Кино и театр
кто смотрел Пираты Карибского моря часть 1 ? скажите почему нужна была только кровь, сына прихлопа?
ну прихлоп ведь прикарманил последнюю монету, а так как сам прихлоп кормил рыб, то понадобился его сын что бы снять проклятие с пиратов. Магия епт....
внимательней будь) ) кровь нужна была для ритуала чтобы снять проклятие.
нужна была кровь всех, кто контачил с золотом, после воробей контачил с ним, поэтому в конце фильма в крови не одна монета, а две
Потому что проклятие было, и могла помочь только его кровь
Хронология:
Джек, Барбоса и команда узнали где сокровища.
Барбоса поднял бунт против Джека, где только Тернер был за Джека.
Джека бросают на острове.
Барбоса и команда находит золото и получают проклятие.
Барбоса, Тернер и команда узнали, что чтобы снять проклятие надо собрать все монеты.
Тернер отправил одну монету сыну, в отместку за Джека, и возразил Барбосе по поводу бунта, за что тот отправил Тернера на дно.
Барбоса узнал, что кроме всех монет надо еще и кровь всех, кто прикасался к монетам.
Все дали свою кровь, кроме Тернера, т. к. он уже у Джонса.
Из-за формальной смерти Тернера проклятие не снять.
Для снятия проклятия нужен потомок Тернера.
Далее события 1й части фильма.
Вроде так.
Джека бросают на острове.
Далее события 1й части фильма.
Вроде так.
Тока был тернер поэтому и взяли его кровь!
Что-то типа жертвы, чтобы снять проклятие.
По всей видимости это ошибка сценаристов.
Если прихлоп был проклят, то его нельзя убить утопив.
Но и не объяснено зачем именно его кровь, ведь другие свою кровь не жертвуют.
В других фильма мы узнаём что прихлоп попал на корабль "летучий голландец", но как он туда попал тоже не понятно. Может так сценаристы хотели заткнуть одну из сюжетных дыр.