Кино и театр
Нравятся ли вам старые советские фильмы про войну?
И почему?
Да, очень! Как они могут не нравиться?? ? Они о добре, смелости, чести, дружбе и патриотизме! И вообще, что значит чушь? Сейчас в фильмах если не порнуха, то значит мат, если не мат, то морду друг другу бьют!
Можно добавить. Живые и мертвые, На семи ветрах, А зори здесь тихие, Майские
звезды, Их знали только в лицо. Был месяц май. , Весна на Одере, Балтийское не
бо, Родная кровь, Чистые пруды, Щит и меч, Горячий снег, Иваново детство, Жа-
воронок, Долгие версты войны, Судьба, Батальоны просят огня, Зося, Сошедшие
с небес, Отряд, Альпийская баллада, В небе "ночные ведьмы", Баллада о солда-
те, Шел четвертый год войны, Восхождение, Звездопад, На всю оставшуюся жиз-
нь, Знак беды, Зимнее утро, Вызываем огонь на себя, Верность, Радуга, Мир вхо-
дящему, Обратной дороги нет, Военно-полевой роман, Я родом из детства, Аллег
ро с огнем, Подвиг Одессы, Иди и смотри, Здравствуй, это я, Помни имя свое,
Обыкновенный фашизм.
Да, многие. Но родилась в 1946 и помню многое после войны через несколько лет.
нет, не люблю про войну фильмы, да и боевики собственно
Да, многие очень нравятся. Те, что снимают сейчас, не идут с ними ни в какое сравнение. Кроме тех, что уже назвали, можно вспомнить "А зори здесь тихие... ", "Летят журавли". "Судьба человека", "Отец солдата", "На войне как на войне", "Женя, Женечка и катюша"...
Смотря какие. Откровенно пропагандистские, где немцы показаны идиотами, а наши "суперменами" - нет, не нравятся. Есть очень хорошие фильмы - "Проверка на дорогах", "Двадцать дней без войны", "Хроника пикирующего бомбардировщика", "В бой идут одни "старики", "Путь в "Сатурн", "Торпедоносцы". Может, что-то забыл, многие, к сожалению, редко показывают.
Саёра Исматова
А мне ещё нравиться фильм "Вызываем огонь на себя", А зори здесь тихие, хоть и тяжёлый фильм. Беспокойное хозяйство ещё.
Саёра Исматова
К 9 мая много фильмов будут показывать. Праздник с одной стороны радостный, с другой стороны плакать хочется, ветеранов всё меньше и меньше.
Самые лучшие, сильные, вечные фильмы о войне сняты именно в то время. То, что снимается сейчас-это "лубок" (за редким исключением, вот к этому исключению и к режиссерской удаче последних лет я бы отнесла "Штрафбат")
Да! Они так дышат патриотизмом! И там всё просто и.. . без мата!
Конечно нравяться. Это ОФИЦЕРЫ, КОМАНДИР СЩАСТЛИВОЙ ЩУКИ, СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ.. . Впрочем надо отдать должное и современному фильму МЫ ИЗ БУДУЩЕГО, в котором содержаться интересные идеи и элементы патриотизма.
нет чушь и вабще все советские фильмы чушь
Нравятся... особенно фильмы Леонида Быкова... "Семнадцать мгновений весны" очень сильный фильм.... Но и современные российские военные фильмы очень неплохи.
Екатерина Морозова
Режисером этого фильма была Лариса фамилию не помню. Л.Быков поставил другой шедевр В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ.
не все. но есть. Например обожаю фильм про Маэстро. там где песня про смуглянку и фраза "Махнул, не глядя! "
душевные они.
Саёра Исматова
В бой идут одни старики
Андрей Сысолятин
фильм называется " В бой идут одни старики"
Сами вы чушь!
Самый классные фильмы - это фильмы снятые именно в советские времена!
Очень! Но почему "старые"? Я думаю что они не стареют...
Саёра Исматова
Я не так выразилась, эти фильмы не стареющие?