Кино и театр

Побег из Шоушенка....

За что его так все любят? За что его считают шедевром? Это по-моему самый переоценённый фильм! Особенно на нервы действует 5 лучших фильмов на kinopoisk-е 1.Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption (1994 год) рейтинг: 9.142 оценки: 108 403 2.Зеленая миля / The Green Mile (1999 ) рейтинг: 9.080 оценки: 103 423 3.Форрест Гамп / Forrest Gump (1994 год) рейтинг: 8.995 оценки: 106 585 4.Леон / Léon (1994 год) рейтинг: 8.795 оценки:85 246 5.Начало / Inception (2010 год) рейтинг: 8.786 оценки: 116 928
Про "Побег из Шоушенка" ничего по существу сказать не могу, ибо не смотрела (уж очень много моих знакомых говорят о том, что это просто хороший фильм, а уж никак не шедеврище)
"Зеленую милю" обожаю, но тут всё просто. Обожаю любой фильм с Томом Хэнксом.
"Леона" люблю за Жана Рено, Олдмана и красивющий саунд.
"Начало" не более, чем просто хороший фильм с отличными спецэффектами

А вот чего НИКОГДА не пойму, так это истерии вокруг "Американской истории Х" и "Реквиема по мечте"

пы. сы. про "Форреста Гампа" забыла) Но про Хэнкса уже выше написала. Добавлю только одно, это один из самых любимых фильмов) Вот)
_*
__Aisu__ ***alibievna***
Лучший ответ
Николай Прокаев Если честно "Зеленую милю" не люблю, но Хэнкса - да, уважаю. Я вообще согласен что фильмы - да, хороши все с любой стороны, мне вот знаешь что на нервы действует - что если из тех 100% которые шедеврят к примеру "Побег из Шоушенка" не смогут объяснить почему, все отвечают обтекаемо - мол вы не понимаете скрытую мысль и скрытый контекст и задумку фильма, ну с ними всё понятно, но вот Начало, вот это совсем меня довело, конечно боевик прекрасный, но Топ5? Вообще как может быть в первой 10тке фильмы где столько насилия и убийств, фильм который никак не связан с жизнью !? И его ещё шедевром называют, пищей для размышления и т.д
не согласна с вами, а согласна с данной пятеркой на кинопоиске. Автор смог написать историю, которая берет за душу, а режиссер смог снять соответствующий фильм с великолепными актерами, атмосферой.
почему ничего не поставил в противовес? Составь 5-ку лучших по версии RandomHero....вот тогда все будут говорить не о рейтинге популярного киносайта, а о твоем вкусе.

Я всегда говорю - есть фильмы плохие, а есть, которые не нравятся. Это большая разница. Все опытные киноманы, в том числе и редакция Кинопоиска видят эту разницу. Такие люди умеют ценить кино как искусство. Отсюда и рейтинги такие. С данным рейтингом согласен с оговоркой на распределение мест - кое что можно местами поменять.

Я сам лет 10 назад считал, что любой хороший фильм - это боевик с классной динамикой, спецэффектами, саундтреком и длинными кожанными плащами у ГГ. Но теперь посмотрев не одну сотню старых и новых фильмов самых разных жанров однозначначно могу сказать - ценность фильма кроется гораздо глубже, чем кажется.
Эдуард Балуев
Николай Прокаев да, конечно, твой ответ - бред. Почему ? Ответ
1) На кинопоиске редакции насрать кто будет в топе, голосуют люди, аудитория.
2) С рейтингом kp ты согласен ? -Это смешно! Это смешно кто считает фильмы "Начало" и "Леон" шедеврами, и ставит их в первой 5рке.
3) "Такие люди умеют ценить кино как искусство" - это фраза, ну никак не должна быть связанной с kinopoisk -ом
4) Я сам лет 10 назад считал, что любой хороший фильм - это боевик с классной динамикой....- это ты к чему ? Я не понял.
5) Но теперь посмотрев не одну сотню старых и новых фильмов самых разных жанров однозначначно могу сказать - ценность фильма кроется гораздо глубже, чем кажется. - это комментировать не буду....смешно когда человек такие слова говорит.
6) Ты на мой вопрос не ответил, за что любят и за что считают этот фильм шедевром.
Люди любят таких героев и такие истории