Кино и театр

Как научиться плакать во время фильма?

Смотрю трогательные фильмы,вроде Спеши любить, Титаник, Дневник памяти. Мне очень грусмтно во время просмотра таких фильмов, но слез не выходит. Из-за этого я чувствую себя черствой, и боюсь что так будут думать те, с кем я смотрю такие фильмы...Может есть какая-то методика что ли? Помогите!!!
всё просто, ты действительно чёрствая
Тт ***40***
Лучший ответ
Это актером надо быть.... чтоб уметь плакать по приказу
Жанна Яровая
у меня вот натура такая рыдаю сильно от таких фильмов... подруга моя ни слезинки не пролила... сильная вы..
я очень сентиментальна, поэтому плачу, хотя в реальной жизни малопробиваема.
"Титаник"-то, конеШнА, очень грустный и слезливый фильм, если с ди Каприо, тот что)))) . Особенно, когда он тонет четырьмя руками "за"...

Я думаю, дело не в фильме вообще и не в чёрствости, а в том, насколько чётко человек сознаёт, что это всего лишь кино.
Иногда рассказывают фильм, в таком восторге, а называют героев именами актёров. То есть киношка, так киношкой и осталась. Если они понимают, что это экран, а не жизнь и прекрасно помнят, что пошли они, скажем, на Вивьен Ли, а не на Скарлетт, то вряд ли они будут плакать, хотя и оценят фильм по достоинству.
К тому же, если рядом плачут, то это не значит, что и вы должны плакать. Может у них там психологическая накладка, они узнали себя и ревут над собой, до фени им фильм.

Я вот раз, читала книгу и разревелась. Никогда бы не подумала, что буду реветь над книгой. До этого всякого перечитала, а тут - бац.

Так что, или актёры играют неубедительно, или ваш фильм ещё не снят, или вы его ещё не смотрели, или вы прекрасно понимаете, что перед вами спектакль с людьми, которые живут этой жизнью понарошку и всего несколько часов.

Будете смотреть в компании, возьмите свежий лук и скоблите его ножом все полтора часа, обревётесь и соседям достанется.

А чёрствость, я думаю, определяется исключительно жизнью, а не отношением человека к искусству, «в котором, наиважнейшим для нас является кино и цирк» (с) ;))
"Из-за этого я чувствую себя черствой, и боюсь что так будут думать те, с кем я смотрю такие фильмы"
А с другой стороны, люди, которые читают этот вопрос, могут подумать: "какая же она позерша")
не слушай Фёдора, может быть вы просто сильная, а то что вам грустно это хорошо, это не значит что вы черствая. . я например плачу когда смотрю грустные фильмы..