Кино и театр
Подскажите мистический фильм со смыслом!
Все известные фильмы уже посмотрела. . может есть какие-нибудь недооцененные фильмы, по вашему мнению, о которых мало кому известно, но которые, тем не менее, на ваш взгляд стоит посмотреть? (прозьба никаких фильмов про вампиров и оборотней)
Почти два месяца
Драма, 1980, СССР, 63 мин.
Режисер: Рамаз Гиоргобиани
Актеры: Абессалом Лория, Георгий Кипиани, Георгий Хетагури, Георгий Меладзе, Валерий Джалагония
О работе стройотряда грузинских студентов в Смоленской области. О становлении характеров молодых ребят, впервые покинувших родной дом, чтобы начать взрослую самостоятельную жизнь.
Причал
Драма, 1974, СССР
Режисер: Вадим Костроменко
Актеры: Мария Виноградова, Виктор Чекмарев, Анна Твеленева, Анатолий Соловьев, Борис Толмазов
О бригаде докеров, в сложной обстановке испытывающих сплошную технологическую линию, созданную по предложению их товарища.. .
Портрет Дориана Грея
Спектакль, 1969, СССР
Режисер: Надежда Марусалова
Актеры: Юрий Яковлев, Валерий Бабятинский, Софья Пилявская, Валентина Малявина, Елена Добронравова
По мотивам одноименного романа английского писателя О. Уайльда.
Гонка с преследованием
Драма, 1980, СССР, 90 мин.
Режисер: Ольгерд Воронцов
Актеры: Людмила Чурсина, Любовь Виролайнен, Михаил Голубович, Николай Пеньков, Александр Лукьянов
У шофера Степана Чекменева крепкий дом, жена и хорошие дети. Шли годы. Степан из отзывчивого человека становиться душевно глухим. Лишь трагический случай заставил Чекменева пересмотреть свой жизненный путь.
Дорога к себе
Драма, 1984, СССР, 120 мин.
Иван Бабушкин
Сериал, 1985, СССР
Режисер: Георгий Кузнецов
Актеры: Алексей Жарков, Юрий Катин-Ярцев, Аристарх Ливанов, Вацлав Дворжецкий, Анна Каменкова
Игра без правил
Детектив, 1965, СССР, 94 мин.
Режисер: Ярополк Лапшин
Актеры: Олег Мокшанцев, Всеволод Якут, Михаил Кузнецов, Дзидра Ритенберг, Аркадий Толбузин
О борьбе советских чекистов с американской разведкой в послевоенной Германии. Главный герой фильма - опытный чекист Ларцев (Михаил Кузнецов) .
Лиха беда начало
Социальная драма, 1985, СССР, 73 мин.
Режисер: Сергей Селиверстов
Актеры: Валентин Смирнитский, Александр Домогаров, Михаил Зимин, Марина Федина, Елена Антоненко
Мы - ваши дети
Драма, 1987, СССР, 137 мин.
Режисер: Ольгерд Воронцов
Актеры: Валерий Баринов, Леонид Куравлев, Галина Польских, Сергей Сазонтьев, Наталья Дмитриева
Наутилус
Социальная драма, 1990, СССР, 88 мин.
Режисер: Владимир Шамшурин
Актеры: Валерий Баринов, Александр Панкратов-Черный, Любовь Соколова, Александр Кузнецов, Никита Высоцкий
Серая мышь
Драма, 1988, СССР, 91 мин.
Режисер: Владимир Шамшурин
Актеры: Николай Гусаров, Валентин Голубенко, Виктор Соловьев, Виталий Яковлев, Тамара Семина
Драма, 1980, СССР, 63 мин.
Режисер: Рамаз Гиоргобиани
Причал
Драма, 1974, СССР
Режисер: Вадим Костроменко
Портрет Дориана Грея
Спектакль, 1969, СССР
Режисер: Надежда Марусалова
Гонка с преследованием
Драма, 1980, СССР, 90 мин.
Режисер: Ольгерд Воронцов
Дорога к себе
Драма, 1984, СССР, 120 мин.
Иван Бабушкин
Сериал, 1985, СССР
Режисер: Георгий Кузнецов
Игра без правил
Детектив, 1965, СССР, 94 мин.
Режисер: Ярополк Лапшин
Лиха беда начало
Социальная драма, 1985, СССР, 73 мин.
Режисер: Сергей Селиверстов
Мы - ваши дети
Драма, 1987, СССР, 137 мин.
Режисер: Ольгерд Воронцов
Наутилус
Социальная драма, 1990, СССР, 88 мин.
Режисер: Владимир Шамшурин
Серая мышь
Драма, 1988, СССР, 91 мин.
Режисер: Владимир Шамшурин
Ну, не знаю Ваш опыт в этих фильмах, но на мой взгляд - "Знакомьтесь! Джо Блэк". Не знаю, смотрели ли. Но стОит!
Донни Дарко -----если не смотрели, то оч рекомендую.
есть ещё как бы продолжение--С. Дарко -----
жатва
мертвая тишина
Знакомьтесь, джо блэк
Аватар
константин
глубина
адвокат дьявола
глубина
адвокат дьявола
терминатор