические возможности, он употребляет их для удовлетворения собственного тщеславия, стараясь получить все и сразу и незаметно теряет себя Его история грустная, ведь он умирает молодым едва успев вкусить счастья, которое всегда было рядом Но с другой стороны он спасает того кого любит, а значит прожил жизнь не зря, ведь как сказал торговец: Что смерть, если ты перед этим понял смысл жизни? Прекрасная игра всех актеров, но выделить хочу Тома Кумана, он уловил суть Валентена, его молодость, неопытность и страстное, постоянное желание доказать себе и другим что он чего то стоит Понравилось что достаточно точно передали атмосферу произведений Бальзака, атмосферу Франции того времени и не потеряли вкус французского кино
2 )Восхождение Ларисы Шепитько, экранизация повести Василя Быкова “Сотников”
Наверное нигде так правдиво не описаны жизнь и смерть, страх и боль, короткая, но настоящая радость, как в книгах и фильмах о войне Но Восхождение Фильм военный только по форме, а по содержанию он скорее жизненный, человеческий, хотя сразу видны параллели этой истории с библейской историей Христа и Иуды Два солдата попадают в плен и ждут смерти Оба боятся, но один боится не умереть, а поступить не по совести, второй любит жизнь и сделает все чтобы выжить Оба умирают, но если один умирает физически и для него кончилось, то второй умирая духовно, остается жить и теперь ненавидит жизнь, из которой пытается, но не может уйти Актерскую игру здесь описывать не буду это надо видеть, так сейчас не играют, потому что это один шаг до сумасшествия Эффект еще больше усиливает гениальная музыка Альфреда Шнитке Одним словом шедевр, но очень тяжелый и не знаю буду ли пересматривать По духу близок к фильмам Тарковского
3)Цветок кактуса Джина Сакса
Интересно, смешно, и очень, очень вкусно, а Голди Хоун само очарование и непосредственность Смотрел после Притворись моей женой (ремейк фильма Сакса), но тот фильм не запомнил, а здесь смеялся от души Открыл для себя Ингрид Бергман она бесподобна Но если все же сравнивать игру двух актрис, то у Бергман чувствуется класс, опыт, а у Хоун ничего этого еще нет, но есть та непосредственность, которая бывает только в молодости, поэтому больше понравилась Хоун, но они обе прекрасны во всех смыслах
4) Небо над Берлином Вима Вендерса
2 дня назад посмотрел, поэтому комментировать не могу, и потом это все равно бесполезно словами его не передашь нужно видеть и чувствовать атмосферу Мне почему то напомнил Вино из одуванчиков Рея Бредбери, но если у Бредбери мир глазами ребенка, который только начинает жить то спустившийся на землю ангел Дамиель уже прожил тысячи лет и далеко не наивен, но тем не менее хочет узнать мир изнутри, , а узнавая не перестает ему удивляться и хочет сделать его лучше
Александр Александров
Лучший ответ
Евгений Осипенко Добрый день, Саш!
Спасибо за прекрасный ответ! Не смотрел ни одного фильма по "Шагреневой коже", только читал сто лет назад. Сейчас вспомнил, наверное хорошо бы посмотреть фильм)).
Ой, как я остальные три люблю)))
Тупик - Романа Полански
Г_
Гульмира _
Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины 2003
Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца 2006
Пираты Карибского моря: На краю Света 2007
Пираты Карибского моря: На странных берегах 2011
Пираты Карибского моря 5 2013
Пингвины мистера Поппера
Рождественская история
Брюс всемогущий
Гринч — похититель Рождества
Я, снова я и Ирэн
Маска
Рапунсель
Евгений Осипенко а уж пятых-то "Пиратов" Вы когда успели посмотреть?)))
Добрый вечер! )

Начну по традиции с благодарностей) Спасибо всем, кто последние три месяца поддерживал и скрашивал досуг, советуя всевозможные интересные фильмы) В особенности… Натали, Солнушку и Persona non grata… Спасибо ВАМ!

А теперь о кино…

«Так что нечего филонить: пять страниц вынь да положь!))) » (с. )

Ну, напросился…))) ) Получай)) )

Фильмы, о которых я расскажу… Не скажу что всем им я объективно ставлю 10 баллов, о некоторых просто хочется сказать несколько слов… Как видно из постеров (упс, только обратила внимание на преоблодание черно-розовой гаммы… Я эмо? О_о) , основная масса фильмов всем прекрасно известна, почти ничего нового я не привнесу… Но может кто-то что-то для себя и откроет…

Начну пожалуй с десерта… С фильма вкуса горького шоколада… Интересный турецкий режиссер с небольшой, но отмеченной призами фильмографией… Почитатель Тарковского, что в какой-то мере сказалось на его стиле…

Нури Бильге Джейлан, «Времена года»

Фильм о людях, чьи чувства друг другу уже остыли, но они продолжают хвататься за них как за соломинку, не могут или не хотят отпустить эти мучительные для обоих отношения, изводя друг друга и причиняя боль…

Джули Тэймор, «Буря»

Своеобразная сказка, от которой я получила точно расчитанную и ожидаемую дозу удовольствия. Коктейль, включающий в себя три составляющие успеха:
1. Уильям наш Шекспир, по произведению которого фильм поставлен.
2. Джули Тэймор (все наверное знают, как я обожаю ее роботы) .
3. Хелен Миррен (зафанатела прям от нее после «Последнего воскресения») .

О, а тут мы с тобой совпали)

Майк Ли, «Еще один год»

«- На сколько Вы счастливы по десятибальной шкале?
- На единицу.
- Есть к чему стремиться, не правда ли? Назовите одну вещь, кроме сна, которая улучшила бы Вашу жизнь?
- Другая жизнь. »

Не знаю, кто кого победил – то ли я Майка, то ли он меня… На удивление фильм очень понравился… Ждала от него чего-то непонятного, неприятного, или наоборот, настолько душераздирающего, чуть-ли не эффекта «Догвилля» (символично, у Триера я тоже долго искала фильм, который меня бы не оттолкнул) … А получила… Простую, незамысловатую, грустную о семейных ценностях… О бесконечном одиночестве. Прекрасный саундтрек и отличные диалоги.

Пак Чхан-ук, «Олдбой»

«Смейся, и весь мир будет смеяться с тобой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве» (с. )

Во время просмотра меня три раза чуть не вывернуло, но после окончания фильма в голове не было никаких мыслей или философских размышлений, только одно – «Лихо!») )

Шон Пенн, «В диких условиях»

Александр Супербродяга...

… он же Кристофер МакКэндлесс… Молодой человек с блестящими перспективами на будуще бросает все – родных, учебу – и отправляется автостопом на Аляску… То один на один с дикой природой, то встречая на своем путислучайных попутчиков, он идет к своей цели, ищет себя… или бежит от себя? Он хочет быть свободным… Но став свободным, достигнув своей цели он понимает, что не стал счастливее… Что…

«Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить… » (с. )

А для того что бы стать счастливым, ему всего лишь нужно было простить…

«Когда ты прощаешь, — ты любишь, а когда ты любишь, бог озаряет тебя светом! » (с. )

Но понимание, как обычно, приходит слишком поздно…

Такеши Китано, «Кикуджиро»

…давно я ходила вокруг да около этого фильма, и вот ты мне напомнил про него, когда я разболелась и мне хотелось чего-нибудь умиротворяющего…)
Оксана Кузьмина Говорят, если резко обернуться, можно увидеть ангела за своим плечем… Но как часто мы смотрим в глаза нашим ангелам, смотря сквозь них, не видя их…

Странноватый Кикуджиро, привносящий сказку в жизнь случайно встреченного мальчика… Маленький Масао, который, хочется надеяться, воссоединится с своей мамой…

Чудесный фильм) Спасибо)

По техническим причинам, «Властелин Колец: История создания» провалялся у меня несмотренный почти два года… Но вот наконец-то смогла начать смотреть эти 10 часов интереснейших видеоматериалов со съемок фильма) Очень помогает скрасить еще почти полуторогодовое ожидание «Хоббита») Отдельное спасибо двум людям, имена которых я не буду называть)

Оксана Кузьмина А теперь… Тот самый кошмар, которым я тебя пугала последние три месяца) Так уж сложилось, что то, о чем я сейчас напишу, сложилось в голове само сабой после первого просмотра, а после второго – закрепилось и требовало выхода… И пусть ты не любишь этот фильм… Но раз уж я начала, то напишу…) Захочешь – прочтешь, не захочешь – не читай…)

Ссылочко на блог...) Тут не поместилось)
Йа, как чел, смотревший, в основном, трэшаки, мало чем порадую )

Ну, хотелось бы, для начала, отметить
ЗАСТЫВШИЕ ДНИ

Девочка Мяу бомжует, ночует в заброшенных и пустых хатах. Попутно толкает наркоту на улицах и в клубняках. Еще эта девочка любит торчать в чатах. Там она знакомится с пацаном по имени Алекс и решает с ним встретиться в оффлайн. Из-за террориста-смертника пацан оказывается в коме в больнице. Девочка Мяу поселяется в хате пацана и выдает себя за этого самого пацана по имени Алекс. А потом пацан выходит из комы.
Фильм очень понравился. Возможно потому, что смотрел под подходящее настроение )

Потом
МОИ ДОЖДЛИВЫЕ ДНИ

Сказать, что фильм понравился - равносильно тому, чтобы промолчать. Вообще люблю фильмы на подобную тематику ) Питаю к ним патологическую слабость, не побоюсь этого сказать )

Ну и, конечно же
ЧАТ

За что ОТДЕЛЬНАЯ ОГРОМНАЯ ПАСИБА Иришке ) Для меня фильм прекрасен ) Актёры отлично сыграли, а саунды из фильма я скачал почти все )

Ну и, отдельным макаром, хотелось бы выделить
ЭТО СЛУЧИЛОСЬ РЯДОМ С ВАМИ

Фильм шедеврален ) Отличная чёрная комедия, достойная внимания )
Оксана Кузьмина Посмотрел и молчал...)))))
Я рада если понравился)))
Доброго утра и отличного дня)))
Евгений Осипенко О, неужели я тебя дождался в этот вопрос))
Описание первого фильма доставляет))))
Хыыыыыыыыы....Я когда "Чат" смотрел, то думал, кто у нас мог такое организовать, и что-то все большей частью твой светлый образ вставал перед глазами))))
(это комплимент, если что))
Великолепные фильмы:
Область тьмы.
Механик.
Телохранитель.
Супер 8.
Отличнаца легкого поведения.
Впусти меня. Сага.
Люди Икс: первый класс.
Женя Панченко
Спасибо за вопрос переписал все отмеченные фильмы, так как у нас ещё они почти все не шли. кроме "Неизвестного", с Лиамом. Фильм неплохой, но прошлогодний "Похищенная" намного лучше. Джедай есть джедай. Из фильмов этого года что посмотрел ничего особенного не выделил, хотя в основном все фильмы понравились, но второй раз посмотреть захочеться посмотреть не скоро. Единственный фильм, который понравился это прошлогодний "Посылка" с Камерон Диас. Его я уже раз десять посмотрел и ещё посмотрю. Тоже фильм о смысле жизни и о выборе, когда наступит такой час. Фильм просто отпад, хоть и фантастика. Также неплохой фильм того же года "Подарок",сценарий которого был написан под впечатлением очередной книги Дэна Брауна (Код да Винчи, Ангелы и демоны) "Цифровая крепость. Идея фильма как в "Терминаторе".Тоже около десяти раз посмотрел. И что интересно, "Подарок вроде 2009 года а в нём главное это телефон айфон-5 полностью прозрачный и который только с месяц назад был показан Джобсом всему миру. Как он оказался в фильме двухлетней давности не пойму.
Евгений Осипенко спасибо за ответ!
Как Вы внимательны))). Может, 2 года назад сделали, ну и для кино одолжили, для очень узкого круга и т.п.? Как в "13 друзьях Оушена" герой Аль Пачино заполучил себе невыпущенный телефон)))
Прошлым летом в Мариенбаде

Режиссер: Ален Рене

Оператор: Саша Вьерни

В ролях: Дельфин Сейриг, Джорджо Альбертацци, Саша Питоефф, Франсуаз Бертен, Жан Ланье

Фильм стал одним из главных авангардных экспериментов французской "новой волны". Его композиция признана образцом герметичного, формалистского кино, хотя по жанру это обычная лав-стори. Фильм номинировался на "Оскар". "Золотой Лев" Венецианского МКФ. На одной из пресс-конференций, посвященной выходу фильма, на вопрос "Встречались ли герои прошлым летом? " один из создателей картины ответил "да", а другой — "нет". В фильме нашли отображение новейшие физическое теории того времени: принцип неопределенности Гейзенберга и эффект зависимости объекта наблюдения от наблюдателя.

Костюмы Коко Шанель и одна из лучших работ оператора "новой волны" Саша Верни.

Саша, я получила настоящее эстетическое удовольствие !
Евгений Осипенко Привет!
Я его тоже не так давно посмотрел, был у меня долгое время в "фупазоре")). А ты как думаешь, встречались они тогда или нет?

клипчик по мотивам)))
Елена Астафьева Ириша, привет )
Хороший вопрос, я хоть буду в курсе последних новинок.
Konstantin Dolchenkov
Евгений Осипенко Спасибо, тут, правда есть и совсем не новые, но новинок и правда много "нанесли" в этот раз)
Я тут согласна с одним из предыдущих ответов, тоже подсела на "Игру престолов", к тому же там мой любимый актёр, Шон Бин... с удовольствием смотрела сериалК своему стыду, только лишь две недели назад я посмотрела "Бойцовский клуб", который мне безумно понравился. Больше чего-то грандиозного в последнее время не попадалось
Евгений Осипенко Привет! Спасибо за ответ!)
Да ла-а-а-а-а-а-а-адно, чего стыдиться-то)))))
Привет!
...а я уж жду, когда там хвалиться будет пора просмотренными на 10/10 кинами) )
в этот раз у меня их, то бишь, десяток, за 3 месяца всего 2...

1) "Алиса в городах" Вима Вендерса.
Я теперь как искушенный в кинообласти человек, посмотревший у Вендерса аж 4 фильма (!), могу говорить, что его творчество мне глубоко импонирует. Просто наслаждение получила от просмотра.

2) "А теперь кое-что... " Йена МакНотона.
Что-то я не припомню, когда еще в жизни своей я так смеялась над фильмами/сериалами и др. Во время финального скетча "Дурак года" (или как он там называется) у меня слезы ручьем от смеха.... Это было супер. Правда, я не удержалась, "Летающий цирк" у меня все еще в планах, но да ладно) )

а еще у меня оч много девяток почти десяточных было *хвалица*
Напрымер, "20 век", "Обнаженная", "Уитнейл и Я"..)

спасибо за вопрос!
Евгений Осипенко Привет!
2 - это пять, 2 - это хорошо)))
А 4 из Вендерса - это куча, вот меня не наберется столько...).
МП фееричны, хорошо, что можно и "Летающий цирк" посмотреть, и "А теперь кое-что еще"))). "Попугай+Лесоруб" мне в фильме больше нравится, внезапные такие)))))))))))))))
а мне похвастаться то и нечем
Области тьмы

Начало
Ольга Рябинина
Евгений Осипенко Спасибо за ответ!
На отпуск у меня запасен)))
Ольга Рябинина блин , время истекло , пока вспоминала , еще хотела вставить фильмы "Погребенный заживо" и "Экзамен"
Добрый День!
Вторые сутки хожу-брожу около Вашего вопроса. С одной стороны ответить хочется - многими фильмами была довольна за последние три месяца, но с другой стороны фильмы-то достаточно известные, и наверняка многими просмотренные. Вот наконец-то решилась) Мало ли, может кто пропустил из виду эти кины и заинтересуется, а может просто вспомнит и захочет пересмотреть) )
_____
Уж очень сильно меня порадовало французское кино этой весной, а в особенности Франсуа Озон. Два его фильма прямо-таки запали мне в душу "Под песком" и «Прелюдия» .

Начну с первого. На мой взгляд, не совсем типичная для Озона получилась драма. Нет в ней эпатажа и ошеломляющих моментов. Но несмотря на это фильм начал "обволакивать" меня с первых минут и полностью погрузил в свою атмосферу. Ох! Как же я расчувствовалась! Еще в одиночестве смотрела, может быть поэтому такое впечатление произвёл. Сильный, эмоциональный, тронул меня до глубины души. Шарлотта Рэмплинг просто шикарна! Я восхищалась ею на протяжении всего фильма. Когда не было слов обо всём говорили ее глаза, а когда она закрывала их, все эмоции можно было прочесть по губам.
«Прелюдия» . Тридцатиминутная короткометражка о взаимоотношениях трех молодых людей. Посмотрела и поняла - фильм о всех людях мира, об их отношениях; реальный, жизненный фильм. Диалоги блистательны, хоть сиди весь фильм с блокнотиком в руках и записывай все сказанное, а потом цитируй при подходящем случае. Но все же, если все время записывать, то можно пропустить все действие, а оно ой как заманчиво и интересно. Превосходно актёры сыграли, и внешне приятные. Луи Гаррель как обычно меня очень порадовал! ) И музычка такая ненавязчивая, очень хорошо гармонирует с общем атмосферой! Отличный фильм получился, в тридцать минут режиссёр уложил ВСЁ! Причем великолепно уложил!

Третий фильм, восхитивший меня, тоже французский. « Молчание моря» . Тихий и спокойный, он заворожил меня сразу. Очень трогательный. В нем преобладают монологи главного героя, именно в них изюминка фильма. Пламенные, чувственные, они прекрасны. Игра актёров опять-таки потрясающая. Ни одного поцелуя, объятия или нежных слов, но сколько эмоций. Взгляды, прожигающие насквозь, атмосферная музыка и финальная сцена прощания. Признаюсь, я плакала. От чувств, от эмоций, от такой светлой и действительно чистой и невинной любви! Я даже в какой-то степени позавидовала героине, вряд ли такое встретишь в современной жизни. Надолго запомнится мне это кино. После просмотра книгу прочитала, но почему-то она не показалась мне такой сильной, как фильм! За это отдельный плюс съёмочной команде, редко мне попадаются фильмы, которые нравятся больше книжного первоисточника.

«Первый день твоей оставшейся жизни» .. Умеют все-таки французы снимать немного драматичные, но при этом легкие и приятные фильмы. Этот как раз из таких. Посмотрела на одном дыхании. И взгрустнул немного, и улыбнул. Хороший фильмик на один раз. Хотя, если когда-нибудь у меня будет плохое настроение обязательно пересмотрю повторно.
Илья Воронков Эх, еще два фильма в ответ не уместились) Не могу про них не написать...
Первый. Фильм, просмотренный за последний месяц, который просто ужаснул меня. « Забрасывая камнями» - история несчастной иранской женщины, которую ложно обвинили в измене мужу и убили камнями. У меня просто перехватывало дыхание при просмотре финальных сцен. Столько ненависти, бесчеловечности, просто ужасно! Неизвестные актёры отлично справились со своими ролями. Грозный муж, своевольная и своенравная женщина - защитница главной героини, дети, убивающие свою мать. Я некоторое время находилась просто в шоке! Настолько тяжело,что не хотелось даже плакать. Было просто обидно и очень больно. Еще большее впечатление было от того, что такие истории случаются довольно часто в Исламских странах и что ЭТО не просто кино, а ЖИЗНЬ.
Илья Воронков И второй. Легкий фильм.
« Самоубийцы: История любви» .i>Поначалу меня немного насторожило название, но потом все оказалось очень приятно и даже немного весело. Сам фильм, конечно, такой сероватый, неяркий, но вызывает положительные эмоции. И самое главное, что в конце напрашивается вывод: Не нужно самоубийств! Любите и будете счастливы!
и всё-таки один абсолютный чемпион, или гран-при (никак не могу отойти от идеи номинаций и проч. фестивально-конкурсных примочек)

Персона/Persona (И. Бергман)

Формально это был пересмотр (первый раз 4 года назад, всё как-то все между делом и за разговорами… да и зеленый киноман я была. . вобщем, не оценила тогда его Величия (не улыбаюсь) .
Здесь не применимы оценочные категории «нравится/близко/моё/зацепило/тронуло» . Идут лесом индивидуальный зрительский вкус, личные стилевые и тематические пристрастия.
Объективная Абсолютная Кинематографическая Вершина (одна из немногих) . Тема глубокая, форма (способ) ее воплощения совершенна, каждый кадр идеален (любой в рамку) .

____

Дальше в строчку

Покорило/поразило/заставило аплодировать ( по сути 10 баллов) : виртуозный «Короткий монтаж» (Р. Олтмен) , Azuloscurocasinegro/ Темно-синий почти черный (Д. Аревало) , дебютная короткометражка «Шах и мат» Жана Риветта

Фильм-событие: "Вход в пустоту" (Г. Ноэ) . Очень хочу посмотреть его на большом экране.

Кинематограф почти не причем, но: док. фильм «Антонио Гауди» (Х. Тэсигахара) . Это очень красиво ..и познавательно (здесь мне следует покраснеть)

Еще один фильм, стоящий внимания. Никогда не встречала его на «ответах» . Лурд/Lourdes (Дж. Хаусснер)

_ _ _
спасибо всем, кто навел меня на эти фильмы
Евгений Осипенко Привет!
Еще раз с Днем Рождения!
Как приятно, что посетила нас)))))
А мы тебя ждали))
Оксана Кузьмина Привет, Наташ))))

С Днем Рождения еще раз)))

О, Бергман))) Хоть кто-то его любит)) А то в одном из моих вопросов вся категория его боялась)))))

Я "Улыбку" кстати посмотрела, личный респект и пасибки)))
Эх как много ответов. . да кому вообще нужны эти баллы за ЛО! прелесть тут именно в возможности поучаствовать в данной тусовке!
Я тоже выделю 4 кина. . как и автор вопроса.. .
и 1 с негативом, однако кино удивило. . но и напугало)) )
и так. . 3-4:

1. Наконец-то взглянул на режиссёрскую версию фильма Ричарда Келли "Донни Дарко"!
(не помню точно в предложенный ли это период времени было сделано - однако 100%но в этот самый период пересматривая кино докопался до сути всего происходящего и впервые полностью осознал смысл фильма!

2. Фильм Элая Рота "Лихорадка" Ни за что бы не поверил что Элай Рот может меня чем-то зацепить. Я не враг его "Хостелов" однако что-то как-то не тянет это пересматривать и смаковать.. . Под яростным натиском уговоров Энни Блэкбёрн я всё же посмотрел "Лихорадку" и остался очень доволен! Тут есть всё - и страшные истории рассказываемые у костра и при этом наглядно показанные, и смертельный вирус. . и кучка подростков-придурков - каждый сам себе на уме, и полным полно всяких психов. . даже сам Рот в паре ролей.. . а как снято! и юмор и ужас и непредсказуемость - всё в одном флаконе! Давненько не встречал подобных хорроров, особенно среди современных. .

Особо порадовал шериф) и "- блины! БлиныЫЫЫ! - какие нахрен блины? " (с) - без комментариев!
+++ Однако никогда! ни при каких обстоятельствах Ни даже ради интереса и ни за какие коврижки не смотрите вторую часть! (Потом не говорите что я вас не предупреждал! )

3. Криминальная драма Джеймса Вона "Смертный приговор"
Это качественно, красиво и интересно. . музыка, съёмки, актёры, сюжет - всё на высоте!

Меня всегда радовал тандем Ли Уоннел + Джеймс Вон. . однако Вон без Уоннела сделал кино ещё круче и ещё сильнее!

4. Фильм Мартина Скорсезе "Воскрешая мертвецов" Кино о нелёгкой и очень ненормальной работе экипажа реанимационной машины - Николас Кейдж, Джон Гудман, Том Сайзмор - гоняют по городу реагируя на вызовы всяких бомжей и наркоманов под звуки рокНролла ..и Патрисия Аркетт в роли несчастной наркоманки. . -такого Скорсезе я ещё не видел) !

+++
и как обещал 1 фильм который меня поразил НО НЕ СОВЕТУЮ - фильм Романа Поланского "ЖИЛЕЦ"

Уже во время просмотра я начал говорить What A Fuck ? -а на многих сайтах это кино почитается как классика кинематографа)) )
Я очень уважаю Поланского. . но это просто. . не знаю даже что сказать. . как в том анекдоте "Я слива лиловая - спелая садовая. Я абрикос, на юге рос! А я МАРАКУЙЯ - даже и не знаю что сказать... "
Евгений Осипенко Привет!
Да, ЛОшка тут может быть только как "переходящий значок", как сказала одна из ответчиц (не будем показывать пальцем, но это была Ната Степанова))).

Спасибо за ответ, "Воскрешая мертвецов" и "Лихорадку" заношу себе в списку))).

Хех, знаешь, я "Тупик" посмотрел месяца полтора назад, обычно я сразу все новое на "Ответы" тащу, но тут что-то прям слегка завис. Вот понимаю, что фильм шикарный, но как-то от него до того негоже делается (что опять же возвращает к теме таланта). И все-таки, спустя какое-то время, понимаю, что это "десятка". Полтора месяца думаю о героях, некоторые сцены целиком прокручиваются. Не отпускаааааает)).
А про "Жильца" тоже мало могу сказать, признаться))) Такой вот он, да).
Впритык
Сцена где Роберт Дауни мл попал под кумар меня убила
Майк Сариус
Прослушка (сериал, 2002)
Лицо со шрамом (1983)
Борджиа (сериал, 2011)
Истории папы Кролика (сериал, 2001)
Ночь для дам (2005)
Тюдоры (сериал, 2007)
Из пионеров в миллионеры (сериал, 2010)
Варежка (1967)
Малыш и Карлсон (1968)
Другие (2001)
Чужие (1986)
Остаться в живых (сериал, 2004)
Интервью с вампиром (1994)
Окно во двор (1954)
Красота по-американски (1999)
Рататуй (2007)
Наваждение (1965)
The Doors. When you`re strange (2009)
Сто первый (1982)
Виктория (Бумажный патефон) (1987)
Комиссар (1967)
Гладиаторы (сериал, 2007)
Отряд курят кун-фучих (сериал, 2007)
Выжить (1992)
Великие миграции (сериал, 2010)
Мистер мама (сериал, 2004)
Аппетиты большой белой (2009)
Мама Мирабелла (сериал, 2007)
Запах женщины (1974)
Я вас дождусь.. . (1982)
Рустам Хубаев
Евгений Осипенко это все за три месяца?!?!Ничего себе!))))
спасибо за ответ)
Влюбись в меня, если осмелишься

Триумф

Малыши

Проклятый Юнайтед

Боги, наверное, сошли с ума
Олег Зарва
Евгений Осипенко Доброго утра!
Спасибо за ответ). Три фильма из пяти очень люблю, а два все собираюсь посмотреть, "Триумф" так вообще год, наверное))). А к "Малышам" все никак не подготовлюсь (кхрмммм, как двусмысленно звучит)))))).
Я опять с "душераздирающим"...)

Как говорится, "случайное попадание"...

Мост (2003)

Здесь, на "Ответах" попался на глаза фильм "Пути и путы" - удивительное сходство сюжета, но не встречал никаких отсылок к "Мосту"
...ради сравнения, что ли глянуть.. .
__________________

Гром среди ясного неба

__________________

Вот, что действительно порадовало)

Маленький Николя

*щенячий восторг*))
Евгений Осипенко Привет!
Спасибо-то как!))
У "Маленькго Николя" кадры доставляют, особенно с дихлофосом))))))))
Спасибо за список фильмов.
Мне понравились фильмы:
"Трущебные прогулки" (о ценности любой человеческой жизни) ;
"Меня зовут Кхан".
Евгений Осипенко Спасибо за ответ)
преданный садовник
леденец
ангелы с грязними лицами
преступление и наказание
возвращение (с пенелопой крус)
что гложет гильберта грейпа
овсянки
морфий
скафандр и бабочка
...
Евгений Осипенко Спасибо за ответ! "Овсянки" прям хорошо, говорите?)
Все опасаюсь смотреть)))
Посмотрела всего один фильм "На крючке". Вот теперь пересмотрю все попорядку.
А есть еще нормальные люди, не трансформеров идиотических смотришь. - "Берти Вустер
"

Больше ничего на 10 баллов за все три последних месяца я к сожалению не видел.
Евгений Осипенко Не одних не видел, да, спасибо)
Оставайтесь, еще нанесут скоро нам вкусного))).
Евгений Осипенко Аа-а-а-а-а, Кот, "Пропало лето" - это ж мое любимое!))
Угарный фильм, не так давно пересматривал, думал, буду смеяться меньше, чем в детстве - нет, веселился как ребенок))
1. Без компромисов
2. Супер 8
3. Древо жизни
меня радуют сплетни о том, что скоро ДОМ-2 закончится
Arunaz Bekzatovna
Мультсериал "Футурама" и "Сталкер" Тарковского
Sergej Pavlov