Кино и театр

Лучший военный фильм?

Просьба указать:
1. Лучший наш военный фильм.
2. Американский.
3. Французский.
4. Немецкий.
5. Восточный (но не наш) .
6. Из всех - наилучший на 23 февраля.
Жанна Зыкова
1. Обыкновенный фашизм; Баллада о солдате.
2. Список Шиндлера.
3. Рыцари неба
4. Лодка; Академия смерти.
5. Пианист
Марина Талтанова
Лучший ответ
1.Проверки на дорогах.
2. Спасти рядового Райана.
3.Враг у ворот.
4. Фасбиндера (забыл название) .
5. Четыре танкиста и собака.
А покажут "Ответный ход" и про Штирлица, как обычно.
Super Egorka
1. Они сражались за Родину, А зори здесь тихие..., 9 Рота
3. Старое ружьё
5. Пятое наступление Югославия1972
6.А зори здесь тихие...
Марал ...
1. "Они сражались за Родину".
2. "Список Шиндлера", "Сталинград" - просто интересно было посмотреть, как американцы снимут великую Сталинградскую битву.
3. Европейское кино про войну не помню.
А самы лучший - "Судьба человека"!!!
nashi samie luchshie
" Они сражались за родину"
"Список Шиндлера"
"Иди и смотри"
Bekbolat Kaiyp
Moi liubimii sovetskii,"V boi idut odni stariki".Amerikanskih filimov o voine horo6ih ne bivaet,hoteab po odnoi prostoi pri4ine,4to oni vse tut sviato veriat v to,4to imenno oni pobedili vo 2-i mirovoi voine!
Можно я сразу на 6 вопрос отвечу?
Вечный зов. И книжка прямо сильная, и фильм правильно сняли.
Освобождение, Иваново детство, Обыкновенный фашизм, Брестская крепость, Спасти рядового Райана, Список Шиндлера, Нацизм предостережение истории (сериал), Вторая мировая война день за днём (сериал).
Игорь Чулков
А зори здесь тихие
Лучшие военные фильмы всегда наши, русские, америкосы себя в фильмах крутыми показывают, а так они просто ЛОХИ!!!
Противостояние, Освобождение.. .

Самый лучший военный фильм всех времен и народов - Чистилище.. . Вот только не праздничный он. . совсем не праздничный....
Радик Гасымов
отец солдата
Julietta Prut
"Звезда"

Не уверен, что американцы могут создать хороший военный фильм мне вообще ничего не нравится.
не припоминаю и у остальных запоминающихся работ.
"Звезда" классный фильм, американцы всякая фигня ФАНТАСТИКА и просто по детски ВЫДУМКА
королева бензокалонки)
vo
vot-tak1