Кино и театр

Как называется фильм, в сюжете мальчик - робот кот. научился плакать? кажется американский фильм.

Гани Утенов
Искусственный разум
***olga Pavlovskay***
Лучший ответ
Гани Утенов Точно! Это точно этот фильм, описание подходит, а мальчика зовут Дэвид. Спасибо!
искуственный интелект
возможно Искусственный интеллект
100% "Исскуственный интелект".
Нурсултан ***
Может "Искусственный интелект"
A.I. Artificial Intelligence
Посетите официальный сайт "A.I. Искуственный интеллект", и задумайтесь над неожиданным вопросом, который является основным в фильме Стивена Спилберга: что мы, люди, должны испытывать к машинам. Могут ли они думать или даже чувствовать? Последний блокбастер великого режиссера задает нам новую моральную проблему: могут ли машины быть равными или превосходить по эмоциональности людей, которыми они созданы?

Эта тема отражается в огромных глазах мальчика-робота Хейли Джоэла Осмента в фильме, который представляет собой не только последнее творение Спилберга, но также и последний проект в кинематографической карьере Стэнли Кубрика. "В 80-е Стэнли посвятил меня в свои творческие планы. Он рассказал мне замечательную историю, которую невозможно забыть" - говорит Спилберг. "Я думаю, что это удивительная смесь науки и человечности. Я мечтал о том, чтобы Стэнли снял эту картину, и после того как он ушел, я безумно хотел продолжить его дело".
«Иску́сственный ра́зум» (англ. Artificial Intelligence: AI) — научно-фантастическая драма Стивена Спилберга, по мотивам рассказа Брайна Олдисса "Супер-роботы живут все лето",вышедшая в 2001 году. Это был последний проект, в котором участвовал Стэнли Кубрик — он умер прежде, чем фильм начали снимать, и Спилберг посвятил картину ему. -http://www.womenclub.ru/showbisness/410.htm

Фильм выиграл в пяти номинациях кинопремии «Сатурн» , включая номинацию «Лучший научно-фантастический фильм» , а также номинировался на «Оскар» в 2002 году за «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучший оригинальный саундтрек».
Pоман Джумагалиев русская традиция давать одному множество названий...
искуственный интеллект
Ильгам Сссс
Анастасия Шпак кот. - это сокращение от который))))
Приключения Электроника! :-)
Сергей Мун