Кино и театр

Евгений Евстигнеев русский или еврей? Давно не могу найти никакой информации о его происхождении. Может кто ответит?

Ирина Полищук
Если я не путаю, сын Галины Волчёк? Сейчас проверим.. . :) Так, это я его с Денисом перепутал. ;-))

Евгений - русский.

Северный пел куплеты - так они откровенно иронические:

Говорят, Хемингуэй по анкетам был еврей,
Евреи, евреи, кругом одни евреи!
Говорят, что Аджубей в детстве тоже был еврей,
Евреи, евреи, пролезли в Аджубеи!
Писатель Горький Алексей, был остроумнейший еврей.. .

...В Третьяковке старый жид молодому говорит:
- Вот видишь трёх богатырей, так в центре - Муромец - еврей!

...Лучший комик из евреев - артист Евгений Евстигнеев...
Нурия Мухамадиева
Лучший ответ
а какая разница-главное- актёр хороший
Ирина Полищук Просто как то услышал комментарий, что кто то в театре плохо отзывался об Евстигнееве из-за его происхождения. Не что-то корректно сказал.
Это запомнилось. Мол что сомнительного нашли в его биографии?
А какая разница?
Актер гениальный!!!!
Ирина Полищук Просто как то услышал комментарий, что кто то в театре плохо отзывался об Евстигнееве из-за его происхождения. Не корректно сказал.
Для меня это не играет никакой роли! Евгений Евстигнеев замечательный артист, и этого вполне достаточно!
Ирина Полищук Спасибо. Так все таки он был русский?
Русский.
Добрый Дядя
Зоя Кутрунова Русский на еврейка не женятся
Там по маме надо искать, а она не была зн. актр
Anastasia Enina
Сами вы ебреи!!! Причем тут уши и носы??? Евреи - это не раса, как выдумала гитлеровская фашня, а всего лишь народность. Есть такое понятие как раса, а есть национальность. Например, существует монголоидная раса. К ней относятся буряты, евенки, чукчи, китайцы, японцы и т. д. У всех у них схожие черты лица, но есть и отличия! Также есть французы, итальянцы, молдоване, украинцы и конечно евреи, куда без них. Все они представители среднеземноморской расы!! Так что фашня просто уничтожала среднеземноморцев всех подряд. Наши русские большей частью произошли с украины и прилежащих территорий. Поэтому у кого более у кого то менее выражены признаки средеземноморской расы. Так что сами вы евреи, Евстегнеев русский на 100%!!!
Посмотрите на фото представителей итальянской мафии, так там по вашим критериям вообще одни евреи. Смешно просто. Это просто юдофобия!
B Toktasinov Мафия итальянская называется, т. к. там приезжие из Италии. а в Италии нет евреев что ли? посмотрите про мафию фильм Однажды в Америке - так это же еврейская ОПГ.
Евстигнееев русский. Но, поскольку гениальный актер, то жиды его к себе приписывают. Для них русский гениальным быть не может. Гнать их надо вовремя было, как наши предки.
Liliya Gorobets
Судя по ушам и носу - типичный еврей. Как актер - очень хороший.
Не надо всё лучшее приписывать себе (еврейству! У себя в Израиле можете хоть на улицах кричать : ,,Мы - лучшие!,, Евгений Евстигнеев - великий РУССКИЙ актёр. И у вас нет НИКАКИХ оснований приписывать его к своей нации!
Некоторые советские актёры, с амплуа "народных" скрывали своё еврейское происхождение, отмечая в биографиях рабоче крестьянское происхождение родителей, что собственно проверить не возможно пользуясь доступными источниками. Поэтому подобные товарищи, у которых не возможно проследить биографию, всегда вызывают подозрение.
р. s - никогда не считал актёров некими выдающимися личностями, 99% шуты и обслуга правящего режима, чьё положение зависит от благосклонности "заказывающего музыку", не было бы одного, играл бы другой. Поэтому весь пафос подобных фраз - "Евгений Евстигнеев - великий РУССКИЙ актёр" (с.) вызывает смех...