Кино и театр

Киноитоги второго квартала 2012 года

Добрый вечер всем!
Как-то очень быстро прошли три киномесяца, и вот я снова пристаю к вам с прежним вопросом:
Какие фильмы за последние три месяца, не обязательно 2012 года выпуска, вас больше всего порадовали, поразили, восхитили, потрясли и привели в восторг?
Напоминаю, что "десяток" больше нет, просто самое запомнившееся.

Очень удачно я три месяца назад отменил все правила, благодаря этому могу похвастаться перед вами целыми четырьмя фильмами)) )

1. "Век помрачения". Большое спасибо еще раз тем, кто его упоминал в своих вопросах и ответах - вы все были абсолютно правы! )
2. "Солнечные мальчики" / "Комики". Великолепный фильм двух актеров! Вуди Аллен и Питер Фальк в очередной раз покорили мое сердце.
3. Вот тут как раз все не так просто. Если бы надо было оценивать по десятибалльной системе, этого фильма бы здесь не было)) . Но это чудесная, чудесная комедия под названием "Новый лист". Давно я так не радовался, глядя на персонажей. А еще у фильма очень забавный слоган. Не знаю, есть ли длиннее - я не встречал)) .
4. Тоже не совсем честно: фактически это пересмотр, но впервые, 5 или 6 лет назад я совсем не проникся фильмом и, кажется, даже заснул)) . "Интерьеры" - первый "несмешной" фильм Вуди Аллена, не принятый критиками в свое время и публикой, не понятый и мной поначалу. И только сейчас понятно, какое это совершенство и чудо.
«Оправданная жестокость» Дэвида Кроненберга

Не знаю как и почему, но при скачивании этого фильма было неотвратимое ощущение, что это то самое кино, которое полюбится надолго и от которого при просмотре будут непередаваемые ощущения. Поразительно то, что когда я посмотрел всего 10-15 минут от начала фильма эти чувства не прошли, так в придачу к ним добавилось еще одно: казалось что этот фильм очень короткий (а он и правда короткий: всего 90 минут) и мне не хотелось, чтобы он заканчивался, всеми способами я пытался себя отвлечь (выходить на перекур, заварить чай) , чтобы хоть как-то расстянуть удовольствие, но все было тщетно. Какая-то мистическая притягательность, черт возьми) . Я, честно говоря, не припомню, когда со мной такое происходило в последний раз (оно точно было, но вопрос когда) .

Тот субботний дождливый вечер получился по истине незабываемым. Тогда я по-настоящему понял, как люблю кинематограф.

О сюжете ничего не буду писать, о нем вы и сами легко найдете информацию.

А вот порассуждать о самом фильме хотелось бы.

Колоритный персонаж выдался у Мортенсена: такой загадочный, немногословный, дружелюбный и безобидный на первый взгляд, любимый отец и муж, но немного погодя на протяжении фильма его персонаж буквально меняется на глазах превращаясь… Мне кажется сыграть такого сложного и неоднозначного героя мог только большой актер под предводительством Большого режиссера (слово «Большой» здесь имеет не прямой смысл) . Все остальные мысли с радостью бы обсудил с нашими коллегами по ответам, иначе от меня могут пойти спойлеры)

Тема секса у Кроненберга, наверняка, играет большую роль в его творениях, хотелось бы и об этом поговорить с постояльцами категории.

«1+1» от режиссеров Оливье Накаша и Эрика Толедано
Смешно, смешно, смешно!! !
Смотреть обязательно)

«Головокружение» Альфреда Хичкока
Ход событий в этой картине невозможно предугадать. Смотрится напряженно, интересно и захватывающе, несмотря на год создания фильм ни капельки не теряет в визуальной составляющей, поскольку все сделано с душой и руками непревзойденного мастера.

«Пипец» Мэттью Вона
Мне кажется, я эту картину на ответах встречал всего пару раз, да и то, когда это было в премьерные дни показа в киношках.

Так вот о самом фильме, хотелось бы прежде всего выделить оригинальность сюжета. Что можно ожидать от фильма о супергероях? Казалось бы всё уже давно выдумано… Ан нет, есть еще творцы способные внести свою неординарную лепту в данный жанр приправляя это всё саркастическими шуточками и абсурдными и в то же время очень смешными действиями героев.

Ну и самое вкусненькое напоследок)

«Королевство полной луны» Уэса Андерсона
Первые слова, которые пронеслись в голове после выхода из зала кинотеатра таковы: «я такого никогда не видел» . Эта безбашенная картина буквально перевернуло все штампы и стереотипы жанра комедии. Это настолько оригинально, что даже нельзя выразить весь тот восторг, который сделали для нас создатели фильма. Каждый кадр, каждая секунда проработана до мелочей, нет ничего лишнего, всё очень органично и своевременно. А актеры там какие? ! Блестяще сыграли. Галвные герои – мальчик и девочка, которым не более 15 лет. Думается мне, Андерсону пришлось изрядно потрудиться над ними. А по другому и быть не может. Кстати, насколько мне известно, этот фильм еще можно застать в кино. Так что поспешите)



Всем спасибо за предыдущие советы и наводки на хорошие фильмы, вроде бы ни одного плохого фильма не было)
Правда, не все еще успел посмотреть, но я о них не забыл, некоторые прям щас закачаю)
Сергей Белов
Сергей Белов
41 545
Лучший ответ
Альфия Мустафина Привет, Алеш!
Ты прям везунчик!)))

Жаль, я не знаток Кроненберга и не видел "Королевство полной луны", не идет у нас, так что не могу разговор поддержать, а остальные да, хорошие очень)). Тоже "1+1" посмотрел недавно - обсмеялся)).
Ну а за "Головокружение" отдельный респект тебе!)))
Осипов Владимир Привет, Леш!
"Оправданная жестокость" - крутое кино)
Я шибко не разбираюсь, но Кроненбергу не прощу "Опасный метод" огорчил меня он до невозможности, но тебе настоятельно посоветую
посмотреть его "Порок на экспорт" про русских мафиозей!
Равнодушным думаю он точно не оставит!
Дмитрий Мамешин Хорошо ты про "мистическую притягательность" сказал,Лёш)
Вообще,почти все фильмы Кроненберга обладают своей,особой атмосферкой:)
начал смотреть "Меня зовут Джо" Кена Лоуча

убедительно...
Водоворот Дени Вильнева
The Princess Of Life
The Princess Of Life
86 394
Альфия Мустафина спасибо за ответ
во все времена---как закалялась--сталь!!.
Альфия Мустафина Спасибо, егор палыч!
А из свежепросмотренного ничего не приглянулось?;-)
Лично меня по понятным причинам --корейский фильм "ТАРБОЗАВР"(посмотрел он лайн теперь хочу в 3д) Правда нас тиранозавров там подонками и негодяями опять выставили (злой одноглазый тиранозавр) --но всё равно всё достоверно--как в юности побывал)))) Нет серьзно--сюжетец конечно наивный но меозой показан очень достоверно--всем рекомендую
Альфия Мустафина Наконец-то дождались фильма имени себя - мои поздравления!)))
Целых четыре) *завидует*)

У меня два с трудом набралось)

Буду разбавлять всяким разным)



Короткий метр квартала

"Человек без головы", режиссер - Хуан Диего Соланас

Очаровательная анимация о том, что всегда надо оставаться самим собой)

Кого заинтересует, ее легко можно найти на рутрекере)



Сериал квартала и love-story квартала

"Аббатство Даунтон"

Спасибо всем, кто упоминал о нем в разговорах, сериал просто роскошь)

"Мы с тобой были пьесой, которая провалилась... " (с. )



Хочется надеяться, у их "пьесы" будет успех)

В ожидании третьего сезона и несравненной Ширли МакЛейн в нем)

Документ-кино квартала

"Жизнь за один день"

"Одна планета. 24 часа. 6 миллиардов точек зрения. "

"4 июля 2010 года тысячи людей со всего света прислали видеоклипы о своей жизни на YouTube. Они стали участниками проекта "Жизнь за один день" — исторического эксперимента по созданию документального фильма об одном дне из жизни планеты. "

Простые, искренние истории, чувства и эмоции. Не могло не зацепить.





Теперь о фильмах)

Настроение квартала.

"Цыпленок с черносливом", режиссеры - Винсент Паронно и Маржан Сатрапи

Не буду о нем много писать, pr-проект этого фильма уже состоялся. На волне восторга кому я его только не советовала. И сама его успела посмотреть три раза) Он, конечно, не оказал на других такое же впечетление, как на меня, но это мое настроение, и по-хорошему, я ни с кем его не хочу делить, ибо оно не из тех, которыми нужно делиться.



Шедевр квартала

"Гражданин Кейн", режиссер - Орсон Уэллс.

Уэллс вообще для меня личность квартала - и как режиссер, и как актер, и как сценарист.

Его Чарльз Фостер Кейн вызвал бурю совершенно разных эмоций - от восхищения до неуважения.

Фильм заслужил все свои лидирующие места во всевозможных списках, хоть к сожалению, был обделен наградами, получив только один "Оскар" за лучший сценарий из 8 номинаций.
AA
Aigerim Ardakovna
79 718
Альфия Мустафина Красивооо.. И красавцы наши, Мэри и Мэтью)
У меня тоже вроде как два, но при этом четыре)).
Про "Цыпленка.." тоже думал, кстати;-)

Слушай, а "Жизнь за один день" - это как? полтора часа 1-2-3-ехминутных роликов? Заинтересовал очень, но что-то не представляю себе...

Не помню, советовал или нет, но мне кажется, что после "Гражданина Кейна " очень интересно посмотреть про самих Рэндольфа Херста и Мэрион Дэвис, есть на рутрекере в серии "Великие романы ХХ века":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3039358
№17
Успел )) Ей ей, успел )
Ну это просто чудо какое-то )
И ведь я не с пустыми руками )

1)
Последний подарок, режиссёр - Майкл О. Саджбел
У фильма много штампов, так как эту тему ещё не обсасывал разве что ленивый. Однако, для себя я его выделил.
Более чем подходящий основной саундтрек, сюжет, игра большинства актёров (вымораживала только девчушка - не идёт у меня, когда дети толкают философские речи - нет, я, конечно, помню эпическую: "... И в нас горит огонь... ", но.. . Нет) - за всё это от меня 9,5 из 10

2)
Телевикторина, режиссёр - Роберт Редфорд
Данная картина касается очередной, интересующей меня, тематики (а таких всего три) .
Довольно таки глубокая вещица, затрагивающая многие проблемы и социальные темы. 9 из 10 )

3)
Афера Стивена Гласса, режиссёр - Билли Рэй
Тут не вижу смысла что-либо пояснять ) 9 из 10)

Отдельными строчками о коротком метре:
1) Раскол, режиссёр - Джереми Клапин
Неповторимая, более чем нестандартная сюрреалистическая вещица.
2) Сделка с Дьяволом, режиссёр - Тони Скотт
Гари Олдман, Клайв Оуэн, Джеймс Браун, Мэрилин Мэнсон и Дэнни Трехо - один только актёрский состав уже намекает на то, что метр, мягко говоря, получился любопытным )
3) Безмолвный город, режиссёр - Рори Робинсон

Метр в жанре постапокалипсис, причём, довольно таки, атмосферный.

Как то так )
Максим Демчук
Максим Демчук
54 201
Альфия Мустафина Привет, Солнушка!))
*картина касается очередной, интересующей меня, тематики (а таких всего три)*
Дай-ко угадаю....Пушки, телки и азарт?))))

Пойду-ка я "Сделку с дьяволом" посмотрю, совсем пропустил ведь, спасибо!*
В течение недели пыталась вспомнить что же мне всё-таки понравилось за последнее время.. . На тот момент вспомнился только один фильм, поэтому делится в принципе было нечем.

"Высокие каблуки" любимого Педро Альмодовара, которые я наконец-таки посмотрела )
Фильм, как я и ожидала, оказался отличным.



Но за последние пару дней попались три фильма, которые меня очень даже порадовали. То вообще ничего в течении двух месяцев не радовало, то сразу три фильма )



"Сортировка" Даниса Тановича



Сильная психологическая драма о войне и её последствиях для одного человека. Задело за живое что ли. Всегда считала, что Фаррелл только и умеет играть всяких красавчиков, но эта роль поменяла мнение о нём и о его игре.



« - Скажи, а камера играет для тебя роль фильтра, чтобы оградиться от окружающего?
- Да. Наверное, именно поэтому фотографов так часто убивают. Глядя через объектив легко забыть, что происходящее рядом действительно реально.
- Но иногда это не помогает. Иногда реальный мир всё же захлёстывает тебя, не остаётся никого, кто бы помог тебе. Ты оказываешься в одиночестве» ©.



"Поллок" Эда Харриса


Фильмы о художниках я всегда любила, поэтому данное кино просто не могло не порадовать меня.
Замечательный фильм и одна из лучших ролей Харриса.





И последний фильм
"Сумасшедшее сердце" Скотта Купера


Хороший фильм с отличной музыкой.
Ну а таланте Джеффа Бриджеса и так все знают ) Оскар за эту роль был заслуженным.



__________

Привет, Саш )
Vlojkin Vlojkin
Vlojkin Vlojkin
64 152
Альфия Мустафина Привет, Надюш!
У меня Поллок - один из непонятых мной художников, все собираюсь фильм посмотреть, надеюсь, что удастся наконец-то проникнуться))

Картинки красивущие - сил нет!))
Мадагаскар 3
Больше ничего не смотрела за три месяца.
Анвар Рузиев
Анвар Рузиев
98 429
Фильм Кристофера Нолана (и этим всё сказано и сразу всё "понятно")


Следующие два фильма лучше смотреть в одиночестве.. .


Документальный - "Земляне" (этот фильм перевернёт ваше мировоззрение)
Сусанна Ордоян
Сусанна Ордоян
85 688
Альфия Мустафина Спасибо за ответ!
У меня пять отличных фильмов: )

Кес Кена Лоуча
Сатана Андреса Баиза
Водоворот Дени Вильнева
Вне Сатаны Бруно Дюмона
Тони Герарда Джонсона



И совсем недавно ещё Тоска Вероники Фосс Райнера Вернера Фассбиндера

Думаю, нет смысла перессказывать их, могу сказать, что испытал разные,
но приятные киноману, впечатления.. Было от чего, скажу я Вам:) )

Пользуясь случаем, снимаю шляпу перед:

Натали Степановой за фильм Кес
Дэном Лавуа за фильм Сатана
Irene за фильм Водоворот

За фильмы Вне Сатаны и Тони могу сказать спасибо
только себе (куда ж без этого?)) так как это мои открытия в Кино: )

Отдельной строкой хочу пару слов по фильму "Тони" сказать. .
Давненько мне не встречался такой нежданчик.. молодой, неизвестный реж,
малоизвестные актёры, презабавный сюжетец и в целом, хорошо
поданный фильм, в своём жанре.. Советую любителям триллеров и ужасов,
приправленных чёрным юмором-это вам подойдёт: )

У меня всё,я кончил

=))
Альфия Мустафина Привет, Мить!
Ай, маладца!))) Ну как это нет, очень даже есть))). Я вот про "твои" впервые слышу, спасибо, что про "Тони" описал).
Поймай меня, если сможешь (Catch Me If You Can) 2002 - США
Невезучие (La chèvre) 1981 - Франция
Изобретение лжи (The Invention of Lying) 2009 - США

(не потому что не видел раньше, а просто невозможно оторваться если начал смотреть)

Тёмный город (Dark City) 1998 - Австралия, США [режиссёрская версия] (а вот этот впервые увидел)
Татьяна Минич
Татьяна Минич
77 897
Альфия Мустафина Спасибо за ответ!
А я Изобретегние лжи не видел - заинтриговали))
Канны последние - засёк по крайней мере 3 фильма - названий не помню - надеюс посмотреть как нидь)
Aleksandr Sabli
Aleksandr Sabli
57 609
Альфия Мустафина Удачи тебе в этом нелегком деле!)))
Привет, Саш!
Очень рад что "Век помрачения" теперь и у тебя в итогах)) )
Конец квартал наступил как-то уж сильно нежданно, ну как обычно в принципе)
Много планов на квартал не строил, но все-таки есть чем похвастаться) из неудач отмечу свой непоход на "Римские приключения" Аллена ((( Но не стоит отчаиватся!
(кстати скоро же "Темный рыцарь" второй выходит.. .чувствую понаделает он шуму на ответах)
Собственно ближе к делу!
Сразу поделюсь одной "интересной ссылкой", возможно кому-то поможет начать смотреть Хичкока (как мне например) .



1."По версии Барни". - Пол Джаматти играет еврейско-канадского продюссера сериала. Собственно весь фильм
мы наблюдаем за ним и его семьей и его женщинами. Дастин Хоффман играет его отца в экране около 15 минут, но этого было достаточно чтобы влюбится в его персонажа) . Рекомендую, пусть хронометраж не пугает фильм нисколько не затянут.
Очень красивая история любви и жизни!

2. "Огни рампы". Чаплина. думаю комментировать смысла нет) Шедевр, здесь Чаплин без гримма "бродяги" просто великолепно играет, как в последний раз.. .невероятная картина. Люблю!

3."Вздох" .Ким Ки Дук.
Очень непростая история.. .очень какие-то личные эмоции вызывает. Фильм у меня выше каких-то оценок.

4. "Я видел Дьявола". Прекрасный корейский фильм о маньяке и полицеском. У них своего рода соревнование.
Всем любителям "Олдбоя" добро пожаловать!!!



Вот собсвенно постер фильма Альфреда Хичкока Птицы. весь фильм с открытым ртом, рот и наследущий день не закрывался что все кто меня окружает (даже водитель маршрутки) должен этот фильм посмотреть что он гениален, великолепен, чудесен, и что я хочу смотреть его каждые полгода, нет полмесяца) Хичкок для меня в этом квартале однозначно лучший режиссер, видимо не зря его папка в ежовых руковицах держал! Теперь каждый его фильм меня в дикобразовых руковицах держит)

P.S. Не могу не упомянуть дабы и тебе напомнить Саша!!!
"Летучий голландец". Йоса Стеллинга! - скоро у него выйдит фильм "Девушка и смерть" вроде такое название. Очень надеюсь на большом экране посмотреть.
"Вальсирующие". - Депардье меня преследовал весь квартал в этом фильме он мне понравился большего всего!
Aigerim Ardakovna Кажись, "Огни рампы" перейдут в следующий квартал у меня, передашь мне эстафету))
Пару недель назад посмотрела *смущается*, и тоже в восторге)
Альфия Мустафина Привет, Миш!
Ох, как у тебя насыщенно!))) Аж завидно!))

Помню, помню я про Стеллинга, забудешь с вами)))


Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад - реж. Владимир Мотыль



Егор Булычов и другие - реж. Сергей Соловьёв
Малиша Кареева
Малиша Кареева
48 988
Альфия Мустафина Привет, Ириш!
Ой, как я люблю обои два фильма! "Невероятное пари.." как раз вспоминал недавно вторую новеллу, про "дачный сервис")))
Приветик, Саааааааша: )

Вжик-вжик-вжик! Вжик-вжик! Долетела! Долетеееееелааааааааа до твоего вопроса! Знаешь, в последнее время я стала побаиваться, что это может оказаться мне не по силам. Никогда не замечала за собой каких-либо киноболезней, кроме как кинозавсимость, кинозапой и прочее в этом роде. Но они-то не в счет, для кинопутешественника не заразиться ими – непростительная оплошность. Я сказала, никогда не замечала, да? Да. Так… Нуууууу… Как оказалось, это «никогда» осталось в прошлом. К своему ужасу в этом квартале я стала замечать за собой кинохандру. Без понятия, откуда меня охватила эта зараза. Она практически проела мой кинодух и незаметно переросла в киноамнезию. Я забыла о том, насколько сильно я люблю кино. Я чуть было окончательно не забросила его. Но во время спохватилась. Надеюсь, успею еще сфениксироваться (от сущ. «феникс») .

Количество фильмов, просмотренных за последние три месяца, очень мало. Приятно признаться, что первый мой кин этого сезона «А вот и гости!» . Знаешь ведь, кому спасибо за него?

Саш, помнишь, я искала фильм с Мерилин Монро? И не помнила ничего о фильме, кроме того, что в нем должен быть задействован образ Мерилин! Примерно через две недели после того, как я спросила тебя о нем, когда я уже отчаялась найти фильм по скудным обрывкам воспоминаний, прекратив всякие поиски, я совершенно случайно (чудо! ) заметила на одном сайте некий фильм. Привлек он моё внимание постером и именем Диего Луны. Это был он, Саш!

«Мистер Одиночество» . Особый фильм. Мне очень понравился. Я не знаю, стоит ли он наивысших оценок, я не разбираюсь толком в разных критериях, но я нашла в этом фильме нечто такое, что не оставило меня равнодушной к этой картине. В картине, где Мерилин Монро замужем за Чарльзом Чаплином. И у них есть маленькая очаровательная дочь – Ширли Темпл. Где Мерилин находит случайно Майкла Джексона и увозит его с собой в особенное место, ставить величайшее шоу на Земле. «Место, где каждый знаменит и никто не стареет. Место, что мы сами создали и построили. Другого такого на Земле не будет» . Вместе с ними Папа Римский, Елизавета II, Авраам Линкольн, Джеймс Дин, Мадонна и даже Красная Шапочка… Кого там только нет! Там нет Берти! Не зря, я когда-то спрашивала тебя, желал ли ты быть двойником Берти Вустера и проживать в огромном замке в Шотландии:) )

Ничё, что я так много начиркала про первый кин? Покажу-ка пока остальные: )

Переходим ко второму кину: ) Спасибо за него Ирише:) ) Всё на самом деле бывает не так, как кажется. «Афффффффтостопом по галактике» !!!«У меня всю жизнь такое чувство, будто в мире есть что-то странное и зловещее» . Разве нет?:) ) Вот бы и нам глотнуть пангалактического глызлодёра! И не важно, что эффект от него, будто вышибаешь себе мозги долькой лимона, в которую завернут большой золотой кирпич. Всё в норме. Хотя… :)
– Нормальность – это когда у людей фффсе дома.
– Что норма?
– Что дом?
– Кто фффсе?

Саш, а тебе никогда не хотелось быть гангстером? А Дрю Берримор у тя, случайно, не ассоциируется с гамбургером? А Ким Бейсинджер с чизбургером? Нет? Я влюбилась в один кин. Открыла его для себя на Ответах. . Черно-белый французский фильм. В этом фильме есть все, что способно привлечь внимание, зацепить и не отпускать до последней минуты. Смотрится он спокойно и очень приятно. Несколько историй, каждая из которых очень мила. Ах, да! Я чуть не забыла назвать его! «Я всегда хотел быть гангстером» . Браво Беншетри!

(Продолжение, ты же понимаешь, в комментах) :))
___Miras ___
___Miras ___
48 128
___Miras ___ Мда! Неужели мне больше нечего назвать? Не верится! Есть еще один фильм. Очень-очень хороший. Но он последний мой фильм ушедшего квартала. И если я его сейчас назову, то получится, что я всего четыре фильма выделила, как самых лучших. А я не люблю это число! Надо подумать,что бы еще назвать,чтобы получилась волшебная пятерка:) … … … Прошло минут 35,я всё еще думаю!!! Точнее,никак ничего не придумаю!!! И три десятка кинов я не успела посмотреть за эти месяцы.Не из чего выбирать-то. … … …

«Виктор/Виктория» Блейка Эдвардса. И чего я так долго думала! Прекрасная музыкальная комедия.Скачала я фильм, только потому, что часто попадался он мне на глаза и постер очень нравился.Начала смотреть его без особого интереса.Просто, чтобы убить время. Интерес появился с первых минут просмотра.Люблю Джули Эндрюс – недомонашку из «Звуков музыки».Лесли Энн Уоррен сразу же напомнила «Парк Авеню 79», который я видела вечность назад, к тому же видела не раз или два, а много-много раз.
___Miras ___ А Роберт Престон – очаровашка, мой первый фильм с его участием. Вообще фильм этот на любителя. Я знаю мало людей любящих старое музыкальное кино, мне такое нравится. Фильм немного наивный, добрый. Еще одна история НесОвсЕмЗолУшки и НеСовсЕмпРинЦа.

Я влюбилась во Фрэнка с первого его фильма, который мне посчастливилось посмотреть. Это был фильм «Эта замечательная жизнь». После я посмотрела еще несколько его работ, они покоряли моё сердца, но не так сильно, как «…Жизнь». И, наконец, я посмотрела «С собой не унесешь» . Боюсь даже признаваться, что этот фильм стал любимейшим у режиссера. Капра велик! Давно я читала где-то слова Кустурицы о Капра. Эмир писал, что все они, великие, наверное, выросли-появились из фильмов Капры. А «С собой не унесешь» – это… Это… Это просто шайка сумасшедших! Потрясающих сумасшедших!
___Miras ___ Надо же! Приврала! Мне казалось, что мой последний фильм квартала – это «С собой не унесешь». Как оказалось, это не так! Последний кин – тоже работа Капры. Это «Мистер Дидс переезжает в город» . Назвала просто так, привыкла в отчетах писать о первом и последнем фильмах сезона.

В этом квартале, в отличие от тебя, я не назвала ни одного фильма милого Вудика, непривычно. Я посмотрела всего один его фильм. Он мне понравился. Но почему-то я молчу о нем, может потому… нет, не знаю, почему. Зато сегодня я глянула другой кин Вуди. И не могу кое о чем промолчать. То, что я смотрела сегодня, относится не к тому кварталу, о котором мы пишем отчет, так что, название фильма не важно. Важна фраза, которая мне запомнилась. Психолог персонажа Вудика отсылает его к парапсихологу, которая заявляет ему, что прожила три пошлых жизней, в одной из которых была прачкой Чингиз Хана. Чингиз был слишком строгим, требовательным, ненавидел крахмал и тем более накрахмаленное белье.
___Miras ___ Ой, она так описывала Чингиза, что теперь меня преследует мысль, что тираном, изводившим ее в той жизни из-за белья, была я. Ну, это просто так, слова ради вспомнилось, чтобы Аллен не остался без внимания и было бы, что и о нем написать:))

Удачного всем отчета по прошедшим месяцам и хорошего начала нового квартала. Пусть новый сезон окажется для всех урожайным, богатым на интересные фильмы. Путешествие по Киномирку дарит радость, всякие кинобяки обходят стороной. Побольше всем киноволшебств и чудесных кинооткрытий:))
Оляля, я и забыла совсем про Киноитоги ))
Чет меня ничего не порадовало, не поразило, не восхитило, не потрясло и не привело в восторг ))

То, что понравилось, больше других:

Милый друг

Жестокие игры
SuperПерцы

Тысяча слов

Люблю тебя, чувак
Проделки в колледже

Свадебный разгром

Ну вот так скромненько, и заметь (!) ни одного ужастика ))
Альфия Мустафина Салют, Алишик!
Ооо, с приходом тепла ты становишься романтичной! ^_^
Я "Милого друга" ждал с тревогой, признаться, а оказалось все не так противно. Даже перечитать захотелось. Вот в этом была роковая ошибка: нет, все-таки не удалось))). Но Мопассана трудно экранизировать, там язык сочный, как мясо на косточке в шашлычной "У Ашота", так что все-таки плюсик фильму).

ЗЫ: Люблю "Проделки в колледже"))
Добрый день Саша
1) “Малыш” Чарли Чаплина
История подкидыша и нашедшего бродяги, Фильм очень смешной, я не хочу сейчас пересказывать, все равно не получиться, просто надо видеть Мне очень понравился Джеки Куген, он такой живой и непосредственный, каким может только ребенок у которого вся жизнь еще впереди и который искренне ей радуется, но все же больше мне понравился Чаплин. Как актер он безусловно гениален, но у меня он вызвал какое то двойственное впечатление; с одной стороны походка, трюки какие то смешные находки, от которых просто невозможно удержаться от смеха и просто за живот держишься чтоб случайно не лопнуть, с другой крупный план и большие грустные глаза. Кажется что тому кто может рассмешить даже камни на мостовой, самому далеко не до смеха и он только улыбается грустной улыбкой от которой всем на душе становится как то тепло и хорошо Когда Куген и Чаплин вместе то они друг друга любят так искренне и неподдельно как могут любить только действительно родные люди, которых ни в коем случае нельзя разлучать ведь они просто умрут. Когда это все же происходит и а до конца фильма остается 30, 20, 10 секунд то сердце останавливается, потому что думаешь, неужели они не встретятся, Но к счастью в кино все всегда кончается хорошо
2)“Ночи Кабирии” Федерико Феллини
Меня поразила Мазина в роли Кабирии За 2 часа она прожила на экране целую жизнь, маленького, но хорошего человека, который несмотря на алкоголь и род занятий живет и никому не делает зла, мечтая лишь об одном полюбить и вырваться наконец с улиц, на которых она родилась и выросла Она живет мечтой о счастье и надеждой на лучшее, а ей все жестоко манипулируют, от гипнотизера, до Оскара, но несмотря на это даже когда ее мечты разбиты и ей хочется умереть, она находить в себе силы подняться и идти улыбаясь, хотя по сути идет в никуда У нее по прежнему остается надежда, а значит можно и нужно жить дальше, ведь рано, или поздно, но она будет счастлива Мне кажется Феллини в этом уловил какую то особую сокровенную суть человека. Ведь каждый человек живет мечтой о счастье, и надеждой на то, что рано или поздно, но он его найдет
Нечитайло Надежда Да забыл,
Не могу не написать "Мои черничные ночи" Вонга Карвая за настроение влюблености, прекрасную игру актеров, красивую музыку и отдых души )
Добрый вечер всем!

В этот раз я набралась наглости и решила написать именно про те фильмы (и не только фильмы) , про которые ХОТЕЛОСЬ написать) ) Их не так много.. .



"Устами художника"/"Из первых рук"
Благодаря Вам, Берти, посмотрела этот замечательный фильм, за что Вам огромное спасибо) ) Вызвал массу самых разных эмоций. Теперь один из любимых фильмов о художниках. Гиннес бесподобен.



"Доказательство" реж. Джослин Мурхаус, Австралия, 1991
Чем-то лег мне на душу этот фильм о слепом фотографе и странном любовно-дружеском треугольнике, где каждый и виноват, и не виноват, и о том, как трудно людям доверять друг другу.. . В общем, всех жалко) ) Замечательные Хьюго Уивинг и Рассел Кроу.

Тут все писали о сериалах, вот и я тоже не могу пройти мимо одного) )


"Моя жизнь в кино", Великобритания, 2004.
Очень "киноманский" сериал. Главный герой - режиссер независимого низкобюджетного кино, который всю свою жизнь видит через киносюжеты. Каждая серия поставлена в стиле какого-нибудь известного фильма ("Сияние", "Окно во двор", "8 с половиной" и т. д.) . Очень понравилось, невероятно смешно, жаль, что мало серий) )

И наконец, хочу написать не совсем о фильме, точнее - совсем не о фильме. Оправдывает меня только то, что я смотрела его в кинотеатре и.. . уж больно сильные впечатления остались от просмотра) )



"Франкенштейн" - спектакль Лондонского Национального театра, в рамках проекта National Theatre Live показанный и в России. Реж. Дэнни Бойл, в главных ролях Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер, по очереди играющие Виктора Франкенштейна и Чудовище (оба получили за этот спектакль премию имени Лоренса Оливье) . Замечательно всё: постановка (хотя фильмы Бойла не люблю!) , игра актеров, сценография, снято так, что создается полный эффект присутствия. В конце весь зал долго аплодировал. Моя дочь несколько раз прокричала "браво", и только потом до нее дошло: "Ой, они же не слышат"... Пока смотрела только один вариант (Лт Миллер - Создатель, Камбербэтч - Создание) , но уже взяла билеты на второй. . Жду с нетерпением!
Всем, у кого есть такая возможность, советую посмотреть))
Альфия Мустафина Добрый вечер!
Ой, как я рад, как я рад, что Вам понравился "Из первых рук"! И не сомневался, а все равно рад слышать (читать))).
Я тоже смотрел "Доказательство", странное впечатление произвел... Смотришь - ничего особенного вроде бы, а потом возвращаются эмоции, новые какие-то приходят, каких и не было при просмотре. Хороший фильм)).

О!!! ООООООО!!!!Я ж этот сериал третий год "караулю", только ослабил бдительность - и вот он! Спасибо какое, пока пишу эти радостные строки, он уже скачался весь!
*в предвкушении*

Увы, у нас, видимо, не будет "Франкенштейна"....((( Рыщу сейчас по Яндексу: Москва, Воронеж, Новосибирск... Может, есть надежда, хотелось бы в кинотеатре, а, да!
Всем привет!
И сразу, без лишних слов, перейдем к картинке, иллюстрирующей 4 фильма, которые произвели на меня наибольшее впечатление за последние три месяца.) )


1) "Любовь и смерть" Вуди Аллена. После просмотра "Зелига" (не особо мне приглянувшегося) порекомендовали этот фильм, как реабилитацию Вуди в моих глазах. ) Прокатило. Было очень смешно! )
2) "Двойная страховка" Билли Уайлдера. Осторожно пробую нуары. По чуть-чуть, но в охотку) )
3) "Умереть заново" Кеннета Брэны. *Море эмоций* Томпсон-Брэна потрясающая пара все-таки.
4) "Меня зовут Джо" Кена Лоуча. За невозможностью пока посмотреть его свежий фильм "Доля ангелов", выбрала "Джо" и не прогадала. Из этих четырех фильмов больше всех мне понравился.

Ну и пятым отмечу сериал Отель "Фолти Тауэрс". Ну, тут без комментариев. )


И, между прочим, вопрос о киноитогах пришелся мне как нельзя кстати, ибо я преисполнена намерением своровать у ответчиков что-нибудь посмотреть. Уже 2 фильма у тебя, Саш, себе приметила;))
Альфия Мустафина Привет, Викуля!))
Сразу скажу, что "Зелиг" у Вуди Аллена стоит особняком, так что по нему мерить да, не стоит. Хотя я люблю))). Кстати, если "Солнечные мальчики" не входят в те два, то настойчиво)).

Как я тоже люблю 2 и 3 твои). А "Меня зовут Джо" что-то все никак... готовлюсь к Лоучу, готовлюсь, а потом иду смотреть сериал какой-нибудь)). Ой, не могу, какая гифка! Украл ее у тебя. Клиз рассказывал, что у Бэзила Фолти есть реальный прототип: владелец гостиницы, где останавливались Пайтоны. Ох, я как себе представлю, что он "по-взаправдашнему" такой есть - вообще истерика)). Хотя легко в это верю, уж больно достоверный он!)
Насыщенный у меня был квартал.
Благодаря вопросу про всякие списки (типа Топ 250 на Кинопоиске) я наконец взяла себя в руки и посмотрела "Форрест Гамп"! Много лет избегала этого фильма, а тут вот решила - надо! - и очень теперь рада, потому что фильм мне очень понравился. Даже нелюбимый мной Том Хенкс там действительно хорош. А уж Гэри Синиз в роли лейтенанта Дэна меня просто сразил наповал)) )
Очень сильно впечатлил меня фильм "Королевство полной луны", на который я попала совершенно неожиданно для себя, т. к. вообще-то шла в кино на совсем другой фильм) Но вот вдруг раз - и прямо у кассы передумала. Замечательный фильм, и смешной, и трогательный, и вообще какой-то очень душевный.
Очень понравились два английских мини-сериала: "Жены и дочери" и "Крэнфорд".
А ещё у меня было целых два вида помешательства - на братьях Коэн и на Томе Харди)) )
У братьев ещё не всё досмотрела, из того, что посмотрела именно в этом квартале, особенно порадовали "Бартон Финк" и "Перекрёсток Миллера". Ну и "Фарго" мой любимый пересмотрела в который уж раз)
А благодаря Тому Харди посмотрела два замечательных мини-сериала: "Королева - девственница" и "Прикуп". Причём от "Королевы" - то я примерно знала, чего ожидать, а вот "Прикуп" меня впечатлил неожиданно и прямо до чрезвычайности. Том там так сыграл!!!. не хватает слов)) )
И с ним же посмотрела фильм, где впечатлил уже не Том (он там мил, но особой погоды не делает) , а впечатлил меня Рэй Уинстон. Фильм называется "Суини Тодд" и с постановкой Бёртона не имеет фактически ничего общего. Никаких песен) Отличная драма, и Рэй Уинстон в главной роли не побоюсь этого слова великолепен.
И случилась ещё в моей жизни "Готика" Кена Рассела, по поводу которой я как-то даже и не знаю, что сказать. Ну помимо того, что там молодой Джулиан Сэндз играет Шелли) Очень своеобразное кино, весьма.
Альфия Мустафина Добрый вечер!
Даа, густо живете))
"Готика" просто взорвала мне мозг, про нее действительно мало что можно сказать, одни эмоции))
Бабочки свободны
Потусторонние
Золотая молодежь
Сергей Маршин
Сергей Маршин
30 261
Альфия Мустафина Ммммммм.. какие фильмы, спасибо!)
Добрый Вечер Александр.
Долго обдумав и посмотрев на кинопоиске просмотренные фильмы, я пришел к вот такому выводу.



1) Прислуга первый впечатливший меня фильм за последние три месяца. Кому то может показаться простой соплеживалкой, скучной историей о "белых" и "цветных". Но для меня это фильм прежде всего о мужестве и подвиге одного человека не боявшегося стереотипов и общественного мнения.

2) Прочитав большое кол-во критики и притензий со стороны российских зрителей я решился посмотреть последнее творение мэтра. И был удивлен. Фильм гениален. Начинаю от работы оператора и режиссера заканчивая костюмами и сценарием. Мне до настоящего времени не понятно как такая интересная и умная история могла показаться скучной и нудно.



3) Долго думал просмотреть данный фильм. Всегда что то отталкивало от него. В один прекрасный момент я все же посмотрел его. Поначалу показалась, что это простая спортивная драма. Но уже ко второй половине я понял что это не так. Очень трудный и интересный фильм, заслуживающий награды и мое уважение.

4) Это не совсем новый просмотренный мной фильм, его я видел еще несколько лет назад (даже не один раз) . Но только сейчас он открылся для меня в полной мере. Поразили меня проблемы затрагиваемые в фильме и работа оператора. С трудом могло уложится, что в фильме есть несколько сцен, где оператор снимал непрерывно около 25-30 минут. Для меня это истинный шедевр жанра научная фантастика.



5 и 6. Хочется так же отметить два очень непохожих, но интересных и замечательных фильма. Влюбленный Шекспир и Потомки . Продуманный сюжет, игра актеров, повествование и динамика. Понравилось все.



Напоследок хочется отметить, что познакомился с новыми именами. Это София Коппола и Уэс Андерсон . Довольно молодые, но талантливые личности. Ознакомился практически со всей их фильмографией.
Айгуль Ягудина
Айгуль Ягудина
27 120
Альфия Мустафина Добрый вечер, Василий! Спасибо за ответ))
Оу, это вся София Коппола и Весь Уэс Андерсон за три месяца? Одна-а-а-а-а-ако))
Доброго время суток)
Читаю ваши "киноитоги" третий раз, но ни разу не ответила, а сейчас подумала, что это я такой "пассивный потребитель"? ведь я же с интересом читаю ответы, благодаря вот таким вопросам нахожу много хороших фильмов (спасибо, кстати! ) а что же другие, пусть прочитают, авось что-нибудь возьмут на заметку, от меня же не убудет, на хамов не нарвусь (что я не люблю ...сильно) на ЛО не надеюсь (хотя вру, малюсенькая надежда есть, но это нормально, да? ) Итак:
1. "Тайная жизнь слов". Это драма, этот фильм меня впечатлил, его я ни когда не забуду, Фильм сразу затягивает, ты смотришь на девушку и её не понимаешь, думаешь "странная", пытаешься её "разгадать"....когда же она начинает свой рассказ, честное слово я испытала шок, боже мой, какая она сильная личность! А когда мужчина сказал "я научусь плавать" я расплакалась) даже сейчас, когда пишу, вспоминаю их лица, их фразы и комок в горле стоит (((
2. "Король-рыбак". Мне очень понравился этот фильм. Он у меня два месяца скаченный лежал, всё не решалась его посмотреть, а всё из-за Робина Ульямса, он отличный актёр, но как говорят, "не моя весовая категория" ожидала каких то.... детских, поверхностных шуток, не знаю как сказать (наверное это потому, что я смотрела с ним только семейные фильмы) ) НО! как "сладко так ошибаться" Фильм замечательный, очень добрый (наверно самый добрый что я смотрела) Такой простой вопрос "ты моя девочка ?" растрогал,,,, вот вам, хепи енд, а я плачу)
3. Бразилия. Фантастика. С большим удовольствием посмотрела, фильм что называется "это было бы смешно, если не было б так грустно" Хороший фильм! И даже концовка (совсем на такая что я ожидала) расставила все точки над и, заставила думать... .
4. Учитель на замену. Просто я когда узнала, что там режиссёр моей любимой "Американской истории Х" сразу же скачала и посмотрела, даже не ждала другого.. . фильм сильный, очень понравился)
5.Фильмы Хичкока. Да вот так, во множественном числе) Скачала всю его коллекцию и уже 12 фильмов посмотрела, поразительно, но выделить один не могу, они все очень интересны мне, правда)
6. "Всё о моей матери". Педро Альдомовар. Но этот фильм под вопросом т. к. адекватна судить не могу, это мой любимый режиссёр, супер режиссёр! смелый, откровенный, интересный)
7. Ну и последний фильм, арт-хаус, "Неуместный человек", этот фильм меня поразил, я такого ещё не видела, сюр полный, абсурд)

Ну вот, вроде всё)

Если что не так написала, прошу прошение, "по техническим причинам" слогом не владею)
Анна Черняк
Анна Черняк
25 367
Альфия Мустафина Доброе утро!
*хотя вру, малюсенькая надежда есть, но это нормально, да?*
Да-да, а после того, как Вы назвали два фильма моего любимого режиссера Терри Гиллиама....;-)
У Терри все всегда играю хорошо, хоть он иногда и мучает своих подопечных, вытаскивает из них то, что ему надо, о чем они, может быть, даже сами не подозревают.

Очень надеюсь, что да, кто-нибудь присмотрит из Вашего списка что-нибудь)).
Нормальные фильмы
похвастаться особенно нечем, но все равно отвечу)
т. к. таких, которые поразили, восхитили, потрясли и привели в восторг нет, то напишу хотя бы о тех, которые порадовали)

вчера наконец-то посмотрела Последнюю любовь на Земле

фильм, правда, довольно интересный, стоит просмотра, но для меня не 10 из 10, и в свою коллекцию я бы его не взяла

50 на 50 или Жизнь прекрасна, хороший, легкий фильм

"Затмение" Антониони; пожалуй из его трилогии ("Приключение", "Ночь", "Затмение") именно он мне понравился больше, но не буду лукавить и говорить, что готова пересматривать его бессчетно)
Emil Veliyev
Emil Veliyev
20 590
Альфия Мустафина Спасибо за ответ! В эти тяжелые дни кинозатишья каждый ответ дорог)))

*50 на 50 или Жизнь прекрасна, хороший, легкий фильм*
А я не смотрю, боюсь, что все грустно...

Оу, я даже как-то не задумывался о трилогии, только "Ночь" смотрел, спасибо за просвещение).
Лучшим фильмом назову картину Микаэля Ханеке Белая лента.


Действие фильма происходит в немецкой деревне в преддверии первой мировой войны. В этой деревне происходят всякие странные и непонятные вещи. Начинается все с того, что местный врач во время конной прогулки падает с лошади. Как выясняется кто-то специально обвязал веревку к деревьям что-бы лошадь споткнулась. Дальше больше умирает крестьянка, исчезает умственно отсталый ребенок, потом его находят с обожженным лицом. Вскоре мы начинаем понимать, что за всеми этими случаями стоят дети. Фильм очень многогранный не прямолинейный и не четкий. Зрителю предлагается самому додумывать некоторые события. Но так сказать главное.. . О чем этот фильм, сказать определенно можно. Он о зарождении глобального зла. Зло это называется - фашизм. Эти деревенские дети, которые делают все эти нелицеприятные вещи через каких-то 20 лет уничтожат пол мира. Главное, что получилось у Ханеке это показать на примере жизни этой маленькой деревушке, такое чувство как преддверие катастрофы. Фильм пронизан каким-то страхом и тревогой. Стоит отметить, что и с технической стороны фильм просто идеален. Невероятно красивая черно-белая картинка, как в лучших классических фильмах Ингмара Бергмана. Очень сильные актерские работы. Вообще весь фильм напоминает местами театральную постановку в лучших традициях. Еще нужно сказать, что фильм очень холодно и отстранено сделан. Ханеке не навязывает свою точку зрения зрителю. Он лишь дает пищу для размышления над такими вечными темами, почему существует зло в нашем мире? И что же нужно сделать, что-бы добра все-таки было как можно больше.

И еще 2 фильма хотел-бы отметить весьма провокационных

Империя чувств Нагисы Осимы и Антихрист Ларса Фон Триера. Я не случайно объединил два этих фильма. Это такие размышления двух очень талантливых режиссеров о том, как далеко может зайти настоящее произведение искусства в своей радикальности. Оба этих фильма балансируют на грани порнографии и в то же время они являются классикой мирового кинематографа. Империя чувств рассказывает историю любви одного влиятельного господина и гейши. Весь фильм это одна сплошная постельная сцена. Кульминацией становится финал в котором героиня в порыве любви и страсти отрезает мужское достоинство у своего любимого. Этот фильм о том как далеко можно зайти даже в таком чувстве как любовь. Из за любви главные герои совершенно потеряли связь с реальным миром и как следствие кончилось все этот очень печально. Еще больше меня шокировало то что он был снят на реальных событиях. Антихрист - Семейная пара занимается любовью, а в это время их маленький ребенок выпадает из окна. Что-бы как-то справится с этой трагедией муж увозит свою супругу за город на природу. Но природа не помогает, а совсем наоборот. В женщину вселяется дьявол и понеслась.. . Первым делом она тоже отбивает мужское достоинство своего супруга. Еще протыкает ему ногу каким-то агрегатом при этом весь фильм она бегает без нижнего белья. И кульминацией всего этого стала надпись в тирах "Посвещается Андрею Тарковскому" Этим Триер окончательно добил интеллектуальную публику. Так и хочется сказать - Мочи Ларс !!!
Альфия Мустафина Привет, Жень!
Сижу, думаю, что бы тебе ответить, ибо все слова вдруг из головы повыскакивали: это три фильма из, наверное, пятнадцати, содержание которых я знаю и которых сознательно и тщательно избегаю, опасаясь за свое психическое здоровье))). Как ты такую концентрацию выдержал только? *искренне аплодирует*
Альфия Мустафина Ой, не могу, перечитываю описания твои - жжош!)))
*Но природа не помогает, а совсем наоборот.*
XD
Привет, Саша и все-все-все) )
Вопрос будет открыт до вечера пятницы. . А у меня как назло напряженная неделя, подумать некогда. Но может это плюс как раз.
Лучший фильм, увиденный за это время- Человек с Земли. Вернее, это фильм, который не выходит у меня из головы уже несколько дней. Фильм, заставивший думать, у нас даже дома чуть ли не дебаты на темы, затронутые в фильме, а такое нечасто бывает.
В любом случае, Человека с Земли лучше смотреть чем говорить о нем.
Второй- «Ястребы»
Выудила его из фильмографии горячо любимого Тимоти Далтона. Прекрасный фильм, почему-то его мало кто знает. Похож на «Пока не сыграл в ящик» и Достучаться до небес, но по-моему в нем больше юмора и он как-то более трогательный.
Третий- Темпл Грандин. Замечательный фильм, напомнил Игры разума.
Четвертый- новый фильм Ворон, с Джоном Кьюсаком. Стильный такой, готический фильм. Возможно, поверхностный, но сделан качественно.
Пятый. Российский мини-сериал Небесный суд. С Человеком с Земли его роднит отсутствие зрелищности и богатство содержания. То есть фильм кончился, а из головы не идет. .
Пара, я бы сказала «миленьких» фильмов- Десятидюймовый герой и Человек на Луне (тот, что с Риз Уизерспун- совсем юной и очаровательной) .
В последнее время я осознала что обожаю фильмы о животных. Лучшие из увиденных в этом квартале- Рыжий пес, Мы купили зоопарк и Белый плен.
И еще о российском кино. Есть еще порох в пороховницах, оказывается. Очень понравился Человек у окна, просто прелесть а не фильм.
Дом на обочине с Мерзликиным
Упражнения в прекрасном- пожалуй на уровне фильмов квартета и.
Земля людей- наивный фильм, снятый Сергеем Говорухиным, тронул не сам фильм, а очаровательные главные герои, все время хотелось им помочь чем-нибудь. .
Ответ у меня без картинок, честно говоря боюсь что не успею (Вопрос будет открыт до вечера пятницы) а у нас уже пятый час, пятница, 13..
да, что-то у меня фильмов многовато получилось..
Анна Гуреева
Анна Гуреева
16 524
Осипов Владимир Полностью согласен по поводу "Человека у окна" - чудесный фильм!
Каким разным мог быть главный герой... чудесный актеры, сыграли великолепно!
Альфия Мустафина Привет, Яночка!
Я просто уезжаю завтра, не знаю, как там с Интернетом будет, так что сегодня надо будет закрыть, но еще не скоро, часиков через 6-7)).
Спасибо большое за ответ, сколько всего вкусного! Про некоторые фильмы даже и не слышал, пошел читать про них. Уже знаю точно, что "Упражнения в прекрасном" буду смотреть 100%!))

ЗЫ: А ты формановского "человека на Луне" не смотрела? Такой замечательный)
***одна Такая Зоричка*** Привет, Яна! "Человек с земли" и "Небесный суд" очень любопытные фильмы.) "Темпл Грандин" давно скачала и никак не посмотрю.)))
Вечер добрый! Пожалуй, я ограничусь тремя фильмами.

"Дирижер" Павла Лунгина.
Я люблю Лунгина, и до сих пор он меня не разочаровывал. Невероятный фильм, в котром музыка является, практически, одним из действующих лиц.


"Барышни из Вилько" Анджея Вайды.
"Бывают мгновения, когда я ничего не боюсь, даже себя. " Только мгновения, а все остальное время мы боимся, собираемся что-то сделать и не делаем, и вдруг все остается во вчерашнем дне, в который жизнь неожиданно переносит нас.. . И мы опять ничего не делаем.


"После свадьбы" Сюзанны Бир.
Пожалуй, самый оптимистичный из трех. Фильм держит в невероятном напряжении до самого конца.


Три фильма, три замечательных режиссера, одни из моих любимых, и три прекрасные актерские работы.
Яна Ашрафова
Яна Ашрафова
15 146
Яна Ашрафова Мне тоже очень понравился "Век помрачения", спасибо Вашему прошлому кварталу.))
Альфия Мустафина Добрый вечер! Спасибо за ответ! Помню, "После свадьбы" все хотел посмотреть и все никак, разумеется, я злостный прогульщик)))

А "Век помрачения"... через неделю захотелось пересмотреть, уже с кем-нибудь. Что я и сделал)).
Здравствуйте
1942 Случай в Окс-Боу (США)
1967 Майор Вихрь (СССР)
2006 Борат (США)
все!
Альфия Мустафина Привет!))
Ты прям не сдаешься, смотрю: все жанры и страны равномерно смотришь - молодца! Я вот постоянно на чем-то одном зацикливаюсь).

ЗЫ: А "Диктатор"?;-)
В последнее время меня поразил фильм "Дитя тьмы" с Верой Фармигой, думала что будет не очень оказалось наоборот .Фильм запомнился.
Второй фильм-это "Престиж".
В гл. ролях-Хью Джекман, Скарлетт Йоханссон, Кристиан Бэйл. Фильм-СУПЕР!
Третий фильм, и последний, меня поразивший это сериал "Тюдоры" очень понравился, советую посмотреть.
Альфия Мустафина Спасибо за ответ, Викуся!)
Про Тюдоров запомним))
Напролом (2012)
Замученный (2009)
Однажды в Ирландии (2011)
Немыслимое (2009)
ЖДём-с "Тэд"а) )
Юрис Хасанов
Юрис Хасанов
12 669
Альфия Мустафина Спасибо!
Эээээ... какого Тэда?;-)
Посмотрел немало фильмов за это врямя. Те, что оставили хорошее впечатление и запомнились:
1."Подставное тело " Де Пальмы. Решил глянуть его после прочтения романа "Американский психопат" Брета Истона Эллиса, главный герой книги частенько пересматривал этот фильм. Триллер, нестандартный, бросает из одного настроения в другое, как мне показалось, дань уважения Хичкоку и в тоже время пародирует его, на некоторые сцены смотреть без улыбки нельзя - стёб над канонами классических триллеров, при этом держит в напряжении и в комедию не скатывается, ОЧЕНЬ необычный фильм, всем советую!
2."Боже, благослови Америку! ",не дал бы ему высший балл, фильм неровный, первые полчаса идеальны, дальше... не так, как хотелось бы, но сама идея и стиль очень понравились, сатира на современный уклад жизни и мозгов американцев, которые и мы постепенно у них перенимаем, или уже.. . (напомнил "Супер" и "День психа").
Дальше идёт классика нуара - "Почтальон всегда звонит дважды"(1946) и "Дьяволицы" - без комментариев.
Всё).
Альфия Мустафина Охох! Спасибо большое за "Подставное тело" - заинтересовал))).
Как всегда, что-то интересное))
1. "Мой друг"
Этот фильм я уже давно смотрела на немецком кифестивале. Просто недавно пересмотрела и мне захотелось им поделиться. Вдруг кто-то еще не слышал о нем.. . Фильм великолепный, простой, но с таким глубоким смыслом. , смотрится легко и не оставляет тяжелого осадка.. . Я от него в востроге.

2. "Йорген+Анна=любовь"
Норвежский фильм про детей. Очень понравился. Напомнил полюбившийся мне фильм опять же норвежского производства - "Вратарь Ливерпуля".

3. "Чамскраббер".

4. "Я захватываю замок"
Мелодрама, немного затянутая, но в целом достаточно интересная.

5 "Военные потери"
Тяжелый фильм про войну во Вьетнаме.
Юлия Сероштан
Юлия Сероштан
6 517
Альфия Мустафина Спасибо за ответ!
Широкий ассортимент)
Герои медицины (сериал, 2006)
Непрошенная любовь (1964)
Они сражались за Родину (1975)
Макар-следопыт (1984)
Максим Данеко
Максим Данеко
4 066
Альфия Мустафина Спасибо за ответ!))
Хм, целых два фильма по Шолохову - совпадение или...?)))
Дайте же доброму человеку, пользуясь вашей замечательной квартальной площадкой, еще раз попиарить офигительный фильм Петра Зеленки "Хроники обыкновенного безумия"!)// (комменты мой телефон писать не умеет, но если ты, Александр, напишешь мне чего-нибудь типа "привет" - буду рада)
Альфия Мустафина Спасибо тебе, добрый человек!))
У меня уже в "будущих закачках" он томится, ага, наверное, в лес с собой возьму. Привет и хорошего отдыха! ))
Приветствую
запомнились три классных фильма
Джон Картер (посмотрел на одном дыхании, особенно понравился марсианский пес)
Залечь на дно в Брюгге
Контрабанда
ну как бы и все..
Альфия Мустафина Привет!
"В Брюгге" очень крутой фильм)).
Остальные не видел, спасибо за ответ)
Американский пирог: все в сборе
Мстители
«1+1» или «Неприкасаемые»
Артист
Любовь с риском для жизни
Живая сталь
Альфия Мустафина спасибо за ответ)