1.Лучший фильм : ОТСТУПНИКИ.
2.Лучший режиссер: СКОРСЕЗЕ
3.Лучшая женская роль: Хелен Миллер (КОРОЛЕВА)
4.Лучшая мужская роль: Форрест Витакер (Последний король Шотландии)
5.Актриса, второстепеная роль: Дженифер Хадсон (Девушки мечты)
6.Актер, второстепенная роль: Алан Аркин (Маленькая мисс Счастье)
7.Визуальные эффекты: Пираты 2
8. Лучшая анимационная картина: Счастливые ножки
9.Сценарий: Отступники
Лабиринт Фавна - 3 оскара, Ваивлон - 1 оскар (музыка) , Письма с Иводизмы - 1 оскар.
Вы согласны с тамким раскладом ОСКАРОВ??
Кино и театр
РЕЗУЛЬТАТЫ "ОСКАР-2007". Вы согласны?
1. Кто такая Хелен Миллер? Вы её знаете? Там столько достойных людей номинировалось, а в итоге?2. То, что Форрест Витакер займёт свою нишу, я знал уже после фильма "Комната страха". Хотя, из претендентов на эту номинацию кроме него многим бы я дал Оскар подержать..3. Визуальные эффекты: "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца". Отличное кино... Сомнительно мне становится в те моменты, когда я представляю, что ему Оскар больше не за что давать кроме как за эффекты!4. "Делай ноги"- хороший, добрый мультфильм... Я бы тоже Оскар отдал этому мультику.5. С моей стороны вопрос: почему так яано Оскар динамит Мэла Гибсона?? Чем им всем "Апокалипсис не понравился"??? Уж парочку статуэток-то могли бы ему вручить...6. "Отступники"- это самый оптимальный вариант для номинации "Лучший фильм года"... О нём много говорили, многие его смотрели (если сравнивать с остальными соискателями)... Пусть так!7. Переполняет радость за Скорцезе!!!!Он всё-таки дождался!!!!Его столько динамили!! И вот!! 2007 год принёс ему победу! Кажется, я знаю, что он загадал на Новый Год с боем Курантов! =)8. (итог) Смотрю я на "Лабиринт Фавна" в списке номинантов и понимаю, что всё в нашем мире давно уже куплено! Очень грустно!
не а
я думала, что у "вавилона" будет наград по-больше, но на оскаре всегда все по-дибильному, уважаю Золотой глобус, там честнее награды раздают
да и вот, что нашла: http://www.krugosvet.ru/articles/103/1010346/1010346T.htm#1010346T2
с первыми двумя пунктами соглашусь, а остальные не столь принципиальны
Смотрел-таки в шесть утра, да? :)Мне проще всех, я ни одной фамилии не знаю и ни одного фильма не видел. Поэтому я согласен!
Ну я бы лучшим актёром назвала - Питера О Тула, а лучшим фильмом - Королеву...за смелость....И среди режиссёров мне больше импонирует Иньяриту,хотя за Скорсезе очень рада...Наконец-то!!!!А вот по поводу Хелен Миррен - я считаю абсолютно заслуженный Оскар,она потрясающая в этой роли, и сходство поразительное....Это яркий пример того,что люди идут к своей мечте всю жизнь,но всё-таки получают шанс и умело его используют!С ней могла бы поспорить разве что Джуди Денч..."Лабиринт Фавна" -очень интересная картина на самом деле...Другое дело, что Можно любить или не любить европейское кино..вот и всё...
Да пофигу на них вообще
НЕТ.Что то последнее время мнения у нас с Америкой разные.
Лабиринт Фавна - вообще ни в какие рамки!!!
да какая собственно разница. нам то что от этого?
А что за фильм Отступники - стоящий? Мне больше всего понравились в прошлом году - Пираты карибского моря-2