Кино и театр

Сколько всего за всю историю было снято и показанно фильмов?(не считая немого кино и документальных)

Лилия Жг
История кино насчитывает 116 лет (с 1895 г. от братьев Люмьер) . В советское время журнал "Советский экран" ежегодно публиковал список фильмов, показанных через кинопрокат СССР. Их было примерно 300-500, причем примерно половина из них были отечественными, а половина - иностранными. По самой грубой оценке, если кинематографических стран в мире считать около 100, в год они снимают 1000 художественных фильмов, как например, Индия, то примерно за 100 лет могло быть снято не более 10 000 000 фильмов. Но, конечно, эта цифра явно завышена. Но, с другой стороны, какие фильмы считать - любительские, телевизионные. анимационные, сериалы и т. п. За последннее время в связи с широким распространением видеотехники число выпускаемых фильмов растет в геометрической прогрессии, так что точную цифре установить невозможно.
Алёнчик $$$$
Лучший ответ
Не считая немого и документальных, исключая любительские, можно говорить о цифре порядка 1 000 000.
Это невозможно подсчитать, что вы!
Проще говоря фильмов было снято до куя
Около 800 триллионов и это только анимэ
мне кажется очень очень много.... и нормальных и бестолковых хватает...
ну допустим даже 100 фильмов в год) и? какие милиарды вы что?!?! народ не смешите
около 900 миллиардов и это только комедии
я помню я где то смотрел это по моему больше 300 милиардов фильмов и это тока экшн
на 12 год было 275 тысяч фильмов зарегистрировано
От 1 миллиона до 10 миллионов