Кино и театр

почему в фильмах про войну 1941 -1945 Немцы всегда играют в роли тупых кукол! Или это в угоду Гебэшной цензуре делают?,

Вам нравится правда, а не заказуха?

Есть лишь одна правда-немцы в войне, как вы выразились, "1941 -1945", которую все просвященные люди называют Великой Отечественной, потерпели разгромное поражение. Не были бы они тупыми куклами, они бы не начали эту войну.
Nuff Said
Ася Семенова
Лучший ответ
ну почему, есть современные фильмы, где фашисты наших мочат будь здоров. .
Вам, видимо, такие фильмы нравятся?)
Егор Ка
верхнему руководству нравилось
Вы явно мало фильмов про войну видели. Много фильмов где немцы не тупые, а очень даже умные. Например "17 мгновений весны" видели? А если вы про фильмы снятые 1941-1945, то это естественная военная пропаганда, так все делали. Есть комедии в которых немцы показаны тупыми, но их не так уж и много.
Да и что вам Гэбэшники сделали, как чего так гэбэшники) других голов у нас в стране нету чтоли?)
Алима Абилова
Потому, как и в голливудских боевиках русские всегда тупые и дикие
В отечественных фильмах про войну, что бы все выглядело по настоящему для простого народа - упираются на стереотипы. Как и в зарубежных фильмах, когда речь идет о русских у них всего два имени - Иван и Михаил.
Маринтий :d
Второе!! ! То есь в угоду.. . Я думаю, что все мы понимаем, что немцы не тупы, как нам показывают) добавлю "показывали"!
немцы не тупы, но неужели вам бы хотелось их увидеть умными, красивыми и побеждающими, после того, что они в Европе понаделали?