Кино и театр
Какие моменты, сцены из каких фильмов вы считаете лучшими за всю историю кино?
Потемкин
хотел прокомментировать... но... пожалуй лишнее.
Сцена с бегущей за машиной собакой из фильма "Мужики". (Вспомнилась, когда прочла один из следующих вопросов о желании поплакать, только там спрашивают о фильмах про любовь).
ох.. так прям и не скажешь.. .
мне вспомнился момент из Хатико, когда жена его умершего хозяина приехала обратно в город, села рядом с ним и сказала: Ты всё ждёшь его? Я тоже.. .
ещё момент (концовка) из фильма Любовь и баскетбол: диалог гл. героя и героини:
-я обыграю тебя
-что?
-одна игра, один на один
-на что?
-на твоё сердце.. .
ну и сам финал очень трогательный!
вообще много таких сцен, трогательных, запоминающихся.. .
например их фильма Я-легенда, где Сэмми (собака) заразилась и доктору приходится собственными руками задушить своего единственного друга (больше кругом никого нет рядом, он остаётся совсем один, все люди мертвы...)
-я обыграю тебя
-что?
-одна игра, один на один
-на что?
-на твоё сердце.. .
ну и сам финал очень трогательный!
Фильм «Странные мужчины Семеновой Екатерины» (1992), 2 серии, основан на реальных событиях
Жанр: драма, криминальный фильм, мелодрама
(Продолжить)
Легкомысленная молодая актриса Катя Семёнова живет в петербургской коммуналке в ожидании больших ролей в кино и счастья в любви. Но роль дают небольшую, а возлюбленный Игорь женится на другой. В отчаянии и смятении бродит она по ночному Петербургу, как вдруг прямо около своего дома находит избитого кем-то красавца. Он – сотрудник частной охранной фирмы, а вообще добрейшей души человек, отец-одиночка и православный художник. Такое сочетание не может оставить сердце Кати равнодушным, и она влюбляется в него. Но тут на горизонте появляется бывший ухажер Кати, следователь прокуратуры, который уже давно шьетдело благородному "Художнику"…
Смотреть онлайн http://film-free.blogspot.com/2010/08/blog-post_6606.html
Самые счастливые (2005)
Жанр: комедия, мелодрама, основана на реальных событиях
Когда-то давно Ада Тарасовская и Люба Лощилина были самыми близкими подругами. Но суровая жизнь внесла свои коррективы: женщины оказались на разных социальных ступенях, и это различие сделало невозможным их общение.
Ада сделала настоящую карьеру и превратилась в богатую и респектабельную бизнес-вумен, а Люба так и осталась рядовой преподавательницей балетного кружка.
Неожиданно, как это обычно и бывает, судьба преподносит бывшим подругам сюрприз. Оказывается, их давно связывает любовь к одному мужчине, и они даже неподозревают, что давно составляют запутанный любовный треугольник.. .
Смотреть онлайн http://www.ivi.ru/video/view/?id=11665
(Продолжить)
Самые счастливые (2005)
мне нравится в "Перл Харборе", когда герой Джоша Хартнетта погибает от вражеской пули, а герой Бена Аффлека пытается его спасти не хочет чтобы тот умирал, и рассказывает ему о том, что девушка, в которую были влюбдены они оба, беременна, и что тот станет отцом. А Джош Хартнетт отвечает: "Его отцом будешь ты.. "
Смотрел фильм Притворись моей женой ну просто класс, наверно там все моменты интересный советую посмотреть
все сцены с Хитом Леджером. . до сих пор пересматриваю фильмы с ним с открытым ртом, мой любимый актер. . пусть земля ему будет пухом
Прощание Деми Мур и Патрика Суэйзи из фильма «Приведение».