Кино и театр

Что, какие герои, моменты вам нравятся в фильмах про Войну 1939-1945? А что уже приелось? А что не нравится?

Victoria .
Ну герой нравиться Исаев он же Щтирлиц он же Тихонов. Из фильмов очень нравиться Спасти рядового Райна. Банально? А вы его дома со звуком Долби 5.1 посмотрите по правильному. Ощущение не описуемые. Я смотрев раз чуть не описался. Не нравиться Василий Зайцев фильм Враг у варот. Бред америкосов. Очень нраввиться Они сражались за Родину. Потрясающе снят. Сейчас бы все это переснять было бы шикарно посмотреть. Железный крест фильм ничего себе. Я не фашист но Триумф воли это нечто. Главный герой конечно тиран и зверь но вот постановка просто обалденная. Не плох Освобождение. Сейчас такое не снимешь.
Леонид Закиров
Лучший ответ
Victoria . спасибо за такой обстоятельный ответ.
Victoria . нам важно каждое ваше мнение
Нравятся старые-добрые фильмы: "Освобождение", 17 мгновеный, "А зори здесь тихие", "В бой идут одни старики", "Небесный тихоход" и другие ...
А не нравятся современные, наспех сделанные коньюнктурные однодневки: сюжет из пальца высосан, каждая малю-ю-ю-ю-юсенькая сценка раздувается до вселенских масштабов, тьфу ...
Victoria . можно поподробней про коньюктурные однодневки
старый фильм Судьба человека уж очень за душу берет.. все время рыдаю.. когда изредко смотрю.. особенно в сцене с мальчиком когда он кричит "Папка родненький.. я знал что ты меня найдешь"... мне старые фильмы все нравятся.. . очень люблю документальные фильмы смотреть.. причем по разному и советские варианты и нового времени...
Илья Шептухин
Они сражались за Родину; Судьба человека; Летят журавли; Иди и смотри; Вечный зов; Полынь- трава горькая; Война на западном направление. Освобождение; В бой идут одни старики; Судьба.
Victoria . подуреть, я не одного фильма пока еще не видел. может потомуч то я еще слишком молод?