Кино и театр
Подскажите пожалуйста хорошие, трогательные российские мини-сериалы на тему войны (1941-1945) или про жизнь в СССР?
такие как "Громовы", "Вчера закончилась война", "Обкомовский обоз", "Капли крови на цветущем вереске "
Дети Арбата
Курсанты
Тяжелый песок
Катя: Военная история
Пятая группа крови
Голубка
И все таки я люблю
Курсанты
Тяжелый песок
Катя: Военная история
Пятая группа крови
Голубка
И все таки я люблю
посмотрите в августе 44 го это мой любимый. потом апостол.
самые лучшие это "Баллада о бомбере" и "Апостол" остальное шляпа
То что вы назвали, это последние сериалы. Они сделаны в наши времена, по современным законам сериала и не могут отразить те времена.
* Прим. Лучше смотреть фильмы про прошлые годы именно созданные в те годы. Ну про войну конечно не стоит смотреть то, что снималось во время войны. Там очень сильная поправка на сталинскую цензуру. Так гениальную песню "Тёмная ночь" в исполнении Бернеса из фильма "Два бойца" не пропускали из-за того, что там строки о смерти.
Ближе к ответу.
Мини-сериал про войну "Батальоны просят огня",
а про жизнь, быт, семью советского времени "По-семейным обстоятельствам"
Ближе к ответу.
"17 мгновений весны "-по моему самый трогательный мини - сериал!
"Москва слезам не верит"-тоже ничего.
ПАРШИВЫЕ ОВЦЫ !!!
История разворачивается во время Великой Отечественной войны. Семерым заключенным удается бежать из "зоны" и укрыться в маленькой, забытой Богом и людьми, деревушке. Едва переведя дух, герои сталкиваются с новым испытанием - в окрестностях появляется немецкий диверсионный отряд. И волею судьбы вчерашние "враги" Родины превращаются в ее яростных защитников. Война калечит судьбы миллионов людей, но иногда именно война заставляет даже самого последнего негодяя на земле вспомнить, что и он - человек.